Зидан: "Хамес и Бэйл не играют не из-за травм, а из-за того, что им чего-то не хватает"

Когда: 8 ноября 2019 / Комментариев: 2 / Автор: Stefan
Зидан: "Хамес и Бэйл не играют не из-за травм, а из-за того, что им чего-то не хватает"

Предматчевая пресс-конференция главного тренера.

💬 О предстоящем матче

🎙"Каждый матч сложен, быть может на "Ипуруа" сложнее играть из-за особенностей поля. Мы знаем о сложностях, но в Ла Лиге нет проходных матчей, и никто не может сказать, что мы можем спокойно выходить и играть. Мы готовы провести хороший матч.

Несмотря на то, что у нас слишком мало времени после ЛЧ, мы должны подготовиться к качественной игре. Нас ждёт матч на сложном поле против отличной домашней команды".

💬 О сухой серии

🎙"Я очень ценю эту серию, потому что это первое, что я требую от своих подопечных перед каждой игрой. Сухие матчи означают, что команда сделала все правильно на поле. Каждая новая игра - испытание для нас. Завтра мы постараемся вновь оставить ворота "на замке" и самим забить голы".

💬 О прогрессе Вальверде и Родриго

🎙 "Как я говорил ранее, меня это не удивляет. Я думаю, что оба заслуживают того внимания, которое они получают сейчас. Время от времени я общаюсь с ними, как и с остальными футболистами команды, ведь это одна из моих основных функций, как тренера. Родриго и Вальверде может ожидать прекрасное будущее, если они будут так же работать и продолжать совершенствоваться. Но не стоит забывать, что в моём распоряжении 25 футболистов и перед каждым матчем я должен думать, кто получит игровое время".

💬 О Суперкубке Испании

🎙"Мы здесь для того, чтобы просто играть в футбол. Федерация приняла решение относительно регламента и места проведения Суперкубка Испании, и мы должны уважать это решение. Но мы можем думать только о том, как будем играть, не более того".

💬 О Марсело

🎙"Я не могу вам сказать, что с Марсело, так как я не имею права говорить об этом. Но я знаю, что с ним ничего серьёзного. По отношению к нему я себя чувствую спокойнее".

💬 О травмах во время матчей сборных

🎙"Это неизбежно, но я надеюсь, что все будут здоровы. Да, во время последних международных пауз несколько наших игроков получали повреждения. То, что наши футболисты вызываются в сборные - это нормально. Надеюсь, что после матчей сборных все мои футболисты будут доступны".

💬 О Модриче

🎙 "Лука - очень важный игрок для "Мадрида", да, в последнее время он мало играет, так как ещё полностью не оправился от травм и ощущает некоторый дискомфорт. После международного перерыва нас ждёт серия из 8 матчей, посмотрим, будет ли доступен Лука. Но могу точно сказать, что "Реал Мадрид" нуждается в Модриче".

💬 О Бэйле и Хамесе

🎙"Хамес и Бэйл не играют не из-за травм, а из-за того, что им чего-то не хватает. Они тренируются, но они недоступны для участия в матчах. Они работают на поле, но они не готовы играть. Гарет и Хамес не тренировались с командой, а игроки, которые не тренируются в общей группе - не могут играть. Они получили вызов в сборные и в их распоряжении будет 5 или 6 дней, чтобы показать, что они могут играть. Принимать решение по этому поводу будут они. Их непопадание в заявки - не решение тренерского штаба. Как я уже сказал, если не тренироваться вместе с командой, то ты не можешь принимать участие в матче".

💬 О Бензема и сборной Франции

🎙"Карим всегда изъявлял желание вернуться в сборную. Но ничего не меняется, и я не могу сказать, что происходит. Единственное, что могу сказать - сборная Франции показывает лучший футбол".

💬 О Мбаппе

🎙"Я не сказал ничего особенного, лишь процитировал слова самого Мбаппе о желании когда-нибудь играть за "Мадрид". Больше ничего я не говорил. Я могу повторить, что Мбаппе однажды хочет надеть футболку "Королевского клуба". Мне нечего сказать Леонардо, но я буду говорить всё, что посчитаю нужным".


Stefan, Merengues.ru
Marca.com; AS.com; realmadrid.com
Похожие новости
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Комментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

 

8 ноября 2019 21:39
Зидан, пожалуйста, не надо такими темпами терять лицо и превращаться в дно. Ну полную же ересь несёт.
8 ноября 2019 22:30
Цитата: manhattan
Зидан, пожалуйста, не надо такими темпами терять лицо и превращаться в дно. Ну полную же ересь несёт.

Ну про стадион Эйбара он верно подметил, одно из самых малых полей в лиге. В таких условиях остаётся мало свободных зон и будет тяжело вскрывать соперника, особенно если они будут глубоко обороняться.
В таких условиях лучше выпускать максимально креативный состав - Модрича, Иско, Винисиуса. Родриго лучше отдохнуть.