Хёнесс: Агент Левандовски пытался встретиться с нами 4-5 раз

Когда: 21 августа 2018 / Комментариев: 5 / Автор: Salvatore Luciano
Хёнесс: Агент Левандовски пытался встретиться с нами 4-5 раз

Ули Хёнесс дал большое интервью, в котором он прокомментировал дело Роберта Левандовски. Председатель совета мюнхенской "Баварии" подтвердил, что агент польского футболиста пытался встретиться с руководителями клуба несколько раз, чтобы обсудить переход своего клиента в "Реал Мадрид".

"У нас всегда был контроль над Робертом, но мы не можем контролировать его агента. Он [Пини Захави] пытался 4 или 5 раз встретиться с Карл-Хайнцем Румменигге, Хасаном Салихамиджичем и мной, но мы не согласились. Я сказал ему, что у меня не будет времени на встречу до 2 сентября. Если агент перестанет пудрить мозги Роберту и позволит ему сосредоточиться на команде, то он может стать лучшим трансфером в истории клуба".

"Этим летом мы могли бы получить за него 150 миллионов, но у нас остался бы лишь один нападающий, в случае ухода Роберта. Финансовый фэйр плей? Его легко обойти. Например, в Париже есть клуб, по приказу которого в Катаре отключают одну скважину газа и тут же 100 миллионов переводятся на счёт клуба. Кроме того, даже если бы у нас было 500 миллионов евро, мы бы не заплатили 200 миллионов за одного игрока. Никто не стоит таких денег. Мы считаем, что это безумие. Конечно, когда-нибудь нам придется тратить больше денег, но на данный момент хочу напомнить, что у нас есть лучшие команды U-17, U-19 и U-23 в стране. В течение 2-3 лет мы хотим сосредоточиться на подготовке лучших молодых футболистов. Это политика, которую мы устанавливаем".

"Трансфер Роналду? Я очень ценю Роналду как игрока, потому что он был на вершине в течение 10 или 15 лет. Однако нельзя забывать, что ему 34 года и он зарабатывает более 50 миллионов евро. Для нас это не правильная спортивная политика. Однако у "Ювентуса" есть Фиат. Мы - футбольный клуб, а не автомобильный клуб. Во всяком случае, представьте, что мы покупаем Роналду. Тогда вместо 25 очков у нас было бы 35 очков преимущества. Зачем нам это? Мы никогда не пошли бы на такой шаг".

Salvatore Luciano, Merengues.ru
sportbild.bild.de
Похожие новости
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Комментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

 

21 августа 2018 15:48
" Во всяком случае, представьте, что мы покупаем Роналду. Тогда вместо 25 очков у нас было бы 35 очков преимущества. Зачем нам это[i][/i]?"

Зачем вам это? Может потому-что за последние 5 лет, Вы [Бавария] пять раз вылетали в ЛЧ от Испанских клубов (трижды от Реала, и по разу от Барсы/Атлетико).
Конечно, Вы можете иметь 25 очков отрыва над слабыми командами в Бундеслиге, выбивать каждый год Арсенал с ЛЧ, но для побед нужны великие игроки, которых в вашем клубе сейчас нету.
Вы платите почти 13 миллионов в год Рибери, который играет 9 матчей в сезоне 2017/18.
Вы платити Кингсли Коману почти 10 миллионов в год, от которого мало толку.

А взять звезду мирового уровня, каким является Роналду, и платить ему по 30 в год, при том, что в Баварии великая фан-база в мире, и в Китае в том числе, и майки с Роналду вы бы продавили как горячие пирожки. Спонсорские контракты, рекламы, и т.д которое входит в опцию трансфера Роналду - Стоит своих денег, да и в ЛЧ было бы побольше шансов.

Радуйтесь дальше что у вас лучшие U17,U19,U23 В Германии, посмотрим сколько Вы с этими парнями ЛЧ возьмёте.
21 августа 2018 16:37
"В течение 2-3 лет мы хотим сосредоточиться на подготовке лучших молодых футболистов. Это политика, которую мы устанавливаем"

Вот почему немцы всегда будут одними из лучших. Они умеют "выращивать"
21 августа 2018 17:39
Видимо только Мадрид и Бавария прямым текстом и своей трансферной политикой говорят о том, что нынешний рынок - это безумие и цены завышены в два раза
21 августа 2018 18:02
Эдегор отправлен к Леониду Слуцкому в Витесс
22 августа 2018 23:14
Какие они белые и пушистые! Особенно Хенесс. Специалист по лапшеукладыванию.
У одних газ, у других фиат, и только они такие бедненькие. У них видите ли политика выращивать, а не покупать.
А кто последние годы покупал и крал лучших игроков из клубов бундеслиги? И этим практически уничтожил конкуренцию в лиге, а вместе с этим и ее рейтинг. Раньше бундеслига боролась за звание лучшей лиги в Европе, а сечас ее вытурили из топ 3. О еврокубках немецкие клубы могут только мечтать, в том числе и Бавария.
Да еслиб вы знали, что Роналду может согласиться перейти в Баварию, а не пошлет вас на хрен, то сделали бы предложение пощедрее Ювентуса.
А безумие - это платить огромную зарплату старику Рибери, который выдыхается через пол часа напряженной игры.