Выплаты участникам Лиги чемпионов-2017/18

Когда: 26 октября 2018 / Комментариев: 0 / Автор: Salvatore Luciano
Выплаты участникам Лиги чемпионов-2017/18

Участники группового этапа Лиги чемпионов УЕФА-2017/18 вместе с десятью клубами, вылетевшими в раунде плей-офф, получили от УЕФА свыше 1,412 млрд евро. Королевский клуб получил больше всего денег от европейской организации - 88,654,000 млн.

Согласно схеме распределения прибыли в коммерческом цикле 2015-2018 годов, весь чистый доход от проведения еврокубков (включая доход от продажи билетов и пакетов корпоративного приема на финалы Лиги чемпионов УЕФА, Лиги Европы УЕФА и матч за Суперкубок УЕФА) централизованно распределяется между участниками Лиги чемпионов и Лиги Европы.

50 миллионов евро снова поделили между собой 20 участников раунда плей-офф. Десять команд, которые выиграли и вышли в групповой этап Лиги чемпионов, получили по два миллиона. Десять команд, которые проиграли и попали в групповой этап Лиги Европы, - по три миллиона.

Каждый клуб получил за выступление в основной сетке как минимум 12,7 млн евро. Также на групповом этапе начислялись бонусы за каждую победу (1,5 млн) и ничью (0,5 млн). Остающиеся при каждой ничьей 500 тысяч поступали в общий пул и распределялись между всеми участниками группового этапа в зависимости от количества одержанных побед. Также клубы получали бонусы за выход в каждый следующий круг плей-офф: 6 млн евро за выход в 1/8 финала; 6,5 млн - за выход в 1/4 финала; 7,5 млн - за выход в 1/2 финала. Проигравший в финале "Ливерпуль" получил дополнительно 11 миллионов, а победитель турнира "Реал Мадрид" - 15,5 млн. Деньги из маркетингового пула распределялись согласно ряду факторов, в том числе - согласно удельному весу национального телерынка, к которому относится клуб.

Наконец, участники группового этапа поделили дополнительно 89 млн евро пропорционально доходам клубов в течение сезона.

Salvatore Luciano, Merengues.ru
uefa.com
Похожие новости
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Комментарии
Комментариев пока нет, будь первым!
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.