Забытая история ухода Ди Стефано

Когда: 4 июня 2018 / Комментариев: 2 / Автор: Salvatore Luciano
Забытая история ухода Ди Стефано

Как легенда покидал команду.

Мы привыкли, что первыми людьми с которыми ассоциируется "Реал Мадрид" являются президент Дон Сантьяго Бернабеу и аргентинский нападающий Альфредо ди Стефано. Два человека, которые были самыми авторитетными и самыми уважаемыми в Королевском клубе, перестали разговаривать друг с другом навсегда и история их взаимоотношений является более чем запутанной.

Эта история произошла в 1964 году. В конце сезона, тренерский штаб во главе с Мигелем Муньосом представили совету директоров ежегодный список, в котором указывались позиции, которые требуют укреплений, а также имена футболистов, которые больше не входят в планы главного тренера.

В том году, в списке предоставленном Дону Сантьяго и его правлению, впервые был указан Альфредо ди Стефано, который уже имел серьезные разногласия с Мигелем Муньосом. Когда этот список увидел совет директоров, то всех охватил невероятный ужас:

- "Господин Президент, мы не можем этого сделать", - сказали они.

- "Как это не можем?", - ответил Бернабеу. "Каждый год Мигель Муньос дает нам подобный список, и каждый год мы выполняем все его требования. Скажи Альфредо, что я должен поговорить с ним, чтобы рассказать ему эти новости", - продолжил президент.

Дон Сантьяго, в присутствии Совета директоров, встретился с Ди Стефано, чтобы сообщить ему, что он не будет продолжать играть за "Мадрид" в следующем сезоне. Не планировалось никакого праздничного ужина, или оваций в его честь. Было словесное противостояние между Доном Сантьяго и Ди Стефано, которое оказалось очень напряженным.

Альфредо ди Стефано покинул зал заседаний совета директоров очень громко ругаясь и хлопнув дверью. Дон Сантьяго повернулся к своему менеджеру Антонио Кальдерону и огрызнулся на него: "Антонио, убедитесь, что бы этот сукин сын никогда не возвращался в "Мадрид", пока я являюсь президентом". И Бернабеу оказался твёрд в своём решении.

Дон Альфредо ди Стефано так и не вернулся на работу в Королевский Клуб вплоть до смерти Бернабеу, а вернее, впервые попал в структуру клуба через четыре года после его кончины. Уход великих игроков через черный ход по какой то причине является традицией. Надеюсь, что это когда то изменится и мы будем более достойно прощаться с людьми, которые ковали историю нашего клуба.

…"Альфредо Ди Стефано – король королей"…

Nuestra Historia…

Salvatore Luciano, Merengues.ru
Похожие новости
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Комментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

 

4 июня 2018 14:19
"Все что имеет начало, имеет и конец." Не я это сказал )
4 июня 2018 15:34
Так вот оно что. Оказывается старина Фло просто действует по заветам Дона Бернабеу. Перес много об этом говорил в своих интервью, но я не думал что до такой степени.
Спасибо, Salvatore!