Самый смертоносный Кроос

Когда: 23 ноября 2019 / Комментариев: 0 / Автор: Stefan
Самый смертоносный Кроос

Немец демонстрирует лучшие показатели в карьере.

Накануне своего 30-летнего юбилея (которое выпадет на матч Ла Лиги против "Хетафе" 4 января) Тони Кроос переживает вторую молодость. Он снова блистает в составе "Мадрида" и в своей сборной. И в клубе, и в национальной команде восхищены физическими кондициями Тони. Полузащитник даже сумел отметиться дублем в ворота сборной Белоруссии в матче отбора на Евро-2020, чтобы было самым уверенным перфомансом Крооса со времен матча Бразилия - Германия (1:7) в полуфинале ЧМ-2014.

К трём голам за сборную в этом сезоне Кроос прибавляет ещё три гола за "Мадрид": в матчах против "Сельты", "Леганеса" и "Галатасарая". Немецкий полузащитник в данный момент демонстрирует свои лучшие показатели в футболке "Королевского клуба", как по игре, так и по статистике.

Показатель в 6 голов за сезон (3 за сборную, 3 за "Мадрид") - лучший результат Тони в качестве футболиста "сливочных". Ранее Кроос уже отмечался таким же количеством голов в сезоне 2017/2018 (5 голов за "Мадрид" и 1 за сборную). Так что немецкий полузащитник может значительно улучшить свои показатели.

Кроос прибавил и в плане реализации: в этом сезоне немцу требуется 10 ударов, чтобы забить гол, в то время, как в прошлом сезоне он из 48 своих ударов реализовал только один.

Если Тони продолжит сезон в том же духе, то он сможет повторить или даже обновить свой карьерный максимум по голам за один сезон - 9 голов (сезон 2012/2013 за "Баварию" и сезон 2009/2010 за "Байер").


Stefan, Merengues.ru
Marca.com
Похожие новости
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Комментарии
Комментариев пока нет, будь первым!
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.