Клубы РПЛ усиливаются к весне

Когда: 30 января 2020 / Комментариев: 0 / Автор: Stefan
Клубы РПЛ усиливаются к весне

В среду, 22 января, в России официально открывается трансферное окно.

Однако о многих сделках в клубах РПЛ было известно и до этого bet365 бонус при регистрации. О состоявшихся трансферах в командах элитного дивизиона расскажем ниже.

Так, одним из самых значительных переходов этой зимы пока остается трансфер Ивана Игнатьева из “Краснодара” в казанский “Рубин”. Сумма сделки составила 7 млн евро. Отметим, что в декабре команду из Татарстана возглавил известный российский специалист Леонид Слуцкий, который получил достаточно средств на укрепление состава к весенней части чемпионата.

20-летний нападающий, который подписал контракт до 2024-го года, заявил, что надеется помочь “Рубину” покинуть 13-ю строчку и выйти в верхнюю часть турнирной таблицы. “В команду пришел очень хороший тренер, который может построить отличную команду. Леонид Слуцкий сказал, что лично заинтересован в моем переходе. Я верю, что здесь у меня все получится”, - поделился ожиданиями Игнатьев.

Другим подписанием “Рубина” стал атакующий полузащитник “Нефтехимика” Денис Макаров. Казанской команде 21-летний игрок достался за 300 тыс. евро. Перспективный футболист мог перейти и в ЦСКА, но все решила беседа с Леонидом Слуцким, который оказался более настойчивым и убедил игрока переехать в Татарстан. Есть в этом свои плюсы и для Макарова, а именно - больше шансов иметь стабильную игровую практику в команде.

Также стоит отметить переход другого игрока “Краснодара” - Дмитрия Скопинцева - в московское “Динамо”. Трансфер 22-летнего защитника составил 4,3 млн евро, и, что интересно, он является воспитанником столичного клуба. В этом сезоне он получил не так много игровой практики, но надеется исправить ситуацию в стане “Динамо”, которое ушло на зимний перерыв на 8-й строчке.

Московский ЦСКА пополнил состав 20-летним нападающим брестского “Динамо” Ильей Шкуриным, который достался “армейцам” за 500 тыс. евро. Ожидается, что форвард станет конкурентом Федора Чалова, которого уже давно сватают в европейские клубы. По словам главного тренера ЦСКА Виктора Гончаренко (к слову - соотечественника Шкурина), новичок произвел на него приятное впечатление. “Наверное, было желание, чтобы к нам в команду пришел белорус, однако это не было самоцелью, - подчеркнул наставник. - Ему присущи настойчивость, агрессивность, умение открыться вперед - то, чего нам не хватало во многих матчах. Он играет, чтобы победить”.

Третья команда чемпионата - “Ростов” - подписала 25-летнего центрального защитника “Тамбова” Максима Осипенко. Сумма трансфера составила полмиллиона евро. Сам футболист отметил, что был счастлив в тамбовском клубе, но пришло время двигаться дальше. “Мне уже хотелось бы бороться за серьезные места”, - подчеркнул игрок. Напомним, летом по этому же маршруту проследовал Дмитрий Чистяков, который стал удачным подписанием для “ростовчан”.

Одним из заметных переходов стала аренда Александра Кокорина из “Зенита” в “Сочи”. Форвард больше года не имел игровой практики, но настроен вернуться в большой футбол. Безусловно, в стане лидера чемпионата Кокорин вряд ли имел бы игровую практику, и для этого вполне подойдет аутсайдер РПЛ. Напомним, в декабре прошлого года “Сочи” пережил смену тренера - его возглавил Владимир Федотов.

Грозненский “Ахмат” взял в аренду бразильского форварда “Удинезе” Фелипе Визеу. 22-летний футболист не хватал звезд с неба в Италии, побывал в аренде в “Гремио”, а теперь попробует проявить себя в России. Была информация, что Визеу может перейти в ЦСКА, но в итоге нападающий оказался в составе “Ахмата”. В Грозном рассчитывают, что бразильский футболист сможет исправить незабивную статистику команды.

Похожие новости
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Комментарии