Кака: "Посмотрим, как Зидан обойдется без Роналду"

Когда: 19 марта 2019 / Комментариев: 2 / Автор: Salvatore Luciano
Кака: "Посмотрим, как Зидан обойдется без Роналду"

Экс-футболист "Мадрида" пообщался с итальянской прессой.

Кака провел в "Мадриде" в общей сложности четыре сезона, в течение которых он регулярно боролся с различными видами физических проблем. В интервью итальянской газете La Gazzetta dello Sport бразильский полузащитник поделился воспоминаниями о приключениях в испанской столице, а также поговорил о нынешних проблемах клуба.

Как вы оцениваете действия Криштиану Роналду в последнем матче с "Атлетико Мадрид"?
Это не удивило меня само по себе. Меня удивляет, что он все еще может поддерживать этот уровень. Я думаю, что фактор Месси также влияет на это. Эта постоянная борьба, чтобы обойти друг друга. В возрасте 34 лет и после стольких успехов Криштиану по-прежнему обладает удивительной мотивацией.

Вы удивлены кризисом "Мадрида"?
Цикл закончился, поэтому, имея в виду, после стольких успехов падение логично. Вполне возможно, что сама форма игроков немного удивляет, потому что поражение 1-4 на "Бернабеу" является редкостью. Но "Реал Мадрид" вернётся, без сомнений.

И Зидан поможет им.
Он был отличным футболистом, а теперь он отличный тренер. Если я не ошибаюсь, он единственный, кто выиграл три Лиги чемпионов подряд. Но вы должны помнить, что тогда у него был Криштиану Роналду. Теперь посмотрим, как обойдется Зидан без своего великого лидера и героя.

Вы когда-нибудь теряли мотивацию, о которой говорите в контексте Криштиану?
Я боролся со многими травмами. Мне не хватало умственной силы, я хотел выиграть больше Золотых мячей. Однако, когда вы получаете травму, сначала вы сосредотачиваетесь на том, чтобы вернуться в игру. Я должен был убедить Моуринью поверить в меня, но это сложно, когда ты в "Мадриде" с таким большим количеством других звездных игроков.

Ваши отношения с Моуринью были сложными?
У меня никогда не было проблем с ним. Он принимал свои решения, и я мог сосредоточиться только на том, чтобы убедить его. Я всегда уважал его мнение.

У вас была успешная карьера, но все же не так долго, как, например, у Криштиану. Если бы вы могли повернуть время вспять, вы бы что-то изменили?
Вполне возможно, что я нанял бы личного физиотерапевта, который помог бы мне в моей повседневной работе. Учитывая все физические проблемы, это, безусловно, было бы плюсом. Но мне повезло, что я всегда играл в хорошо организованных клубах. Тренерские штабы были на действительно высоком уровне, но физиотерапевтам приходилось иметь дело со всеми игроками, а не только с одним. Да, если бы я мог повернуть время вспять, я бы больше инвестировал в себя. Я начал это делать только в конце своей карьеры, но я должен был сделать это раньше.

Salvatore Luciano, Merengues.ru
gazzetta.it
Похожие новости
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Комментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

 

19 марта 2019 15:30
Кака классный игрок конечно был.. Но немного не повезло.
Кака времен Милана - показывал очень самобытный и красивый футбол.. я бы даже сказал эстетичный
19 марта 2019 17:21
Эх...