Marca: "Мадрид" внёс Асенсио в заявку на Лигу Чемпионов

Когда: 3 февраля 2020 / Комментариев: 1 / Автор: Stefan
Marca: "Мадрид" внёс Асенсио в заявку на Лигу Чемпионов

Испанец близок к восстановлению?

Полузащитник "Мадрида" Марко Асенсио продолжает активный процесс восстановления после разрыва крестообразных связок колена, которое он получил полгода назад в Вашингтоне. Недавно футболист приступил к тренировкам на поле, но пока занимается в индивидуальном порядке.

Стоит отметить, что после завершения зимнего трансферного окна, "Реал Мадрид" внёс Марко в заявку на плей-офф Лиги Чемпионов. Учитывая уход Альваро Одриосолы в аренду в "Баварию", руководству "сливочных" не пришлось искать кого исключить из заявочного листа, чтобы внести туда Асенсио.

Пока Асенсио привыкает к постепенно увеличивающимся физическим нагрузкам, но уже следующей стадией станет возвращение к игровой динамике. Спешить в этом случае никто не собирается, а зная осторожность Зинедина Зидана, то француз вряд ли будет рисковать здоровьем Марко в этом сезоне, но есть вероятность, что к концу марта Асенсио может вернуться к тренировкам в общей группе.

Но стоит отметить, что данный вариант развития событий является наиболее оптимистичным. Если Marca сообщает о том, что Асенсио будет готов к началу апреля, то другие источники говорят о том, что до мая испанец на поле может не появиться.

Различные прогнозы восстановления зависят от самого Асенсио и скорости его выздоровления от достаточно серьёзной травмы.

P.S. Для примера: подобную травму в начале февраля 2018 года получил баскетболист НБА Кристапс Порзингис (одноклубник нашего воспитанника Луки Дончича и болельщик "Мадрида"). У латвийца так же был диагностирован разрыв передней крестообразной связки. Порзингис пропустил остаток сезона 2017/2018 и весь сезон 2018/2019. Уже в начале 2019 года баскетболист приступил к тренировкам и выполнял все упражнения в полной мере, но тренерский штаб допустил его к играм лишь в середине лета.

Stefan, Merengues.ru
Marca.com
Похожие новости
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Комментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

 

3 февраля 2020 16:59
Вот кто будет бить по чужим воротам