Тренер "Хувениль Б" уволен за критику Винисиуса, Каземиро и Крооса

Когда: 1 марта 2019 / Комментариев: 5 / Автор: Salvatore Luciano
Тренер "Хувениль Б" уволен за критику Винисиуса, Каземиро и Крооса

Альваро Бенито покидает Королевский клуб.

Бывший футболист "Мадрида", а ныне тренер "Хувениль Б" Альваро Бенито был уволен со своего поста. Решение о его увольнении было принято в четверг днём. Бенито совмещал свою тренерскую деятельность с комментаторской должностью на телеканале Movistar, так и на радио Cadena Ser. По сообщениям СМИ, Рауль Гонсалес станет его заменой в молодёжной команде.

Причиной такого решения клуба стала критика со стороны Альваро Бенито в адрес первой команды, в которой он раскритиковал Винисиуса, Тони Крооса и Каземиро: "Винисиус всех удивляет, он молодой, но вносит дисбаланс в игру команды. Проблема в том, что есть такие игроки, как Каземиро, который не наиграл и на минуту времени, как и Кроос", - отметил Бенито.

После решения, озвученного "Мадридом", Альваро Бенито попрощался с клубом своей жизни: "Я покидаю клуб своего сердца с чистой совестью, потому что, я отдавал всего себя этой работе. Моя совесть чиста, потому что я каждый день разбивался ради того, чтобы молодые игроки могли прогрессировать и с достоинством представляли "Реал Мадрид". Я уважаю решение, принятое клубом, который я всегда защищал".

"Я уезжаю без всякой обиды и всегда буду благодарен "Мадриду" за то, что он дал мне как футболисту, и за то, что позволил сделать свои первые шаги на тренерском поприще. Я надеюсь, что прощаюсь не навсегда и наши пути вновь пересекутся", - заявил Альваро Бенито в своем прощальном письме.

Бывший капитан Королевского клуба Икер Касильяс на своей странице в Twitter поддержал своего коллегу: "Вы пример для подражания. Настоящий мадридиста. Конечно, однажды вы вернетесь и сделаете этот клуб ещё лучше. Удачи на новом этапе вашей жизни, и я надеюсь что вы продолжите давать уроки футбола во всех программах, на которые ходите".

"Хувениль Б" занимает второе место в турнирной таблице уступая одно очко "Атлетико Мадрид", но с одной игрой в запасе.

Salvatore Luciano, Merengues.ru
marca.com
Похожие новости
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Комментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

 

1 марта 2019 09:37
Офигеть, ну очень странное решение руководства. По сути ничего страшного не сказал. Это же не Шустер с его: "на данный момент невозможно выиграть у Барсы.."
При этом некоторые игроки могут неприличные жесты показывать, нарушать дисциплину и вносить еще какой дисбаланс, но их никто не продает.
1 марта 2019 09:58
Ну постепенно Рауля подтягивают ) это шикарнооо

--------------------
1 марта 2019 11:09
Да, только узнал что Рауль будет. Ну хотя бы так.
1 марта 2019 17:05
Бывший главный тренер «Реала» Бернд Шустер раскритиковал команду после поражения от «Барселоны» (0:3) в ответном матче 1/2 финала Кубка Испании (первая игра – 1:1).

«Эта полузащита не смогла обыграть даже «Жирону» (1:2). Кроос превратился в дизельный трактор.

«Реалу» не хватает голов. Они потеряли Роналду – лучшего бомбардира в их истории.

Варан стал тенью самого себя. В этом матче он постоянно ошибался позиционно», – сказал Шустер.

--------------------
1 марта 2019 17:09
А я надеялся что Рауль больше пойдет в сторону руководства, а не тренера.

--------------------