Зидан в шаге от повторения исторического рекорда

Когда: 5 декабря 2016 / Комментариев: 4 / Автор: Libertad
Зидан в шаге от повторения исторического рекорда

Французский специалист вновь может вписать своё имя в историю.

Сыграв вничью на "Камп Ноу" против "Барселоны" и одержав победу над "Атлетико" на "Висенте Кальдерон", мадридский "Реал", возглавляемый Зинедином Зиданом, близок к повторению исторической беспроигрышной серии в 34 матча, установленной подопечными Лео Бенхаккера в сезоне 1988/89. Примечательно, что у обеих команд разных десятилетий много общего.

1. Время

Зидан в шаге от повторения исторического рекорда

Голландский специалист начал свою серию без поражений 2-го октября 1988 года, с победного матча против "Реал Овьедо" (2:0). А завершил её 15-го апреля 1989 года, уступив в рамках испанской Примере "Сельте" со счетом 2:0. Таким образом, на протяжении 189 дней его команда не знала горечи поражений.

Стартовой отметкой Зидана стал поединок 9-го апреля 2016 года с "Эйбаром", в котором "сливочные" переиграли своего соперника со счетом 4:0, через несколько дней после поражения в Вольфсбурге. И на данный момент команда непобедима уже 239 дней.

2. Результаты

Оба коллектива добились практически идентичных результатов за данный промежуток. Команда сезоне 1988/89 одержала 25 побед и 9 раз сыграла вничью, в то время как на счету Зидана также 25 побед и 8 ничейных исходов.

3. Успех в непростых матчах

Зидан в шаге от повторения исторического рекорда

В течение своей беспроигрышной серии Бенхаккер на "Сантьяго Бернабеу" взял верх над "Барселоной" со счетом 3:2 и не уступил ей на "Камп Ноу" (0:0). Также он избежал поражения в матчах против "Севильи", "Валенсии", ПСВ и "Милана".

С другой стороны, французский специалист переиграл "Барселону" в выездной встрече минувшего сезона со счетом 2:1, а в нынешнем также на "Камп Ноу" добился ничейного результата (1:1). Более того, его команда одержала победу и в финале Лиги Чемпионов 2015/16.

4. Титулы

Зидан в шаге от повторения исторического рекорда

Благодаря беспроигрышной серии, чемпионом Испании по итогам сезона 1988/89 стал именно мадридский "Реал". Также команда одержала победу и Кубке Короля. Зидан привел клуб к победам в главном клубном европейском турнире и Суперкубке Европы.

5. Стартовый состав

Лео Бенхаккер в основном задействовал следующих футболистов: Франсиско Буйо — Чендо, Маноло Санчис, Мигель Тендильо, Рафаэль Гордильо — Рикардо Гальего, Бернд Шустер, Мартин Веласкес, Мичел — Эмилио Бутрагеньо, Уго Санчес

Зинедин Зидан в свою очередь сделал ставку на таких игроков, как: Кейлор Навас — Даниэль Карвахаль, Пепе, Серхио Рамос, Марсело — Каземиро, Тони Кроос, Лука Модрич — Карим Бензема, Гарет Бэйл, Криштиану Роналду.

Стоит отметить, что для достижения нового рекорда Зидану необходимо преодолеть испытание в виде матчей против дортмундской "Боруссии" в заключительном туре группового этапа Лиги Чемпионов (7 декабря) и против "Депортиво" в 15-ом туре Ла Лиги (10 декабря).

Prigor, Merengues.ru
Marca.com
Похожие новости
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Комментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

 

5 декабря 2016 12:33
spasibo avtoru za trud. No nichego parallelnogo ya ne uvidel krome tsifry 34!
5 декабря 2016 16:00
Пепе???
5 декабря 2016 18:22
ничего не пойму, а разве уже не 34 матча? почему матч с Культуре Леонесса нигде не учитывается? он что не официальный был? он самый официальный кубок короля если что, или я совсем ничего не понимаю?

упс ошибочка
5 декабря 2016 22:42
Я вот никак не могу понять некоторых хейтеров ЗиЗу (диванные герои эксперты футбола) как тренера - говорят ЗиЗу отличный игрок а как тренер не уровень РМ, я хочу задать им вопрос если ты такой великий стратег в футболе что понимаешь что ЗиЗу не уровень РМ - а чего ты сам добился в футболе??? давай пролистаем историю нашего любимого клуба и сравним за последние 12 лет сколько тренеров были лучше него по показателю очков во всех турнирах .... И другая половина говорят что это везение - да что за **ня каждую игру везение и только??? Лучше давайте поддержим наш клуб и верить во все хорошее
HALA MADRID !!!

Спасибо автору за труд.