"Сливочный обзор": "Реал Мадрид" - "Валенсия"

Когда: 5 декабря 2018 / Комментариев: 6 / Автор: MD7
"Сливочный обзор": "Реал Мадрид" - "Валенсия"

Подводим итоги матча с "летучими мышами".

В начале я хотел бы извиниться за то, что обзоры выходят с такой большой задержкой. Все дело в том, что мне приходится писать обзоры с телефона, так как мой ноутбук сломан. Но несмотря на задержку я бы все таки попросил более активно комментировать данную рубрику, особенно буду признателен за ценные советы, адекватную критику ну и за ваше личное мнение по матчу.

"Реал Мадрид" уверенно переиграл "Валенсию" на "Сантьяго Бернабеу" и получил столь необходимые три очка в чемпионате Испании. Говорить о возможных перспективах в этом турнире пожалуй рано, нашей команде сейчас не помешало бы просто в еврокубковую зону вернуться, но тем не менее эти три очка важны как с моральной, так и с турнирной точки зрения. Ну, меньше слов, больше обзора.

Главный тренер. Я действительно хочу отметить Сантьяго Солари. Причем как с положительной, так и с отрицательной точки зрения. Стартовый состав на матч действительно меня удивил, в основном с положительной точки зрения. Вопросы вызывает только отсутствие в составе Иско, но на этот вопрос уже были даны ответы, да и разглядеть причину и без того не сложно. Так же меня огорчило наличие в состаае Бэйла и Бензема, но едва ли стоит ожидать, что кто-то из этой парочки будучи здоровым не выйдет в основе. Обидно, до жути. Но тем не менее, Солари принял несколько верных и довольно смелых решений, так что этот матч можно занести в актив нашему тренеру.

Вратарь. Куртуа. Даже звучит как-то надежно. Тибо провел просто потрясный матч. Один из тех случаев когда уместна фраза "закрыл рты хейтерам". Моменты Мины и Батшуаи- это два верных гола и поражение для "Мадрида", но Куртуа демонстрирует уровень и спасает для команды матч. При всем уважении к Кейлору я не могу вспомнить момент, когда Навас два матча подряд тащил нашу команду в безнадежных ситуациях. Думаю, вопрос с вратарем можно закрыть, как бы это не было печально- Кейлор должен быть продан уже этой зимой. Так будет лучше для всех.

Защита. Наши ЦЗ во многом и создали для Тибо возможность проявить себя. Сначала Рамос упустил Санти Мину, потом Варан своей бездарной игрой подарил момент Миши Батшуаи. Очень нервная игра во втором тайме, а если учесть, что в первом тайме "Валенсия" почти не атаковала, то возникают закономерные вопросы, которые связаны с формой игроков и целесообразностью их нахождения не просто в основе, но вообще в клубе. Но так как ничего страшного по их вине все таки не произошло, то и гнобить их смысла нет.

А вот с крайними защитниками все куда интереснее. Начнем с Регилона, который появился в составе по причине микротравмы Марсело. Что интересно, появился не Начо, который часто исполнял роль латераля при Лопетеги, а именно Серхио. И это при том, что матч был не против условного "Эльче", а против самой "Валенсии". И кантерано смог показать крайне уверенную игру. Действовал довольно цепко в защите, старался помогать в атаке и вообще был крайне активен. Теперь можно утверждать совершенно точно- у нас есть конкурент для Марсело.

Ну о Дани Карвахале даже говорить не приходится. Все, кто смотрел игру скажут, что именно наш правый защитник был лучшим. Дани пропахал все девяносто минут без намека на усталость, был очень хорош в обороне и организовал для команды оба гола. Такой самоотдачи и не хватало Карвахалю для успешных выступлений. Просто молодец.

Полузащита. Команда вышла на игру в непривычном сочетании хавов: Модрич, Себальос и Льоренте. Кросс, как и Марсело отсутствовал в связи с микротравмой. Его сменщиком стал не Иско, о котором мы поговорим позже, а Даниэль Себальос. Дани провел довольно средненький матч, ничем примечательным не отметился, но и из игры не выпадал. Нормально. Как в общем-то и Лука Модрич, который по прежнему выглядит очень плохо. Мотивации мало, желания мало, соответственно и положительного влияния на игру мало. Не этого мы от него ждем, ох не этого.
Ну и Маркос Льоренте, который за два матча сыграл больше, чем до этого за три месяца. И сыграл на высоком уровне. Да, не идеально, но при таком количестве практики сложно требовать большего. В конце концов, Маркос мог ассистировать Асенсио, но последний не смог нормально пробить из убойной позиции. Льоренте - крепкий опорник, умеющий когда нужно подключиться в атаку. Что еще нужно для счастья?

Атака. Ну, теперь о грустном. А конкретно о Бэйле и Бензема. Одним словом- бесполезны. Да, Карим отдал голевую на Лукаса, хотя нормальный нападающий бы ударил. Но, едва ли это можно назвать косяком. Косяк это то, что помимо голевой Карим вообще ничего на поле не сделал. Бэйл не сделал вообще ничего. Как и всегда.

Но есть и плюсы. Лукас Васкес начал приходить в себя. По чуть-чуть, по-немногу, но начал. Два гола в двух матчах, минимум навесов, попытки вспомнить тот факт, что Лукас может в дриблинг. Если так пойдет и дальше, то Лукас вернется в свою прежнюю, лучшую форму.

Запасные. Вальверде ничем особым не отметился, Асенсио профукал железобетонный момент. А вот Иско... Иско поступил крайне странно. Аларкон вышел на замену, отыграл отведенное ему время и вместо того, чтобы поблагодарить фанатов вместе с командой- ушел в подтрибунное помещение. Остальные игроки, вышедшие на замену себе такого не позволили. Как понимать такое поведение испанца? Пусть хоть сколько ругается с тренером, но если игрок так относится к фанатам, то он явно заслуживает негативного отношения к себе. И не поймите меня не правильно, я очень люблю Иско, он гений. Но он перестал демонстрировать это. И вместе с этим появилось хамское поведение. Хамес вполне может вернуться, что тогда будет с Иско? Это, пожалуй, тема для отдельной статьи.
На этом все. Hala Madrid!

MD7, Merengues.ru
Похожие новости
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Комментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

 

5 декабря 2018 12:18
Спасибо за итог, очень интересно!!!
Один нюанс ,Начо не был в заявке из-за травмы... отесать выбора особого не было, только Регион.

--------------------
5 декабря 2018 13:12
Спасибо за материал. Понятно, что автор любит Иско, но называть Иско гением, это то же самое, что назвать Роналду лучшим игроком в истории Мадрида laughing laughing laughing
5 декабря 2018 13:31
Солари можно похвалить учится человек на своих ошибках чистый опорный в основе плюс видно что к Валенсии он подготовился , чего не было сделано в игре с Эйбаром где Солари допустил ошибку не разобрав игру противника.
Себальос не проводил средненького матча, матч он провел хорошо был лучшим в тройке полузащитников по количеству отборов совершенных за матч.
Бензема в отличии от других матче был активней и опускался низко помогая обороне.
Иско и Хамеса если вернётся спокойно можно продавать один совсем зазнался, второй обычный игрок одного сезона первый сезон в Мадриде хороший а далее все хуже и хуже, подобная ситуация повторяется и в Мюнхене.
6 декабря 2018 05:16
Кейлор должен быть продан уже этой зимой- даааа нуууу. Кейлор тоже отличный вратарь. При честном борьбе он может выиграть конкуренцию даже у Тибо.
6 декабря 2018 05:43
Спасибо большое !! Процветания вам !! Продолжайте в том же духе !!!
6 декабря 2018 21:50
Спасибо за труд!