"Челси" всеми силами пытается удержать Азара

Когда: 18 октября 2018 / Комментариев: 1 / Автор: Salvatore Luciano
"Челси" всеми силами пытается удержать Азара

Лондонский клуб намерен предотвратить переход бельгийца в "Реал Мадрид".

По данным бельгийского издания HNL , "Челси" хочет сделать Эдена Азара самым высокооплачиваемым игроком в английской Премьер-Лиге, предложив ему гонорар в размере 18 миллионов евро в год. В настоящее время Кевин де Брюйне зарабатывает больше всего денег, получая 15 миллионов.

Переговоры между сторонами еще не начались, но руководство "Челси" уже сообщило о своих намерениях агенту бельгийского игрока. Действующий контракт Азара истекает в июне 2020 года, а зарплата составляет 13,5 миллиона евро за сезон. Последнее продление соглашения произошло в 2015 году, но на "Стэмфорд Бридж" все знают, что с тех пор зарплаты в Англии определенно увеличились. Это, наряду с последними комментариями игрока, вызывает тревогу в стане "синих".

План "Мадрида" заключается в том, что в отсутствие возможности трансфера Азара в январе, переход можно оформить летом следующего года. Контракт нападающего истекает в 2020 году, а "сливочные" хотят повторить сценарий, который произошёл с Тибо Куртуа. Футболист сборной Бельгии не собирается продлевать свой контракт, поскольку он понимает, что "Реал Мадрид" может с лёгкостью провести переговоры о трансфере следующим летом. На данный момент все зависит от отношения самого игрока, который, кажется, делает всё, чтобы оказаться в Королевском клубе.

Salvatore Luciano, Merengues.ru
as.com
Похожие новости
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Комментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

 

19 октября 2018 08:42
Если так хочет, то пусть играет за нас, главное чтобы не ходил пешком, как Кроос с Каримом.