"Мадрид" претендует на рекорд "Сантоса"

Когда: 19 августа 2017 / Комментариев: 3 / Автор: blank
"Мадрид" претендует на рекорд "Сантоса"

Очередной вызов для "Королевского клуба"

Мадридский "Реал" продолжает творить историю. Матч за матчем. "Королевский клуб" завоевал 4 титула в последних пяти официальных встречах, и 7 с того момента, как Зинедин Зидан находится у руля "сливочных", проведя лишь 90 игр. Теперь "Мадрид" стремится побить рекорд "Сантоса", а именно - 74 матча подряд не уходить с поля без забитого мяча.

В данный момент мировой рекорд принадлежит именно клубу из Бразилии, в то время как "Мадрид" установил рекорд в Европе и по сей день превосходит своё достижение. Таким образом, "бланкос" нацелены на ещё один триумф и готовы переписать его на свое имя в истории футбола.

В действительности, подопечные Зидана находятся в шести матчах от мирового рекорда, а его падение может случиться уже в пятом туре Ла Лиги, где мадридцы проведут встречу с "Бетисом" на "Сантьяго Бернабеу". Угрозой является игра с "Валенсией", с командой, которой "Мадрид" проиграл на "Месталье" 22 февраля этого года. То поражение стало одним из пяти в 68 играх, где "сливочные" неизменно поражали ворота соперника (также "галактикос" потерпели фиаско в матчах с "Севильей", "Сельтой", "Барселоной" и "Атлетико"). Это на четыре меньше, чем "Сантос" Пеле в сезоне 1961/1962.

Стоит отметить, что мадридцы одержали такое же количество побед, что и бразильцы - 51, также 12 матчей "сливочных" завершились вничью, у "Сантоса" - 14. Тем не менее, латино–американцы забили 245 голов в этих играх, в то время как новоиспеченные Суперчемпионы Европы отличились 186 раз, из которых 42 на счету Криштиану Роналду, лучшего бомбардира прошлого сезона.

Но это прошлое. В воскресенье "Мадрид" начинает новый сезон в Ла Лиге встречей против "Депортиво". Новое приключение, новый вызов, который будет сопровождаться попыткой побить рекорд "Сантоса" легендарного Пеле.

blank, Merengues.ru
Marca.com
Похожие новости
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Ключевые слова: Реал Мадрид рекорд
Комментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

 

19 августа 2017 14:21
Надеюсь в этом сезоне мы побем этот рекорд и забем больше чем в прошлом сезоне
19 августа 2017 15:50
Мы рождены чтобы бить рекорды-Удачи Парням Реала и Здоровья желаю большого Зидану. Обязательно будем Лучшими , Сантос нам не соперник.)))))))
19 августа 2017 18:11
Надеюсь в этом сезоне выиграем все трофеи... Уже СУПЕРКУБОК ЕВРОПА и ИСПАНИЯ у нас ... Осталось КЧМ, КК, ЛАЛИГА И ЛЧ