Суперкубок Европы...или Испании?

Когда: 14 августа 2018 / Комментариев: 1 / Автор: Salvatore Luciano
Суперкубок Европы...или Испании?

"Барселона", "Атлетико", "Барселона", "Атлетико", "Бавария", "Реал Мадрид", "Барселона", "Реал Мадрид" и "Реал Мадрид" - это список победителей Суперкубка Европы с 2009 года. Если бы не присутствие в этом списке "Баварии" из Мюнхена, можно было бы с уверенностью сказать, что турнир должен изменить свое название на Суперкубок Испании. Завтра этот список будет расширен снова в пользу испанских клубов, поскольку две команды из Мадрида будут соревноваться за этот престижный трофей.

С 2009 года был только один раз, когда Суперкубок Европы обходил испанскую команду стороной. В 2013 году в Праге "Бавария" Пепа Гвардиолы выиграла по пенальти лондонский "Челси" Жозе Моуринью. Этот матч был разделен двумя невероятными испанскими полосами - четыре титула подряд до 2013 года и четыре титула подряд с 2014 года. После завтрашнего матча в Таллинне эта полоса увеличится до пяти триумфов подряд.

Все началось с "Барселоны" в 2009 году. Гол Педро в дополнительное время сокрушила защиту "Штахтера" из Донецка, и каталонцы достигли своего третьего Суперкубка Европы в истории. В 2010 году, после триумфа в Лиге Европы, "Атлетико Мадрид" одержал победу над "Интером". В 2011 году Суперкубком Европы вновь завладела "Барселона", которая обыграла "Порту" со счётом 2-0. В 2012 году снова настало время "Атлетико", которая разгромила "Челси" со счётом 4-1. После перерыва в 2013 году, "Реал Мадрид" вышел на победный путь.

Во-первых, в 2014 году Королевский клуб победил "Севилью". Андалузцы в течение двух лет подряд также играли матчи за Суперкубок Европы, но оба раза проиграли - сначала в 2015 году в матче с "Барселоной", а затем в 2016 году с "Мадридом".

"Реал Мадрид" продлил гегемонию испанских команд год назад, обыграв "Манчестер Юнайтед". Завтра Суперкубок Европы снова отправится в испанский клуб, что будет означать, что за последние десять лет европейский Суперкубок в девятый раз будет принадлежать представителю Ла Лиги.

Salvatore Luciano, Merengues.ru
marca.com
Похожие новости
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Комментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

 

14 августа 2018 22:42
Да и ЛЧ с ЛЕ у них в основном)