Пять случаев, когда победа в Лиге Чемпионов спасала сезон

Когда: 7 февраля 2018 / Комментариев: 6 / Автор: Libertad
Пять случаев, когда победа в Лиге Чемпионов спасала сезон

Удастся ли команде Зидана повторить успех.

Ундесима (2015/16)

Пять случаев, когда победа в Лиге Чемпионов спасала сезон

Зинедин Зидан, который не так давно был действующим игроком, возглавил "Мадрид" в январе 2016 года и с первой же попытки привел команду к победе в Лиге Чемпионов. Французский специалист принял клуб, находившийся на третьем месте в Ла Лиге и вылетевший из Кубка Короля, после отставки Рафаэля Бенитеса. После этого "сливочные" ликвидировали отставание от "Барселоны" в Примере в 12 очков, в итоге завершив чемпионат на втором месте, расположившись в одном очке от каталонцев. Тем не менее, именно завоевание кубка Лиги Чемпионов осчастливила мадридскую команду. Спустя два года после лиссабонского финала "сливочные" вновь переиграли своего принципиального соперника - "Атлетико".

Октава (1999/00)

Пять случаев, когда победа в Лиге Чемпионов спасала сезон

Это был аналогичный триумф в главном клубном европейском турнире, произошедший на фоне смены тренера по ходу сезона. В ноябре Джон Тошак был уволен из-за того, что сказал журналистам, что "скорее свинья пролетит над "Сантьяго Бернабеу", чем я возьму свои слова обратно". Когда об этом сообщили президенту мадридцев Лоренсо Сансу, то он ответил: "Если он так сказал, то я немедленно его уволю". Команду возглавил Висенте Дель Боске. Испанский специалист, возглавлявший ранее молодежную команду "Мадрида", не смог ничего противопоставить в Ла Лиге, заняв пятое место в семи очках от лидера "Депортиво". При этом в Кубке Короля команды была выбита в полуфинале "Эспаньолом". Но именно Лига Чемпионов вновь спасла сезон: "Манчестер Юнайтед" и "Бавария" были побеждены в четвертьфинале и полуфинале соответственно. Победа над "Валенсией" со счетом 3:0 в Париже принесла клуб восьмой титул.

Септима (1997/98)

Пять случаев, когда победа в Лиге Чемпионов спасала сезон

"Реал Мадрид" Юппа Хайнкеса финишировал третьим в Ла Лиге, отстав от праздновавшей успех "Барселоны" на 11 очков. Тем временем катастрофическая кампания в Кубке Короля окончилась поражением от команды Сегунды "Алавеса" на стадии 1/8 финала. Только победа в Лиге Чемпионов могла спасти сезон, но это легко сказать, чем сделать. В конце концов "сливочные" не одерживали победу в турнире 32 года. Однако после побед над леверкузенским "Байером" и дортмундской "Боруссией" "Королевский клуб" всерьез заявил о своих претензиях на трофей. В финале предстояла встреча с туринским "Ювентусом", имевшего в своих рядах Зидана. Но несмотря на это, гол Предрага Миятовича, который даже сегодня провоцирует яростные споры о том, было ли положение вне игры или нет, привел "Мадрид" к Септиме в Амстердаме.

Секста (1965/66)

Пять случаев, когда победа в Лиге Чемпионов спасала сезон

После ухода Альфредо Ди Стефана, "сливочные" долгое время не могли добиться серьезных успехов на международной арене, потеряв статус непобежденных. Но в 1966 году команда вышла в финал турнира, а впоследствии одержала победу над белградским "Партизаном" со счетом 2:1 благодаря голам Амансио Амаро и Фернандо Серены. На внутренней арене команде остались непокоренными Ла Лига и Кубок Короля – второе место и вылет в четрветьфинале от "Бетиса". Таким образом, команда Мигеля Муньоса довольствовалась долгожданной победой в Кубке Чемпионов.

Примера (1955/56)

Пять случаев, когда победа в Лиге Чемпионов спасала сезон

Любовь "Мадрида" к главному европейскому турниру началась 1956 года, когда команде удалось спасти незабываемый сезон. Возглавляемые Хосе Вильялонгой, футболисты заняли третье место в Примере, отстав от лидирующего "Атлетика" из Бильбао на 10 очков. Баски также выбили мадридцев и из Кубка Испании на стадии 1/2 финала. Однако всё это было забыто после победы в первом розыгрыше Кубка Чемпионов. В парижском финале со счетом 4:3 был повержен "Реймс".

Libertad, Merengues.ru
AS.com
Похожие новости
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Комментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

 

7 февраля 2018 12:53
В этом сезоне, пожалуй, слабее всего верится в то, что успех в ЛЧ возможен. Но если Зидану в третий раз удастся это сделать, то надо будет признать, что он гений.

--------------------
7 февраля 2018 13:05
Про сезон 2001/2002 случайно не забыли, в котором в год столетия команды галактический Мадрид Дель Боске умудрился на родном стадионе проиграть финал КК Декоративная и занять третье место в Ла Лиге вслед за Валенсией и Депортиво ?

"финал Депортиво "
7 февраля 2018 13:11
Команда способно на это больше чем кто либо и мы все знаем что Реал всегда играет в Лиге чемпионов с другим настроем.
7 февраля 2018 15:55
Будем надеяться.... Маша команда могла и может выйграть у кого и проиграть кому угодно

--------------------
7 февраля 2018 20:23
Будет большим сюрпризом, если Зидан выиграет ЛЧ
8 февраля 2018 00:34
Зидан свой кредит доверия уже заработал за те блестящие полтора сезона. Каждые 2-3 года менять тренеров...Не знаю, я не сторонник этого. Как по мне, то Зизу идеально вписывается на место коуча "Мадрида". 1 сезон без трофеев пережить можно, нам далеко не впервой. Главное исправить свои ошибки, которые были допущены в прошлое летнее трансферное окно и избавиться от лишнего балласта, заменив их на качественных игроков

--------------------