"Мадрид" на протяжении 27 лет не уступает дебютантам Ла Лиги

Когда: 29 октября 2017 / Комментариев: 2 / Автор: Libertad
"Мадрид" на протяжении 27 лет не уступает дебютантам Ла Лиги

"Жирона" намерена совершить подвиг.

Немногие команды могут похвастаться тем, что одержали победу над мадридским "Реалом" в год своего дебюта в испанской Примере. 27 лет прошло с того момента, когда "сливочные" в последний раз уступали новичку чемпионата.

"Жирона", добившаяся повышения в классе по итогам сезона 2016/17, намерена всех удивить на своём домашнем стадионе "Монтиливи". Этот шаг кажется сложным, однако не невозможным. Примером для каталонского коллектива может стать "Реал Бургос", который 27 октября 1990 года преуспел в матче против "Королевского клуба".

В тот день, в пять часов вечера, "Красные коноплянки", которые поднялись с третьего по силе дивизиона Испании до первого за девять лет, смогли сломить сопротивление "Мадрида", возглавляемого Джоном Тошаком, и в составе которого были Уго Санчес, Эмилио Бутрагеньо, Пако Буйо, Маноло Санчис, Фернандо Йерро и Мичел.

На 51 минуте встречи Уго Санчес открыл счет в матче на "Эль Плантио", но результативные действия Предрага Юрича на 68 и 89 минутах поставили крест на стремлении столичного клуба заработать три очка. Более того, в том же сезоне, 1990/91, "Бургос" одолеет мадридцев и на "Сантьяго Бернабеу" благодаря единственному забитому мячу нападающего команды Эду.

Стоит отметить, что в общей сложности девяти клубам удавалось обыгрывать "Реал Мадрид" в своём первом сезоне в элитном дивизионе страны. "Эспаньол", "Аренас", "Реал Овьедо", "Реал Мурсия", "Реал Сарагоса", "Депортиво", "Райо Вальекано" и "Кадис" помимо "Бургоса" отнимали очки у более именитого клуба. Теперь "Жирона" мечтает повторить этот подвиг.

Libertad, Merengues.ru
Marca.com
Похожие новости
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Комментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

 

29 октября 2017 15:27
Так как мы играем в последних играх, их мечта не за горами, но верю в команду до последнего!! Hala Madrid

--------------------
29 октября 2017 20:05
эххххх
так и знала что при публиковании подобного рода статей
мы всегда проигрываем