/Блог El Finito/: Персона матча. Серхио Каналес

Когда: 30 августа 2010 / Комментариев: 8 / Автор: Finito
/Блог El Finito/: Персона матча. Серхио Каналес

Серхио Каналес дебютировал за мадридский «Реал» в официальных матчах. Разумеется, помимо него также дебютировали еще 4 новичка мадридского клуба. Но особое внимание хочется уделить именно бывшему полузащитнику «Расинга», и этому есть объяснение.

Во-первых, Каналес дебютировал за «Реал» в очень раннем возрасте, что уже знаменательно. Из всех футболистов, которые перешли в мадридский клуб за последние 5 лет, на ум приходит только имя Гонсало Игуаина, который провел свой первый матч за «сливочных», когда ему тоже было 19 лет.

Во-вторых, главное, что отличает Каналеса от Игуаина и других дебютантов «Реала» (любых дебютантов), - это ответственность, которая была возложена на юного плеймейкера. Серхио должен был стать дирижером атак «Реала». Ни опытный Ван дер Ваарт, ни блиставший на Чемпионате Мира Озил не были удостоены этой чести. Этой чести и этого давления. Именно последнему и было суждено оказать существенное влияние на игру юного дарования "Мадрида".

Если говорить об игре «Люка Скайуокера», то она произвела двоякое впечатление. С одной стороны: желание, рвение, упорство, неплохое удержание мяча, острые пасы в разрез. Но с другой: потери мяча в безобидных ситуациях, практически каждый пас был перехвачен, на второй тайм Серхио вышел просто физически истощенным, поэтому неудивительно, что Моуринью заменил его. Как и то, что Каналес, все же, вышел на 2-й тайм. Сеу Жозе поступил очень правильно по отношению к молодому футболисту, не заменив его в перерыве. Очень грамотный ход с точки зрения психологии.

Естественно в том, что игра «Реала» не была достаточно остра, не была насыщена опасными моментами, есть доля вины Каналеса. Ведь после его замены и выхода на поле Месута Озила, игра значительно обострилась. К сожалению, давление, оказанное на Серхио, и огромная физическая нагрузка во время тренировок не сказались положительно на его игре.

Однако не стоит строго судить молодого футболиста. Это было бы неправильным. Он полон желания играть, он рвется в бой. Единственное, чего не хватает его игре – это грация. Та самая, которая была присуща его предшественнику – Гути. Именно с бывшим капитаном «Мадрида» сравнивают Каналеса, и это вполне заслуженно. У Серхио есть все, чтобы заменить Хосе. Что остается тренеру, так это продолжать доверять футболисту. Нам же, простым болельщикам, необходимо продолжать верить в успех этого, бесспорно, талантливого футболиста. Он действительно имеет все шансы стать тем, кто «в кои-то веки сможет получить Золотой мяч за игру в «Реале».

El Finito, merengues.ru
Похожие новости
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Комментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

 

30 августа 2010 15:54
Перенервничал вчера наверное...в любом случае он мне очень нравится,удачи ему!
30 августа 2010 15:59
Прекрасно, коллега. Уважаю, молодец !
30 августа 2010 16:21
хороший игрок, через пару лет будет феерить
30 августа 2010 16:28
за его игрой приятно наблюдать. Ему чуть физики не хватает. Уж часто мяч теряет. А так удачи ему!
30 августа 2010 16:37
А Марсело, Гаго и Рамос мы их тоже купили когда им было где-то 18-19 лет и они почти сразу стали играть...
30 августа 2010 17:11
Я сам лично не перестану в него верить,чем то напоминает Гути и вправду.. winked ...

--------------------
30 августа 2010 17:34
Верю в Каналеса и буду верить в него.
31 августа 2010 03:48
игрок с потенциалом видно,надеюсь моур из него сделает "гути2"

--------------------