Команда, которая творила историю

Когда: 17 апреля 2018 / Комментариев: 3 / Автор: Salvatore Luciano
Команда, которая творила историю

Одна из главных страниц истории "Королевского клуба".

С началом сезона 1962-1963 "Реал Мадрид" столкнулся с новыми надеждами и большой целью - стать первой командой, которая завоюет три Чемпионата Испании подряд.

Перед стартом сезона в стане Королевского клуба произошли грандиозные изменения в составе - Луис Дель Соль отправился в Италию, Марсаль покинул команду из-за постоянных травм, также, на выход последовали капитан Хосе Мария Зарага, Антонио Руис, Канарио и многие другие. Команда нуждалась в новых игроках, и главным укреплением для "Мадрида" стал переход двух самых талантливых футболистов Испании - Амансио и Зоко. Излишне говорить, что на них возлагали большие надежды.

"Мадрид" начал чемпионат блестяще - с пятью победами в первых пяти матчах и в среднем забивал почти четыре мяча за игру. Это едва ли смягчило сенсационное поражение против "Андерлехта", который ликвидировал "Мадрид" в первом раунде Кубка европейских чемпионов. Затем, команда начала буксовать и на внутренней арене, потерпев два поражения подряд в Вальядолиде и Валенсии.

"Овьедо", "Вальядолид" и "Атлетико" стали главными конкурентами "сливочных" в борьбе за титул чемпионат. Они навязывали борьбу на протяжении долгого отрезка времени, матч за матчем. "Матрасники" лидировали в Чемпионате и на несколько очков опережали Королевский клуб, но затем случилось неожиданное поражение от "Мальорки" со счетом 5-2 и именно это стало поворотным моментов для "Мадрида", который в итоге выиграл десять матчей подряд, в том числе обыграв "Барселону" на "Ноу Камп" со счетом 1-5 и "Севилью" с 5-0 на табло.

Ни кто не мог поддерживать темп, установленный "Мадридом". И наконец в середине марта предстояла встреча с "Атлетико", который шел вторым в таблице и уступал "сливочным" восемь очков. В случае победы, Королевский клуб обеспечил бы себе исторический чемпионский титул, который стал бы третьим подряд.

Команда, которая творила историю

Состав на матч против "Атлетико Мадрид": Висенте, Исидро, Сантамария, Касадо, Люсьен Мюллер, Пачин, Амансио, Феликс Руис, Янко, Пушкаш и Хенто.


Перед матчем "Реал Мадрид" лишился своей главной ударной силы в лице Альфредо Ди Стефано, который получил повреждение и выбыл на неопределенный срок. Мигель Муньос сделал ставку в атаке на Хенто и Пушкаша.

Матч начался удачно для Королевского клуба - Пушкаш открыл счет в матче и трибуны взорвались от эйфории. Но затем "Мадрид" сбавил обороты, что и привело к преимуществу "матрасников", которые раз за разом стали угрожать воротам хозяев поля. Данный натиск логически превратился в забитые голы. К перерыву злейший враг ввёл в счете - вратарь "Мадрида" дважды вынимал мяч из своей сетки.

Во втором тайме Королевский клуб быстро отыгрался - Ференц Пушкаш ювелирным ударом под штангу сравнял счет. Однако радость "Мадрида" продолжалась всего лишь минуту, так как проход Аделардо вновь увенчался успехом и "Атлетико" повёл в счете во второй раз за матч.

Затем, перепасовка между Амансио и Феликсом Руисом заканчивается голом первого, который сделал счет на табло 3-3. Оставалось 10 минут до конца матча, и казалось бы, что ничья закономерный результат для обеих команд, но бойцовский дух Королевского клуба сыграл свою решающую роль. Хозяева поля начали штурмовать ворота "Атлетико Мадрид" и добились своего - Феликс Руис с передачи Пако Хенто устанавливает счет на табло 4-3 и "Реал Мадрид" становится первой командой в истории испанского футбола, которая выиграла три чемпионских титула подряд.

Nuestra Historia...



Salvatore Luciano, Merengues.ru
Похожие новости
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Комментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

 

17 апреля 2018 14:17
Давненько мы Барсу на Ноу Камп 5:1 не громили bully

--------------------
17 апреля 2018 23:09
Цитата: Реалист
Давненько мы Барсу на Ноу Камп 5:1 не громили bully


А 3 чемпионства подряд?) эхх...

Огромное спасибо автору за интересное чтиво!
20 апреля 2018 08:54
Цитата: Papa_John
Цитата: Реалист
Давненько мы Барсу на Ноу Камп 5:1 не громили bully


А 3 чемпионства подряд?) эхх...

Огромное спасибо автору за интересное чтиво!

Сейчас представить такое сложно