Блог renegade: Как их "уходили". Часть вторая

Когда: 2 сентября 2010 / Комментариев: 4 / Автор: renegade
Фернандо Руис Йерро.

Блог renegade: Как их "уходили". Часть вторая

Бесспорно один из лучших центральных защитников в истории "Реала" и всего мирового футбола. Его первым футбольным клубом стал "Торре дель Мар", после которого играл в детской команде "Велес". Но начало футбольной карьеры у Йерро не заладилось - молодой игрок был на грани того, чтобы покинуть футбол. Когда он пришел на просмотр в детско-юношескую школу "Малаги", тренеры сразу сказали, чтобы он забыл о карьере футболиста. Знали бы они, карьеру какого великого футболиста они чуть-чуть не загубили. Благодаря своему упорству, Йерро продолжал идти к намеченной цели, и продолжал заниматься футболом. В 1986 году Йерро пригласил "Реал Вальядолид", именно в этом клубе он совершенствовался как игрок. И наконец, в 1989 году, Йерро переходит в "Реал".

Матч за матчем он совершенствовал свои навыки, и впоследствии чего стал лучшим защитником Европы. С мадридским "Реалом" Йерро выиграл практически все - 5-кратный чемпион Испании , 4-кратный обладатель Суперкубка Испании, 3-кратный обладатель Кубка Европейских чемпионов, 2-кратный обладатель Межконтинентального Кубка, Обладатель Кубка Испании, Обладатель Суперкубка Европы. Несмотря на все это, по одной из версий из-за разногласий со спортивным директором - Хорхе Вальдано, по другой - попросту потому, что на тот момент Йерро исполнилось 35, он был вынужден покинуть команду в 2003 году.

Майкл Оуэн.

Блог renegade: Как их "уходили". Часть вторая

Английский нападающий с превосходным голевым чутьем. Занимает четвертое место в списке бомбардиров сборной Англии, забив за нее 40 голов. До перехода в "Реал" выступал в "Ливерпуле", где был главным любимчиком местных болельщиков. Карьера в составе "сливочных" не была долгой - за "Реал" он провел всего один сезон (2004-2005). Тут ему пришлось смириться с ролью запасного, но, несмотря на это, он смог забить 16 (!) голов в основном выходя на замены. Летом 2005 года Оуэн заявил, что после, того как к команде присоединились бразильцы Робиньо и Баптиста, он покинет команду. Ни для кого не секрет, что он хотел вернуться в "Ливерпуль", но главной проблемой стала трансферная цена, которая составила 12 млн. Руководство "Ливерпуля" не хотело платить такую сумму, потому что годом ранее Майкл перешел в "Реал" за гораздо более скромную сумму. В связи с тем, что из-за отсутствия игровой практики, Майкл рисковал потерять место в сборной Англии и не попасть на Чемпионат Мира в Германии, он решил принять предложение "Ньюкасл Юнайтед".

Девид Бекхэм.

Блог renegade: Как их "уходили". Часть вторая

Выдающийся английский футболист, штрафные в его исполнении и по сей день несут большую опасность для ворот соперников. Профессиональную карьеру начал подписанием контракта с "Манчестер Юнайтед", в составе которого дебютировал в 1992 году в возрасте всего 17-ти лет. За 12 лет, проведенных на "Олд-Траффорд", Дэвид стал обладателем 6-ти титулов чемпиона Англии, выиграл 2 кубка Англии и Лиги Чемпионов. В 2003 году Дэвид перешел в "Реал". Он не хотел покидать "МЮ", но из-за разногласий с тренером манкунианцев Бекхэм вынужден был пойти на этот шаг. В сливочной футболке он провел 4 сезона, в последнем он стал обладателем кубка чемпиона Испании. В январе 2007 года было объявлено о том, что Бекс подписал контракт с клубом МЛС "Лос Анджелес Гэлакси", контракт вступил в силу 1 июля 2007 года, сделав Бекхэма самым высокооплачиваемым футболистом в истории МЛС. Именно с уходом Бекхэма закончилась эра Переса и первый проект "Галактикос" в новом тысячелетии.

Сесар Санчес.

Блог renegade: Как их "уходили". Часть вторая

Свою профессиональную карьеру начал в клубе "Реал Вальядолид". В 2000 году перебрался в мадридский "Реал". В составе сливочных он провел 5 лет, в течение которых стал победителем Лиги Чемпионов в 2002 году. Тот сезон Сезар провел просто здорово, вытеснив из основного состава Икера Касильяса. Сезар запомнился самоотверженной игрой - в полуфинале Лиги Чемпионов против "Барселоны" Патрик Клюйверт в подкате нанес ужасный удар Сезару в лицо прямой ногой, хлынула кровь. Но Сезар продолжил игру, несмотря на травму, и так и не позволил распечатать свои ворота. Тот матч "Реал" уверенно выиграл на "Камп Ноу", забив два безответных мяча. В 2005 перешел в клуб "Реал Сарагоса".

Мичел Сальгадо.

Блог renegade: Как их "уходили". Часть вторая

Один из лучших правых латералей, который часто и умело подключается к атаке. Начинал карьеру в юношеской школе "Сельты", и у уже в сезоне 1994/95 дебютировал в основном составе. Сезон 1996/97 провел в аренде в клубе "Саламанка". Вернувшись в "Сельту", сразу закрепился в основном составе, и провел два блестящих сезона. В 1999 году перешел в мадридский "Реал". За время пребывания в Мадриде стал обладателем множества кубков. Но со временем, в силу возраста, Сальгадо стал проигрывать конкуренцию молодому Серхио Рамосу, в связи с чем не попадал в стартовый состав. В 2009 году в качестве свободного агента подписал контракт с английским "Блекберном", рассчитанный на два года.

Иван Кампо.

Блог renegade: Как их "уходили". Часть вторая

До перехода в "Реал" выступал за "Логроньес В", "Валенсию", "Мальорку", "Алавес" и "Реал Вальядолид". В 2003 году в качестве свободного агента перешел в "Реал. Здесь он провел 4 сезона, под руководством разных тренеров. Больше всего игровой практики Кампо получал при Джоне Тошаке. Несмотря на то, что Иван довольно часто входил на поле, любовью болельшиков "Реала" он не пользовался, так как те считали, что Кампо вытесняет из состава их любимчика – Йерро. Всего за "сливочных" Кампо провел 92 матча и забил 1 гол. Летом 2002 был отдан в аренду английскому "Болтону", летом 2003 года подписал полноценный контракт с клубом.

Сантьяго Солари.

Блог renegade: Как их "уходили". Часть вторая

Аргентинский футболист, родился 7 октября 1976 года в городе Росарио. До "Реала" выступал за "Ньюэллс Олд Бойз", "Ренато Чезарини", "Ривер Плейт" и "Атлетико Мадрид". В составе "Реала" провел 5 сезонов, в течение которых успел выиграть два титула чемпиона Испании, Лигу Чемпионов, Суперкубок Европы, и Межконтинентальный кубок. Болельщикам запомнился, в первую очередь, своей самоотдачей - в каждом матче Сантьяго выкладывался на 200%. Однако, он не был "Галактико", и позже перебрался в итальянский "Интер", на тот момент ему исполнилось 29 лет.

Эстебан Камбьяссо.

Блог renegade: Как их "уходили". Часть вторая

Воспитанник "Архентинос Хуниорс", но в возрасте 16-ти лет, вместе с братом отправился в Испанию, где начал выступать за молодежные команды "Реала". Но закрепиться в основе "сливочных" у Эстебана не получилось. В 1998 году на правах аренды перешел в "Индепендьенте", откуда в 2001 году перешел в "Ривер", в составе которого сразу выиграл чемпионат Аргентины. В 2002 году тогдашний тренер "сливочных" Висенте Дель Боске вернул Камбьяссо в команду. В составе "Реала" Эстебан стал обладателем кубка Чемпионата Испании, обладателем Межконтинентального Кубка и Суперкубка Европы. Из-за большого числа высококлассных исполнителей на позицию опорника, руководство приняло решение не продлевать контракт с аргентинцем, который истек в 2004 году. В качестве свободного агента Камбьяссо перешел в "Интер", где выступает на высоком уровне и по сей день.

Отдельное спасибо Антону Гусеву за помощь в подготовке материала.
Похожие новости
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Комментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

 

2 сентября 2010 15:52
Спс!
3 сентября 2010 10:05
не за что, работаем для вас! ;)