"Игрок, который принёс шестой Кубок Чемпионов"

Когда: 31 октября 2018 / Комментариев: 5 / Автор: Salvatore Luciano
"Игрок, который принёс шестой Кубок Чемпионов"

В память о Фернандо Серене.

Две недели назад мир "Мадридизма" ошеломило известие о смерти Фернандо Серены, бывшего игрока "Мадрида", который оставил нас в 77 лет. Этим небольшим текстом, наш сайт решил отдать искреннюю дань в память о великом игроке.

Он родился в Мадриде 28 января 1941 года и уже в детском возрасте стал воспитываться в нижних категориях кантеры. Он прошел через "Плюс Ультра" перед тем, как его отправили в "Осасуну", где он сыграл два сезона, прежде чем вернуться в "Реал Мадрид". С 1963 по 1968 год он защищал белоснежные цвета Королевского клуба.

Серену всегда будут помнить за его победный гол в финале кубка Чемпионов 1966 года, в котором "Мадриду" противостоял белградский "Партизан". 11 мая 1966 года наш тренер Мигель Муньос выставил на финальную игру команду, которая состояла из одиннадцати испанцев: Аракистайн, Пачин, Де Фелипе, Зоко, Санчис, Пирри, Веласкес, Серена , Амансио, Гроссо и Хенто. Во втором тайме югославцы вышли вперёд благодаря голу Васовича, который замкнул подачу с углового прицельным ударом головой. Но футболисты "Мадрида" сумели перевернуть ход матча, забив два невероятно красивых гола - после длинной передачи, Амансио обыграл двух игроков соперника и с левой ноги поразил ворота "Партизана" сравняв счёт. Ну и наконец, Серена красивым плотным ударом из-за пределов штрафной, принёс победу "Реал Мадриду" со счётом 2-1.



Этот гол Серены стал единственным, который он забил на европейской арене, но он стал самым важным в его карьере. Гол, который принёс "Мадриду" Кубок Чемпионов. Гол, благодаря которому, имя Серены на вечно было занесено в историю клуба.

Фернандо Серена был отличным футболистом, хотя, возможно, его цифры не так велики, как у других звезд. Он сыграл 86 игр в течение пяти сезонов и забил 15 голов. Однако, его случай служит примером для всех тех игроков, которые, не будучи абсолютными звездами, всегда так необходимы для команды. Мы все знаем, что сделали мировые звёзды для нашего клуба, которых было много. Но они также играли и работали с менее известными игроками или у которых, возможно, не было таких больших имён. Но они были в команде и вносили чрезвычайно огромный вклад в победы нашего клуба. В случае с Сереной, мы должны помнить, что он играл в то время, когда в матчах не было никаких замен. Либо вы вышли в стартовом составе, либо вы не играли...

Из того золотого поколения остаётся в живых всё меньше игроков. Тяжело это признавать, но постепенно легендарные игроки прошлого "Мадрида" умирают. Бетанкорт , Де Фелипе , Зоко , Веласкес , Санчис , теперь Серена...Это закон жизни. Но грустно видеть, как такие знаменитые фигуры умирают. Люди, которые строили "Реал Мадрид". Наши ветераны.

Покой им в покое... Светлой памяти Фернандо Серены...

Фернандо Родригес Серена сыграл в общей сложности 86 официальных матчей в течение пяти сезонов и забил 15 мячей. Выиграл 4 чемпионата Испании и 1 Кубок Чемпионов.

Salvatore Luciano, Merengues.ru
Похожие новости
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Комментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

 

31 октября 2018 15:39
+
31 октября 2018 17:42
Спасибо за статью!

--------------------
31 октября 2018 19:45
История ')))
31 октября 2018 20:13
Спасибо за статью. Приятно читать. Светлой памяти Серены.
2 ноября 2018 14:51
Прекрасная История! Автору респект👏

--------------------