"Почему никто не говорит о голе Иско?"

Когда: 13 апреля 2018 / Комментариев: 11 / Автор: Stefan

Мнение Томаса Ронсеро, главного редактора раздела "Реал Мадрид" в газете AS.

Я читал много мнений по поводу назначеного пенальти и могу выразить свою точку зрения. Пенальти на Лукасе был, Бенатия нарушал правила: он толкал игрока "Мадрида" руками и добавил коленом и ногой в корпус, пытаясь сыграть в мяч. Если бы это случилось гораздо ранее, например, на 13 минуте, то никаких споров со стороны итальянцев не было бы.

Но теперь, по словам футболистов "Ювентуса", ставить пенальти на 93 минуте матча нельзя. Означает ли такая минута смягчение наказания? Это тоже самое, если мы будем говорить о краже груш. То есть в любое время года - это уголовное преступление, а летом - факт, который не заслуживает наказания? Так ведь?

Буффон сам запятнал конец своей восхитительной карьеры логичным удалением за непонятную и бурную реакцию в сторону арбитра, сказав тому, что у него "не сердце, а мусорный бак".

Если говорить о 13 минуте, то все почему-то забыли, что именно тогда Роналду нанёс отличный удар по воротам Буффона, а Иско добил мяч в ворота, тем самым делая счёт 1:1. Помощник Майкла Оливера через секунду размышлений зафиксировал оффсайд и гол не был засчитан. Ни одной частью тела, которой можно забивать Иско не был ближе к воротам, чем Кьеллини, который его опекал. Однако все говорят о том, что это сложный момент для фиксации гола. Хотя ранее гол Гризманна в дерби не вызывал ни у кого вопросов.

Люди, обвиняющие Оливера в том, что он протащил "Мадрид", я хочу задать вам вопрос: "Если судья действительно хотел помочь "Мадриду", стал бы он аннулировать чистый гол Иско?". Более того, англичанин не раз прощал игроков "Ювентуса", тот же Бенатия должен был получить прямую красную карточку за жёсткие действия против Асенсио, но увидел лишь жёлтый цвет.

Другими словами, единственная команда, которая может быть недовольно судейством - это "Реал Мадрид". "Королевский клуб" устал от двойных стандартов по отношению к себе. И у любого терпения есть свой предел.