«Где они сейчас?!» Франциско Павон

Когда: 10 октября 2010 / Комментариев: 6 / Автор: Marcelinho
«Где они сейчас?!» Франциско Павон

Подробнее о серии статей "Где они сейчас?!" Вы можете узнать пройдя по ССЫЛКЕ. Ждём Вас там с вопросами и предложениями.

Наша следующая историю будет о человеке, который считался одним из самых перспективных футболистов игравших за кантеру в последние десятилетия...

Визитная карточка Merengues.ru
«Где они сейчас?!» Франциско Павон

Полное имя: Франциско "Пако" Павон Бараона
Дата Рождения: 09.01.1980
Место Рождения: Мадрид, Испания
Позиция: Защитник
Представлял “Реал Мадрид” в период с: “Реал Мадрид C” (1998-2000), “Кастилья” (2000-2001, 38 игр, 1 гол), “Реал Мадрид” (2001-2007, 106 игр, 1 гол)
Из “Мадрида” перешёл в: “Сарагоса” (2007-й год)
Ныне представляет клуб: “Арль-Авиньон” (Франция)


Человек, далёкий от мадридского "Реала", услышав фамилию Павон сразу впадает в размышления, потому что так или иначе эта фамилия отложена в памяти каждого любителя футбола. Более того, фамилия Павон стала нарицательным с тех пор, как президент "Мадрида" Флорентино Перес произнёс знаменитую фразу: "Политика Зиданов и Павонов". Этой фразой Перес хотел подчеркнуть клубную селекцию, которая означает (или означала), что "Реал Мадрид" делает акцент на великих футболистов из-за "бугра" и очень талантливых юношах из кантеры.

Франциско, появившийся на свет в столице Испании, прошёл через все детско-юношеские команды "Мадрида", начиная от "Tendillo" и заканчивая "Кастильей".

В течении двух лет (1998-2000) Павон представлял "Реал Мадрид C", после чего, талантливый защитник был переведён в "Кастилью". В новой для себя обстановке Франциско быстро освоился и стал основным защитником. За первый год пребывания в "Кастилье", Павон провёл 38 матчей и забил один гол.

В то время, первая команда "Мадрида" потеряла сразу несколько игроков основы из-за травм. Связи с этим, главный тренер "сливочных" Висенте Дель Боске был вынужден прибегнуть к услугам игроков кантеры, и одним из этих игроков оказался Павон. В последствии, Франциско стал игроком первой команды.

6-го октября 2001-го года, Павон дебютировал за основную команду в матче против "Атлетика" из Бильбао (2:0). В том же сезоне, Франциско сыграл ещё 27 матчей и выиграл Лигу Чемпионов. И это всё в дебютном сезоне (!!!). По окончанию того года, клуб предложил защитнику подписать 7-летний контракт.

В последующие 2 сезона Павон сыграл ещё 51 матч, а 28-го марта 2004-го года, "Пако" забил свой единственный гол за "Мадрид" в ворота "Мальорки" (2:3). Однако, постепенно карьера талантливого защитника пошла по нисходящей. В сезоне 2006/2007 из-за постоянных травм Павон не мог достойно конкурировать с другими защитниками. Стало ясно, что карьера Франциско в "Реале" подходит к концу.

Прощай, “Реал Мадрид”…

25-го апреля 2007-го года в СМИ появилась информация о том, что Павон вот-вот подпишет 4-летний контракт с командой английской Премьер-Лиги "Болтоном", но в итоге, этот трансфер не состоялся.

В июле того же года, "Мадрид" официально объявил о переходе Павона в "Сарагосу".

С "Сарагосой" Павон пережил и вылеты в Сегунду, и триумфальные возвращения в Примеру. В общей сложности, за арагонский клуб "Пако" провёл 43 матча и забил 5 голов.

«Где они сейчас?!» Франциско Павон
Постепенно, Франциско (на фото в центре) стал выпадать из основы "Сарагосы", а летом 2010-го года в последние минуты трансферного окна было объявлено о переходе Павона во французский клуб “Арль-Авиньон”, где сегодня и играет "Пако" со своим "мадридским" другом Альваро Мехией.

Достижения в составе "Мадрида":

Лига Чемпионов: 2001/2002
Интернациональный кубок: 2002
Суперкубок Европы: 2002
Чемпионат Испании: 2002/2003; 2006/2007
Суперкубок Испании: 2003

Видео единственного гола "Пако" Павона за "Реал Мадрид":


Marcelinho, Merengues.ru

Подготовлено по материалам Wikipedia.org.
При использовании материалов данной статьи ссылка на источник и автора обязательны!!!
Похожие новости
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Комментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

 

10 октября 2010 16:30
афигеть у нас был свой защитник да и по достижениям и то что он играл ещё и талантливым
10 октября 2010 16:47
ДА мало людей понят его. я в этом уверен.но старые болелы сразу вспомнят эту фамилию.помню как раньше Реал называли командой Зиданов и Павонов.был очень талантливый футболист,и очень даже не плохой.хорошо видел поле,ему б времени по больше дали и направили на правильный путь и он был бы очень даже не плохим футболистом.а как карьера его упала после Реала аж обидно...Удачи ему
10 октября 2010 16:54
помню его ещё за фифу 2003 :D
10 октября 2010 17:16
помню подавал самые лучшие надежды,так много связывали с ним...
10 октября 2010 17:55
игрок был хорошим. не сказал бы что был очень талантливым. но игра головой и выбор позиции были отличные! вот только не очень скоростным был!!! чем то напоминал мне Йерро!

--------------------
10 октября 2010 21:26
a ia vspominaiu avtogoli v ego ispolnenii:)