Бензема может повторить достижение Ван Нистелроя

Когда: 12 мая 2019 / Комментариев: 2 / Автор: mrdaneklis
Бензема может повторить достижение Ван Нистелроя

Рассуждения известного испанского политика.

Отсутствие голов - это проблема, которая преследовала Карима Бензема в "Королевском клубе" на протяжении 10-ти сезонов. Одни считают, что Бензема причастен к провалу "Мадрида" в этом сезоне, другие думают об обратном. На счету нападающего 30 голов в 51-ом матче, и у него есть возможность повторить свой наилучший результат (32 гола в сезоне 2011/2012).

Внезапный уход Криштиану пробудил во французе бомбардира с хорошим голевым чутьем, Карим стал единственным полезным игроком атаки в клубе в этом сезоне. Когда он пропускает матчи, то атака мадридского "Реала" разрушается, поединок против "Райо Вальекано" тому пример. Если посмотреть на статистику, то Бензема превосходит всех нападающих, которые играли на "Бернабеу" за последнее десятилетие.

Бензема восстановился от повреждения подколенного сухожилия левой ноги, а его возвращение в игру запланировано в матче против "Реал Сосьедад".

Сейчас у Бензема появилась возможность преодолеть отметку в 33 гола, установленную Руудом Ван Нистелроем в сезоне 2006/07 под руководством Фабио Капелло. В тот сезон "Ван Гол" стал лучшим бомбардиром "сливочных", и ему не хватило лишь одного гола для завоевания "Золотой бутсы". Ни один нападающий Королевского клуба, не считая Криштиану Роналду (который сам не раз говорил, что не является нападающим), не смог записать на свой счёт эти цифры.

Благодаря этому фактору, сезон Карима можно назвать захватывающим в индивидуальном плане.

Если не брать в расчёт Бензема, то ни один пришедший в "Мадрид" форвард ( в последнее годы) не достиг отметки в 30 голов. Рауль забил 23 гола в сезоне 07/08 и 24 в сезоне 08/09. С другой стороны, Ван Нистелрой постепенно ухудшал свои показатели: 20 голов в сезоне 07/08 и лишь 10 в сезоне 08/09. Ближе всего к этой цели был Гонсало Игуаин. Аргентинец отметился 24-мя голами в сезоне 08/09, в то время как в сезоне 09/10 он забил 29 голов. А в своих последних трёх сезонах в "Мадриде" Гонсало показывал более скромные результаты. Альваро Мората забил 20 голов в сезоне 2016/17, в своём последнем сезоне за "Королевский клуб". Робиньо отличился 15-ю голами как в сезоне 07/08, так и в следующем розыгрыше.

Это парадоксальный результат, поскольку большинство болельщиков "Королевского" критикуют Бензема за отсутствие голов, но имеет место быть факт, что все форварды, которые играли в "Мадриде" за последнее время, не сумели записать в актив более 30 голов, чем смог отметиться лишь Бензема в сезоне 2011/12 под руководством Жозе Моуриньо.

mrdaneklis, Merengues.ru
AS.com
Похожие новости
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Комментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

 

12 мая 2019 20:59
Этот сезон вообще захватывающий!
14 мая 2019 21:55
раз в 12 лет и бензема забивает, которого даже хромого выпускают на матчи