Хакими следует по стопам Дани Карвахаля

Когда: 26 октября 2018 / Комментариев: 8 / Автор: Salvatore Luciano
Хакими следует по стопам Дани Карвахаля

Марокканец постепенно становится ключевым игроком немецкой команды.

Ашраф Хакими покинул "Реал Мадрид" прошлым летом в поисках игрового времени, которое он нашел в "Боруссии Дортмунд". В немецкой команде его прогресс виден невооруженным глазом, и он постепенно становится ключевым игроком команды, после того как получил травму Марсель Шмельцер. Он начал сезон в качестве игрока запаса, но с 26 сентября он играл во всех матчах. Уже в первом матче Бундеслиги ему удалось отличиться голом, а в следующих двух он отметился голевой передачей.

Он дебютировал в цветах "Боруссии" в Лиге чемпионов и показал невероятную игру в матче с "Атлетико Мадрид", в котором он записал на свой счёт три голевых передачи. Он играл на левом фланге обороны, где он обычно не появлялся в играх за "Кастилью" или первую комаду "Мадрида". Игра Ашрафа на каждом из флангов обороны - хороший знак для будущего Лос-Бланкос. Марсело до сих пор не имеет реального конкурента и время от времени сменяется Начо, а Регилон обычно не получает практики.

Хакими следует по стопам Дани Карвахаля, который также выступал в Германии. Испанец провел один сезон в "Байер Леверкузен", а после окончания сезона был признан лучшим защитником в Бундеслиге. Тогда "Реал Мадрид" решил выкупить своего кантерано за 6,5 миллиона евро.

То же самое может произойти и в случае с марокканцем. Ашраф был отдан в аренду "Боруссии" на два сезона, и хотя неизвестно, сколько Королевскому клубу придется заплатить за то, что бы он преждевременно вернулся в "Мадрид". Это решение, которое следует серьезно рассмотреть. Развитие Хакими и его универсальность могут быть огромным преимуществом, особенно если он может успешно сыграть на левом фланге и со временем заменить Марсело, которому будет 32 года на момент возвращения игрока сборной Марокко.

Salvatore Luciano, Merengues.ru
as.com
Похожие новости
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Комментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

 

26 октября 2018 13:34
Учитывая то, что Дани ещё сезонов на 5 как минимум, то Хакими надо готовить как сменщика для Марса через сезон другой

--------------------
26 октября 2018 14:12
Ашраф вроде правый зашитник? О каком смене марсело идет речь???
26 октября 2018 14:14
_D_U_S_T_U_M_,
В Боруссии он играет слева и играет очень хорошо, поэтому и говорится о нём как о потенциальной замене Марсело
26 октября 2018 14:34
Если кто помнит, то я ещё в августе говорил что вижу замену Марсело в лице Ашрафа. Я надеюсь что эта замена будет очень скоро. Терпеть Марсело в обороне невозможно, тот же Алекс Сандро лучше будет.

Ну а 3 голевые от Хакими в ЛЧ против Атлетико многого стоют. Да и если не ошибаюсь то его уже открытием сезона в Бундеслиге называют.
26 октября 2018 20:37
Цитата: Salvatore Luciano
_D_U_S_T_U_M_,
В Боруссии он играет слева и играет очень хорошо, поэтому и говорится о нём как о потенциальной замене Марсело

Извиняюсь, как то не смотрел Дортмунд в лч.
27 октября 2018 05:21
Честно не ожидал от него такой игры, на левом фланге обороны. Парень прогрессирует с каждым матчем.
27 октября 2018 17:02
Ашраф в потенциале лучший правый защитник в мире! Видел его игру против Атлетов, могу сказать что парень реально монстр!!!
27 октября 2018 17:09
Цитата: Nizomka
Ашраф в потенциале лучший правый защитник в мире! Видел его игру против Атлетов, могу сказать что парень реально монстр!!!

Он играл с левой стороны

--------------------