"Мадрид" 400 дней не проигрывает с Иско в стартовом составе

Когда: 2 апреля 2017 / Комментариев: 4 / Автор: Less

Испанец делает команду сильнее

Последнее поражение подопечных Зидана с Иско в основном составе состоялось 27-го февраля 2016 года в матче с "Атлетико" (0:1). С того момента он был игроком основы в 25 матчах (6 в прошлом сезоне и 19 в нынешнем), в которых "Королевский клуб" ни разу не проиграл. В этом сезоне "сливочные" трижды терпели поражение: с "Севильей" (1:2), "Валенсией" (1:2) и "Сельтой" (1:2). В этих матчах Иско не провёл на поле ни одной минуты.

Всего же испанец сыграл 30 матчей во всех турнирах, 25 из них "Мадрид" выиграл и 5 сыграл вничью. Последний раз, когда "Королевский клуб" проиграл после выхода Иско на замену, был матч 6 апреля 2016 "Вольфсбург"-"Реал Мадрид" (2:0). Тогда Зидан выпустил испанского полузащитника на 78-ой минуте матча. С Иско в основе же "сливочные" последний раз уходили с поля без заработанных мячей 1 год, 1 месяц и 4 дня назад!

За этот сезон Иско сыграл 1568 минут. По игровому времени его опережают Матео Ковачич (1642 минуты), Лука Модрич (2279), Каземиро (2259) и Тони Кроос (3080 минут). Кроме того, Иско забил 6 голов и сделал 6 результативных передач.