Вальехо: 272 сыгранных минуты

Когда: 14 апреля 2019 / Комментариев: 4 / Автор: mrdaneklis

Ужасное положение защитника.

В данный момент, в "Мадриде" есть 4 игрока, которых Зинедин Зидан еще не использовал в четырех играх с момента возвращения в стан "сливочных". Трое не сыграли из-за травм, четвёртый по решению тренера. Один из них - Винисиус Жуниор, получивший травму в игре с "Аяксом" на "Бернабеу" и старающийся вернуться на поле в ближайшие недели, чтобы добиться места в составе сборной на Копа Америка-2019, своего первого крупного приключения в составе Бразилии. Двое других, получивших повреждения, находятся на стадии восстановления - это Карвахаль и Куртуа.

Исключением в данном случае является Хесус Вальехо. Арагонец, который в последние сезоны пережил огромное количество травм, с возвращением Зидана не испытывал никаких проблем со здоровьем. Солари выпустил Хесуса на две минуты против "Вальядолида". Это было символическое решение аргентинца, который тогда знал, что его уволят, и хотел отдать дань благодарности игроку, измученного до слез физическими проблемами.

Две минуты на стадионе "Хосе Сорилья" были первыми в Ла Лиге 2018/19 для капитана сборной Испании до 21 года. В мае прошлого года Хесус сыграл последний полный матч - против "Севильи", в котором "красно-белые" победили мадридцев со счётом 3:2, сразу после того, как "Мадрид" достиг финала Лиги Чемпионов в Киеве.

15 апреля Вальехо помог "Мадриду" одержать победу над "Малагой". С тех пор его общее количество игровых минут в Ла Лиге составляет 272 (еще 90 минут против «Леганеса, «Севильи» и «Вальядолида») за 38 матчей.

Сложное будущее

Что делать с Вальехо - это одна из проблем, с которой столкнулся "Реал Мадрид". Помимо перехода Милитао в ряды "сливочных", то, как молодой испанский защитник проявил себя в футболке "сливочных", отдалит его от столицы Испании. До конца сезона у Вальехо будет шанс добиться места в составе. Например, отсутствие Серхио Рамоса в завтрашнем матче позволит Хесусу занять позицию центрального защитника.

Во время первого матча Зидана против "Сельты" Вальехо не был в заявке, но уже в следующих трех играх сидел на скамейке запасных. Хесус ждет возможности, которая уже была предоставлена другим.