Испытания "Мадрида" на пути к чемпионству: вспомнить былое

Когда: 6 июня 2017 / Комментариев: 5 / Автор: KrisMajor
Испытания "Мадрида" на пути к чемпионству: вспомнить былое

Через тернии к звёздам

Победа мадридского "Реала" в Кардиффе не только переписала историю Лиги Чемпионов, но и прибавила столичному клубу огромного количества хейтеров, наивно полагающих, что "сливочные" незаслуженно правят в европейском футбольном королевстве. Однако далеко не все помнят о том, через череду каких неудач, поражений и препятствий пришлось пройти команде и её болельщикам, прежде чем подняться на европейский трон и завоевать признание и симпатии всего мира.

Успехи мадридского "Реала" в главном европейском клубном турнире действительно поражают своими масштабами: 2014 год – Десима, 2016 – Ундесима, 2017 – Дуодесима. Термины, может быть совсем непонятные рядовому читателю или болельщику другого футбольного клуба, но прекрасно знакомые Мадридистам всего мира. Мало того, что "Реал Мадрид" уже являлся действующим рекордсменом по победам в Лиге Чемпионов (будучи даже девятикратным обладателем кубка), так он вновь переписал историю, завоевав один из самых почитаемых трофеев в мире два года кряду, что до этого, на минуточку, в новейшей эпохе турнира не делал ни один футбольный клуб.

Испытания "Мадрида" на пути к чемпионству: вспомнить былое

Но был ли путь "Мадрида" к возвышению на пьедестал всемирного признания и ошеломительного успеха прост настолько, насколько простым его считают многомиллионные хейтеры "бланкос"? Конечно же, нет! И настоящие Мадридисты знают об этом наверняка. Горечь обидных поражений и полосу иных неудач просто так из "сливочного" сердца не вытащишь. А вспомнить действительно есть что.

Так, "Мадриду" и его верным болельщикам пришлось пережить:

1)Неоправдавший надежд состав "Галактикос".

2)Увольнение обожаемого Висенте Дель Боске и дальнейший нескончаемый конвейер смены главных тренеров.

3) Шестикратный вылет в 1/8 Лиги Чемпионов, включая обидные и далеко неприятные поражения от "Ливерпуля", "Лиона" и "Ромы" (Только вдумайтесь! Команда, которая в сезоне 2016/2017 установила абсолютный рекорд турнира по непрерывному попаданию в полуфинал Лиги Чемпионов (7 раз подряд), 6 лет кряду не могла преодолеть, казалось бы, не самую сложную стадию 1/8 финала! А чего только стоят 5 голов от "Ливерпуля", 4 из которых были вколочены в ворота Икера Касильяса на легендарном "Энфилде" под не менее легендарную "You`ll never walk alone"!).

4) Вылет в 2012 году в полуфинале Лиги Чемпионов от "Баварии". Ту серию пенальти Мадридисты запомнят на всю жизнь. В числе "отличившихся" оказались Серхио Рамос, Криштиану Роналду и Кака.

5) Вылет в 2013 году в полуфинале Лиги Чемпионов от "Боруссии". Покер Левандовски. И этим все сказано.

6) Бесконечные унижения от заклятого соперника в лице "Барселоны", по полной властвующей и доминирующей в Европе на протяжении нескольких выдающихся сезонов: манита, 2:6 и прочее. Забыть. И никогда не вспоминать.

7) Возрождение "Атлетико", лишившего "Реал Мадрид" Кубка Короля в 2013 и отчасти лишившего его Чемпионства в Примере в 2014. А чего стоит поражение на "Кальдероне" с позорным для сливочных счетом 0:4.

8) Моральную разруху в раздевалке, царившую в периоды правления неповторимого Жозе Моуринью.

9) Череду неудачных трансферов (Ильярраменди, Шахин, Кассано, Кака, Оуэн, Хунтелар, Роббен и пр.).

10) Ожидание Десимы на протяжении долгих и мучительных 12 лет.

11) Увольнение Карло Анчелотти, завоевавшего для "Мадрида" долгожданную Десиму.

12) Разбирательства по поводу возможного трансферного бана.

13) Неожиданную дисквалификацию из Кубка Короля 2016 года.

14) Ожидание титула Чемпиона Испании на протяжении 5 лет.

И это далеко не полный печень тех препятствий, которые клуб с надеждой на светлое будущее и мировое футбольное господство успешно преодолел за последние несколько сезонов.

Только представьте, но в последний раз "Реал Мадрид", официально признанный лучшим футбольным клубом в 20-ом веке не только в Испании, но и во всем мире, брал золотой дубль (Лига Чемпионов + Ла Лига) целых 59 лет назад! Так, завоевание Десимы сопровождалось Чемпионством "матрасников", а Ундесимы – Чемпионством "блаугранас". Последние так вообще дважды выиграли "золотой хет-трик". Однако даже эти 2 титула, завоеванных командой в нынешнем сезоне, имеют действительно колоссальное значение как для истории мадридского "Реала", так и для истории Лиги Чемпионов.

Может быть, пришло время замахнуться на требл? Или, быть может, в третий раз подряд получить золотые медали победителей Лиги Чемпионов?

Вызов брошен. Так пусть же он будет принят!

А мы, болельщики мадридского "Реала", обещаем поддерживать команду, невзирая на проигрыши, досадные разочарования и прочие неприятности! Hala Madrid y nada mas!

P.S. А всё-таки очень приятно осознавать, что количество кубков в любимой фанатской кричалке из года в год только увеличивается! Невероятное счастье болеть за лучший клуб на свете!

Como no te voy a querer,
como no te voy a querer,
si fuiste campeón de europa
por novena, decima, undecima, duodécima vez!!!!!


KrisMajor, Merengues.ru
Похожие новости
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Комментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

 

6 июня 2017 11:45
обожаю Реал!
спасибо за этот год - за красивые победы и трофеи!
6 июня 2017 16:11
"Не мешайте людям думать о вас так , как им хочется. Может это для них утешение " - пусть говорят , от этого Мадрид не станет менее великим!!!!

Вперёд к треблу!!!!! Hala Madrid!!!!
6 июня 2017 17:10
Хорошая статья

Череду неудачных трансферов (Ильярраменди, Шахин, Кассано, Кака, Оуэн, Хунтелар, Роббен и пр.)

но вот Робена назвать неудачным трансфером я бы не стал
было время он на себе тащил Реал когда остальные ходили по полю
7 июня 2017 00:15
Вызов принят, даешь третий кубок ЛЧ подряд! Верим!
7 июня 2017 21:38
Офигенная статья!!Спасибо за работу!