Универсальный солдат "Мадрида"

Когда: 30 июня 2018 / Комментариев: 5 / Автор: Salvatore Luciano
Универсальный солдат "Мадрида"

Одна из главных легенд "Королевского клуба".

С наступлением Чемпионата мира в России Фернандо Йерро вернулся на первый план. Новый тренер сборной Испании - легендарная личность для Королевского клуба и для всего европейского футбола. Увольнение Хулена Лопетеги, который последовал в сторону "Мадрида", привело к тому, что бывший капитан "сливочных" принял на себя тяжёлую ношу за пару дней до наступления мундиаля - нужно привести национальную сборную к триумфу в качестве главного тренера.

Ровно пятнадцать лет назад, в конце сезона 2002-2003 , Фернандо Йерро закончил свою великолепную карьеру. Очень плодотворная карьера, которая привела к тому, что он стал одним из лучших игроков в новейшей истории команды. Он был футболистом с колоссальным авторитетом в раздевалке, а также одним из немногих игроков вместе с Санчисом, который оставался в "Мадриде" на протяжении всего периода девяностых годов.

Фернандо Йерро стал основополагающим игроком с того дня, когда впервые вступил на газон "Сантьяго Бернабеу". В своём первом сезоне он удостоился звания чемпиона Испании и в общей сложности провёл 46 официальных матчей во всех соревнованиях. Он забил 7 голов, а также продемонстрировал все достоинства, которые подтвердили, что "Реал Мадрид" не ошибся с его трансфером.

Йерро был точным примером того, кем является настоящий лидер. Он был экстраординарным игроком, который отлично выступал в качестве центрального защитника, а позже стал оборонительным полузащитником. Радомир Антич стал первым наставником, который изменил его роль на поле. Бывший наставник клуба понял, что нет смысла держать в защите игрока, который обладает таким потрясающим ударом и голевым чутьем. Антич не прогадал и Фернандо успешно справился с новой ролью.

В сезоне 1991-1992 он был одним из лучших бомбардиров команды вместе с Хаджи и Бутрагеньо. Его новая роль на поле привела его к борьбе за Пичичи в национальном первенстве. Он забил 21 гола и был вторым лучшим бомбардиром чемпионата. В том же году он даже сыграл несколько матчей на позиции близкой к нападению.

В итоге, он провёл еще два сезона на позиции полузащитника. Бенито Флоро использовал Йерро на позиции опорного хавбека в сезонах 1992-1993 и 1993-94. Несмотря на то, что он был относительно молодым футболистом, он стал одним из лидеров команды.

В 1993 году "Барселона" всячески пыталась переманить будущего капитана на "Ноу Камп", но Фернандо решил продемонстрировать преданность "Мадриду", публично объявив о своей любви к клубу и продлив контракт. Фанаты, которые были обеспокоены интересом со стороны каталонского клуба, благодарили Йерро за преданность и встречали на "Бернабеу" бурными овациями.

В сезоне 1994-1995 с приходом Хорхе Вальдано на тренерский мостик и подписанием Фернандо Редондо, новый тренер вернул Йерро в центр обороны. Но он не утратил своих оборонительных качеств и продолжал показывать изумительную игру. Также, стоит отметить, что он продолжал забивать голы. В первый год при Вальдано Йерро забил 7 голов, в следующем сезон девять мячей, а еще через год восемь. Он продолжал вносить свой вклад и создавать опасность каждый раз, когда он оказывался при атаке чужих ворот.

Универсальный солдат "Мадрида"


Йерро стал настоящим генералом на поле. Видное телосложение выделяло его на фоне других. У него была идеальная позиция на поле для руководства командой, а также, он знал, что нужно делать с мячом. Длинные диагонали стали козырем Фернандо при выходе со своей половины поля.

В конце концов, он стал капитаном Королевского клуба. Даже с приходом Флорентино Переса и его супер-звёзд, он продолжал оставаться лидером в раздевалке и одним из самых уважаемых людей в клубе.

После триумфа в чемпионате Испании в сезоне 2002-2003, он решил покинуть команду, так как ему было уже 35 лет. В своих интервью он уверял, что "Мадрид" предложил ему контракт ещё на один год, но он знал, что пора остановиться. Но карьеру он не закончил и отправился на год в Катар, а затем провёл сезон в английском "Болтоне". Он решил закончить карьеру после сезона 2004-2005 когда ему было 37 лет.

Фернандо Йерро был идеальным представлением о том, каким должен быть настоящий лидер на поле и в раздевалке. Непроходимый игрок обороны, с капитанской повязкой, который держал в кулаке своих товарищей. Игрок с жестким характером, который помогал справиться с экстремальными ситуациями.

В общей сложности он провёл 601 официальный матч и забил 127 голов за 14 сезонов в составе Королевского клуба. Он выиграл пять чемпионатов Испании, 3 Лиги чемпионов, 2 межконтинентальных кубка, 1 Суперкубок Европы, 1 Кубок Испании и 5 Суперкубков Испании.

Nuestra Historia…

Универсальный солдат "Мадрида"


Salvatore Luciano, Merengues.ru
Похожие новости
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Комментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

 

30 июня 2018 20:52
Спасибо
30 июня 2018 21:34
Salvatore Luciano,
Большое спасибо за очередную статью. Иметь такую результативность при такой позиции на поле - действительно феномен. Надеюсь, Нандо приведёт "Красную Фурию" к главному кубку на Мундиале. Кстати, при прочтении ваших статей возник интересный вопрос: сколько Вам лет?)

--------------------
30 июня 2018 23:10
ВОТ ОН! НАСТОЯЩИЙ ЖЕЛЕЗНЫЙ ЧЕЛОВЕК!!!
1 июля 2018 07:18
Очень интересная статья. Salvatore Luciano топ.

--------------------
1 июля 2018 12:32
Спасибо за статью, отличная работа!