Почему "Барселона" отказалась от трансфера Бензема в 2008?

Когда: 19 февраля 2019 / Комментариев: 4 / Автор: Salvatore Luciano
Почему "Барселона" отказалась от трансфера Бензема в 2008?

Француз был близок к переходу в каталонский клуб.

В 2008 году "Барселона" искала центрального нападающего. Пеп Гвардиола возглавил каталонцев и не рассчитывал на Самуэля Это'о. Приоритетным трансфером был Карим Бензема, который тогда показывал футбол высокого уровня в "Лионе".

Чики Бегиристайн, спортивный директор "Барселоны" при Жоане Лапорте, отвечал за всю операцию. Руководитель "Барсы" вылетел в Лион, чтобы встретиться с французом у него дома и убедить его переехать. Слухи о приходе Бензема на "Камп Ноу" усилились, и в столице Каталонии считали само собой разумеющимся, что Карим вступит в ряды "Блауграны".

Тем не менее, Бегиристайну не понравилось ничего, что он увидел в Лионе. Представителю "Барселоны" не понравилась ни компания, в которую был вовлечен Бензема, ни то, как он относится к своей жизни. Баск сказал, что Карим не смотрел ему в глаза, когда они долго разговаривали. "Барселона" была вынуждена отказаться от трансфера Бензема. Клуб объявил, что это создаст проблемы, и его адаптация в команде будет очень сложной.

Летом 2009 года "Барселона" решила приобрести Златана Ибрагимовича, которого через год сменил Давид Вилья. Тем временем Карим Бензема приземлился в Мадриде, где играет по сей день. Француз сыграл за "сливочных" 451 матч. На его счету 211 голов и 120 голевых передач.

Salvatore Luciano, Merengues.ru
marca.com
Похожие новости
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Комментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

 

19 февраля 2019 18:19
Згачит спортивный директор барсы решил что с Иброй никаких проблем не возникнет?
19 февраля 2019 20:34
Такого нападении профукали барсуки)
Хотя он и показывает нестабильный футбол,но в полуфиналах на него можно положиться.

Нападающего)))
19 февраля 2019 22:18
Он бы идеально вписался в ту Барсу

--------------------
20 февраля 2019 10:03
Жаль что Валенсия не продала нам тогда Вилью, мотивируя тем что они не продают лидеров. Тем не менее через год Вилью продали Барселоне. А Перес после покупки Кака и Роналду купил Бензема, первых двоих уже нет в Мадриде, а третий до сих пор играет как кот, изредка показывая когти.