Роналду должен благодарить "Мадрид", а не уходить

Когда: 17 июня 2017 / Комментариев: 17 / Автор: Stefan
Роналду должен благодарить "Мадрид", а не уходить

Согласно информации, которая появилась в испанских СМИ, полузащитник "Мадрида" Криштиану Роналду принял решение покинуть команду.

Португалец разочарован в том, что клуб не предпринимает никаких мер, чтобы его защитить в деле о неуплате налогов. Именно этим фактором Роналду и аргументирует уход из "Королевского клуба".

Как и Пепе, Криштиану считает, что "Мадрид" мог и может сделать для него больше, и должен защитить его в деле о неуплате налогов на сумму 14,7 миллионов евро. В данный момент Роналду находится в расположении сборной Португалии в Казани, где готовится к предстоящему Кубку Конфедераций.

На днях Роналду в Instagram опубликовал фотографию с приложенным к губам пальцем и подписью: "Иногда лучший ответ - молчание". А на следующий день испанская футбольная общественность была шокирована новостью в португальском издании A Bola, в которой говорилось об окончательном решении Роналду покинуть "Сантьяго Бернабеу".

Изданию Goal стало известно, что Криштиану очень недоволен агентской компанией Gestifute, клиентом которой он является. Отметим, что другие клиенты организации: Пепе, Жозе Моуринью, Анхель Ди Мария и Рикарду Карвалью были в подобных ситуациях. Однако португалец считает, что руководство "Мадрида" могло сделать для его защиты больше.

Что касается данной ситуации, то представители "Королевского клуба" на прошлой неделе выступили с заявлением о том, что "абсолютно убеждены в невиновности своего футболиста и он сможет доказать свою правоту". Тем не менее, Роналду разозлило, что клуб не предпринимает ничего больше в данной ситуации.

Роналду должен благодарить "Мадрид", а не уходить

Нет никаких сомнений, что португалец добился статуса одного из величайших футболистов в истории "Мадрида". В составе сливочных Роналду сумел отличиться 406 голами и помог команде достичь триумфов, как во внутреннем чемпионате, так и на международной арене. Даже если он покинет клуб сейчас, то всё равно войдёт в историю "Мадрида".

Но его уход может нарушить баланс в клубе, который долгое время строил команду вокруг португальца. "Королевский клуб" всегда предлагал Роналду выгодные контракты, как с материальной, так и с игровой точки зрения. Ведь ни для кого не будет секретом, что "Мадрид" был главным помощником Криштиану в завоевании Золотых Мячей, предпосылками для которых были победы в Лиге Чемпионов. И кто знает, достиг ли бы таких высот португалец, если бы выступал за другую команду.

Другие ведущие игроки "Королевского клуба", такие, как Месут Озил, Анхель Ди Мария, приходили и уходили, а Криштиану Роналду смог стать центральной фигурой в новейшей истории "Мадрида". В этом году он может сравняться по количеству завоёванных Золотых Мячей со своим вечным соперником Лионелем Месси. Но всё же не стоит забывать о том, кто помогал Роналду все эти годы.

Ни один клуб в мире (кроме "Барселоны", а переход Роналду в стан каталонцев - невозможен априори) не может предложить португальцу возможности выигрывать самые большие титулы, так как это делает "Реал Мадрид". Ни одна другая команда не даст ему больше шансов на завоевание Золотого Мяча.

Криштиану утверждает, что не сделал ничего плохого в налоговом аспекте. Тогда чего ему бояться? Но если он совершил финансовое преступление, то "Мадрид" в любом случае ничего не сможет сделать, так как их вины нет, но клуб стремится помочь Роналду.

Очевидно, что в "Королевском клубе" высоко ценят Криштиану и хотят, чтобы он остался в команде. Но сам Роналду должен ценить всё, что ему дал "Реал Мадрид" и вряд ли найдётся другое место, где португальцу было бы лучше всего.

Stefan, Merengues.ru
Goal.com
Похожие новости
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Комментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

 

17 июня 2017 08:27
Пусть идёт, лавка у нас большая
17 июня 2017 08:38
Очень грустно что Роналду может уйти на такой ноте(

--------------------
17 июня 2017 08:49
Я где-то читал что представители Мадрида сказали газетам чтоб не опубликовали Роналду в форме Мадрида когда пишут о налоговых нарушениях, может из за этого он хочет уйти?
17 июня 2017 08:53
Автор красава, все по делу написал, а последний абзац вообще бомба!!!
17 июня 2017 08:53
Мадрид дал ему многое но если бы не его голы против Баварии и Атлетико мы не смогли бы выиграть 12 ый кубок, Роналду не забил каталонцам и мы проиграли, может забил бы 2 мяча и выиграли
17 июня 2017 09:00
С одной стороны я согласен с автором. Но Роналду тоже очень много сделал для Мадрида. Сколько раз он вытаскивал Иадрид в нужный момент. Надеюсь, что он все таки останетмя
17 июня 2017 09:36
Клуб выше футболиста. Так было и так будет. Пусть уходит.
17 июня 2017 10:09
И я о том же. Он не будет выигрывать столько трофеев сколько в Мадриде, в какой бы клуб не перешёл. И не будет забивать 40-50 голов в сезоне. Поэтому верю я во всю эту шумиху, слабо.
Перес уладит его проблемы. Возможно даже убаюкает улучшенным контрактом. И тот успокоится)
В любом случае, все переживем!
17 июня 2017 10:29
Цитата: Bula
Клуб выше футболиста. Так было и так будет. Пусть уходит.

+
Из команды уходили Зидан,Рауль,Иерро,Макелеле,Икер и др. великие футболисты,но Мадрид всегда оставался Мадридом! Так что,и уход Криштиану переживем!
17 июня 2017 10:51
всё по делу написано, хочет уйти -- пусть уходит.
17 июня 2017 11:19
Господи, человеку 32 года,а ведет себя как дитя малое!!!миллионер, который сам напартачил со своими доходами и налоговой, угрожает лучшему клубу в истории что уйдет?!куда ты уйдеш?!что может быть выше Реала?!нытик, а не мужик...защищают его слабо, видишь ли...
17 июня 2017 11:22
уйдет
больше не добьётся ничего
17 июня 2017 11:58
Из-за эго я влюбился в футбол и в Реал Мадрид, но эсли он уйдет мне будить очень грустно(
17 июня 2017 15:52
Пока читаю на всех ресурсах одно бла бла бла) вот уйдет, тогда поговорим. Пока не услышу вью от самого Роналду по этому поводу, ни во что верить не буду. Современный футбол - это бизнес. Все хотят денег, и газеты, и наш любимый клуб и Роналду в том числе. Соберут на этой шумихе 14 лямов и отдаст испанским властям))) ИМХО
17 июня 2017 15:59
Согласен автором он не лучше в плане мадритиста чем Рауль или Икер. Уйдёт найдём другого жизнь на этом не заканчивается. Спасибо ему огромное за все.
17 июня 2017 16:29
Люди вы че? Это всего лишь слухиии
18 июня 2017 09:19
Цитата: real_ye_ye
. Уйдёт найдём другого жизнь на этом не заканчивается. .


Кого ты хочешь найти?

Ты и не только ты не можете найти такого футболиста как CR-7. Такой футболист не существует, и возможно не появится в ближайших годов... Кто знает вообще появится или нет....Мне противно что у Мадрида есть такие болельщики и руководство которое не уважает легенды и традиции клуба.
Болельщики тоже стали похожими на Переса.... Использует когда нужен, потом пошлет к черту.

CR-7 ЛЕГЕНДА МАДРИДА , НЕ ТОЛЬКО ЛЕГЕНДА - А ЖИВАЯ ЛЕГЕНДА!!!!

ВСЕ БОЛЕЛЬЩИКИ И РУКОВОДСТВО ДОЛЖЕН БЫТ БЛАГОДАРНЫМ ЕМУ, НУ ХОТЯБЫ ДОЛЖНЫ ЕГО УВАЖАТЬ - УВАЖЕНИЯ ОН ТОЧНО ЗАСЛУЖИВАЕТ!!!