Пять фактов о "Касима Антлерс", которые вы не знали

Когда: 16 декабря 2016 / Комментариев: 4 / Автор: Libertad
Пять фактов о "Касима Антлерс", которые вы не знали

Интересная информация о сопернике "Мадрида" в финале Клубного чемпионата мира.

18-го декабря в финале Клубного чемпионата мира мадридскому "Реалу" предстоит встретиться с малоизвестной японской командой – "Касима Антлерс", преодолевшей три стадии розыгрыша турнира (предварительный этап – победа над "Окленд Сити" (Новая Зеландия) со счетом 2:1, четвертьфинал – успех в матче против "Мамелоди Сандаунз" (ЮАР) – 2:0, разгром в полуфинале колумбийского "Атлетико Насьональ" – 3:0). Ниже представляем вашему вниманию интересные факты из истории азиатского коллектива.

Команда с "рогами"

Город Касима в префектуре Ибараки на протяжении тысячелетий славился почитанием оленей в качестве духовного животного. Со временем в имени и гербе клуба нашли своё отражение традиции одного из регионов Японии.

Клуб никогда не покидал высший дивизион

За 24 сезона розыгрыша Джей-лиги 1 только "Йокогама Ф. Маринос" и "Касима Антлерс" ни разу в своей истории не вылетали в низший дивизион.

Рекордсмены Японии

Действующие чемпионы страны, "Каисма Антлерс", одержали наибольшее количество побед в Джей-лиге 1 – 8 раз. Более того, в 2000 году данный коллектив стал первым клубом, которому удалось сделать "требл" на внутренней арене. Также в 2012 и 2013 году они добились успеха в Кубке банка Суруга, обыграв обладателя Южноамериканского кубка - "Универсидад де Чили" и "Сан Паулу".

Зико - универсальный "элемент" клуба

В 1991 году, когда футбол в Японии вышел на профессиональный уровень, в команду прибыл знаменитый бразильский полузащитник Зико. За три года он записал себе в актив 45 забитых мячей. Примечательно, что в 1999 году он возглавил клуб, однако значимых успехов не добился. Также за "Касима Антлерс" выступали Жоржиньо и Леонардо.

Первые финалисты КЧМ от Азии

Впервые в истории турнира до финала добралась команда, представляющая Азиатскую конфедерацию футбола. Также клуб повторил достижение марокканского коллектива "Раджа Касабланка", завоевав право участие в главном матче соревнования как команда-хозяин.


Prigor, Merengues.ru
Marca.com
Похожие новости
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Комментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

 

16 декабря 2016 09:07
Очередное спасибо за работу. Вы большие молодцы. ?

:)* то есть
16 декабря 2016 09:22
А третий гол японец отпраздновал как Роналду,ничего в воскресенье будет шанс наблюдать за празднованием в оригинальном виде)))
16 декабря 2016 11:48
Надеемся!!! Прикольно написал
16 декабря 2016 15:08
Ну молодцы японцы,если и копировать то лучших))