Блог renegade: Очная ставка

Когда: 19 октября 2010 / Комментариев: 11 / Автор: renegade
В третьем туре группового этапа Лиги чемпионов в Мадриде сойдутся два самых титулованных клуба Европы, которые на двоих завоевали 16 (!) Кубков чемпионов. Итальянцы будут полны решимости завоевать первое место в группе, тогда как "Реал" попытается отпраздновать третью победу в группе подряд.

Блог renegade: Очная ставка

СТАТИСТИКА.

К очным противостояниям "Реал" и "Милан" всегда относятся максимально серьезно, и при этом неважно, на каком этапе они встречаются. Впервые они пересеклись в полуфинале Кубка чемпионов-1955/56. Тогда мадридцы победили с общим счетом 5:4, после чего отпраздновали первый из пяти триумфов в престижнейшем еврокубке. Команды провели между собой 11 поединков, в 9 из которых победу праздновали хозяева. Исключениями стали первый матч полуфинала Кубка европейских чемпионов-1988/89 в Мадриде и заключительный поединок розыгрыша 1957/58. В первом случае команды разошлись миром (1:1), а в Брюсселе, где хозяева были только номинальными, успеха добились испанцы - 3:2. В последний раз команды встречались в групповом этапе Лиги Чемпионов 2009/10. Тогда "россонери" в гостях взяли верх (3:2), а дома сыграли вничью - 1:1.

В 6 матчах с итальянскими клубами за последние два сезона "Реал" при 1 ничьей отпраздновал 1 победу и потерпел 4 поражения. Всего же в противостояниях с клубами из Италии мадридцы одержали 27 побед, 7 раз сыграли вничью и потерпели 23 поражения. "Милан" в противостоянии с испанскими клубами набрал следующие показатели - 17 побед, 7 ничьих, 17 поражений.

ИНТЕРЕСНЫЕ ФАКТЫ.

На стадионе "Сантьяго Бернабеу" встретятся многие из бывших одноклубников. Бразильский полузащитник Кака перешел в "Реал" как раз из "Милана", где выступал на протяжении шести сезонов. Однако, смотреть матч бразильцу придется с трибуны - всему виной тяжелая травма. Полузащитник "россонери" Кларенс Зеедорф в составе мадридского клуба в 1998 году выиграл Кубок чемпионов. Также доказать свою состоятельность приедет Робиньо, который так и не смог закрепиться в составе "сливочных". В столицу Испании мог вернутся и Клаас-Ян Хунтелаар, который на протяжении семи месяцев с декабря 2008 года защищал цвета королевского клуба, однако он воссоединился с другим своим бывшим одноклубником - Раулем.

Опорный полузащитник "Реала" Хаби Алонсо до недавнего времени защищал цвета "Ливерпуля", и внес существенный вклад в путь мерсисайдцев к финалу Лиги чемпионов 2004/05, где "красные" встретились с "Миланом". Не сумев во втором тайме реализовать пенальти, он, тем не менее, первым успел на добивание и сделал счет 3:3. Во время серии 11-метровых той же встречи Ежи Дудек отразил удары Андреа Пирло и Андрея Шевченко, чем помог своему клубу в пятый раз завоевать континентальный трофей.

Выступая за "Ювентус", неувядающий Филиппо Индзаги уступил "Реалу" в финале Лиги чемпионов 1997/98. В решающем матче кампании 2006/07 Пиппо дважды в составе "Милана" поразил ворота "Ливерпуля". За "красных" в том матче с первых минут играл Алонсо, Альваро Арбелоа вышел на замену, а Дудек все 90 минут провел на скамейке запасных.

Полузащитник миланцев Роналдиньо на протяжении пяти лет играл за "Барселону", с которой выиграл престижнейший еврокубковый трофей в кампании 2005/06. В ноябре 2005 года бразилец оформил дубль в гостевой встрече с "Реалом" (3:0), за что удостоился овации от болельщиков "королевского клуба". Нападающий "Милана" Ибрагимович за свое недолгое пребывание в стане той же "Барселоны" также успел огорчить "Реал" в "Класико". Защитник "Милана" Джанлука Дзамбротта в период с 2006 по 2008 год также играл за каталонцев, а вратарь Кристиан Аббьяти в кампании 2007/08 на правах аренды выступал за мадридский "Атлетико".

Полузащитник "Реала" Криштиану Роналду в бытность игроком "Манчестер Юнайтед" поразил ворота "Милана" в первом полуфинальном поединке Лиги Чемпионов 2006/07. Правда, в ответной встрече миланцы взяли убедительный реванш - 3:0. Вместе с Руудом ван Нистелроем он в составе манкунианцев играл против "Милана" в 1/8 финала розыгрыша 2004/05. Тогда итальянцы взяли верх с общим счетом 2:0.

ЗАСТЫВШИЕ МГНОВЕНИЯ ПРОТИВОСТОЯНИЯ.

Блог renegade: Очная ставка

Блог renegade: Очная ставка

Блог renegade: Очная ставка

Блог renegade: Очная ставка

По материалам www.uefa.com, фото www.real-madrid.ru.
Похожие новости
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Комментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

 

19 октября 2010 14:55
segodnia mi sami napishem istoriyu etix protivostoyaniy* gde Real vozmet verx nad Milanom! Robinho, ya tea nenaviju i tak je Zlatana!
19 октября 2010 18:12
Ya ne znayu skol'ko merenguev sushestvuet v mire,no ne zavisima ot vozrasta,roda zanyatiy,pola,religii....ix obedenyaet Real!kajdiy lyubit Real po raznomu...ktoto za tituli,ktoto za igru,ktoto za to 4to eto samaya zvezdnaya kamanda v mire.....no mi vse ego lyubim i vsegda s Realom...i pri pobede,i pri parajenii....jelayu uda4i nastoyashim merenguem !ne znayu po4emu ya eto napisal....menya poymut te kto razdelyaet jizn' na Real i vsyo ostalnoe.....HALA MADRID HALA MADRID HALA MADRID ....