Каземиро: "Я играю за лучшую команду мира"

Когда: 22 февраля 2020 / Комментариев: 1 / Автор: Stefan
Каземиро: "Я играю за лучшую команду мира"

Большое интервью бразильца для Onda Cero.

💬 О Зидане

🎙 "Зидан очень развился, как тренер. Он счастливчик? [Смеется] Меня всегда смешит, когда говорят об удаче Зидана в тот момент, когда мы продолжаем писать историю с лучшим тренером, которого мы могли бы иметь.

Он очень сильно изменился, как тренер. Зизу знает, каким нужно быть наставником, он всегда знает, что нужно каждому футболисту. Так же я понимаю, что Зидан придает большее значение Ла Лиге из-за её регулярности, но я предпочитаю победу в ЛЧ. Очень важно, что Зидан всегда даёт мне душевное спокойствие".

💬 О Кубке Короля

🎙 "Не думаю, что "Мадрид" вылетел из Кубка Испании только из-за того, что я не принимал участие в том матче".

💬 О Лопетеги

🎙 "Мне очень нравится Лопетеги. Хулен - прекрасный человек и отличный тренер. Да, в "Мадриде" ему не удалось хорошо зарекомендовать себя из-за того, что результаты работы не пришли быстро. В футболе всегда легче всего сменить тренера, но игроки так же виновны во всём, что происходит на поле".

💬 О Бэйле

🎙 "Выступлю адвокатом Бэйла и скажу, что он отличный игрок. То, чем он занимается вне поля, меня не касается. Гарет - отличный игрок. Люди говорят только о том, что он делает неправильно, но они не говорят о том, что он делает хорошо. Нельзя забывать, что его голы приносили нам титулы".

💬 О своей игре

🎙 "Я уже не тот человек, который прибыл в "Мадрид" в 21 год, но мое желание преуспеть здесь не пропало.

Секрет моего успеха? Всего понемногу: работа, талант, смирение, и конечно же - это тяжелая работа прежде всего. Лишь тогда, когда ты работаешь, ты получаешь результаты, а работа - это моя сила".

О начале карьеры

🎙 "Я никогда не забываю о том, откуда я родом. Я никогда не забываю о том, на какие жертвы пошли моя мать и моя семья в самом начале моей карьеры. Это важные вещи для меня. Я стал тем человеком, которым сейчас я являюсь благодаря ценностям, которые мне дала моя мама.

Я очень благодарен моему первому тренеру Морере, который позволил мне бесплатно тренироваться и подарил мне форму и бутсы, в то время, когда у меня не было денег, чтобы заплатить за всё это. Он многому меня научил.

В начале своей карьеры я играл на разных позициях и думал, что моя лучшая позиция это позиция форварда. Но, когда я перешёл в "Сан Паулу", мне пришлось изменить своё амплуа, ведь в команде уже было много нападающих.

Теперь моя цель - отбирать мячи, трибунам "Сантьяго Бернабеу" это нравится. Мне очень нравится помогать своей команде".

💬 О признании болельщиков и экспертов

🎙 "Я просто хочу продолжать играть и наслаждаться игрой. Я чувствую себя важным игроком, так как я один из трёх футболистов, которые провели наибольшее время на поле. Я знаю, что я важен не только для клуба, но для нашего главного тренера.

Каждый игрок учится каждый день, в каждом матч. И так продолжается до тех пор, пока ты не закончишь карьеру.

Я не думаю, что являюсь эталоном игры в "Мадриде". Я думаю, что мы все важны, некоторые играют больше, чем другие футболисты, но каждый из нас очень важен".

💬 О молодёжи "Мадрида"

🎙 "Я уверен, что Вини добьётся успеха в "Мадриде". Не нужно взваливать на него слишком большую ответственность. В прошлом сезоне он, наряду с Бензема, был одним из лучших игроков сезона. Хочется отметить Феде Вальверде, он очень хороший и качественный футболист. Прекрасно, что он играет за "Реал Мадрид"! Он очень быстро растёт и развивается и это благодаря тому, что он очень не любит проигрывать. У нас один из лучших футболистов бокс-ту-боксов, который может играть ещё многие годы.

Так же я должен поздравить Эдегора. Мартин проводит впечатляющий сезон, но, к сожалению, я не могу сказать, будет ли он в следующем сезоне играть за "Мадрид". Но могу сказать, что в "Королевском клубе" в него всегда верили".

💬 Об Азаре

🎙 "Эден очень хорош. Меня удивляет, как он читает игру наперед, и думаю, что он многое может привнести в игру "Мадрида". Роналду? Конечно мы временами по нему скучаем, как может быть по другому? Но теперь его нет в нашей команде и мы не можем думать о нём".

💬 О "традициях" перед матчами

🎙 "Я всегда молюсь перед каждым матчем и прошу Бога, чтобы никто не травмировался".

💬 О Касильясе

🎙 "Икер - отличный товарищ и одноклубник. И он очень хороший человек. Я искренне желаю ему удачи".

💬 О настрое перед ЛЧ

🎙 "Ла Лига - это регулярное и стабильное состязание, но когда на "Бернабеу" играет гимн Лиги Чемпионов, "Мадрид" становиться другим. Как я уже сказал, я предпочитаю выиграть ЛЧ. Мы очень уважаем "Манчестер Сити", но наш клуб всегда обязан побеждать".

💬 О раннем возвращении к тренировкам

🎙 "Я увидел, что моя команда проиграла 3:7 в товарищеском матче и решил, что не время продолжать отпуск и отдыхать в Диснейлэнде. Именно поэтому я и вышел из отпуска, как можно раньше".

💬 О выборе игрового номера

🎙 "Я выбрал № 14 из-за Гути и Хаби Алонсо. Ведь они являются теми футболистами, которые переписали историю "Мадрида".

💬 О Неймаре

🎙 "Я не знаю, хочет ли Неймар вернуться в "Барсу", но я хотел, чтобы он перешёл в "Мадрид". Я часто общаюсь с ним. Он очень классный игрок".

💬Неймар или Мбаппе?

🎙 "Это два великолепных игрока, но они очень разные".

💬 О "Барселоне"

🎙 Не могу вам сказать, что там происходит, ведь я этого не знаю. Да я общаюсь с Артуром, но мы не обсуждаем подобные вопросы".

💬 "Мадрид" лучше играет с 4 полузащитниками или с 3 нападающими?

🎙 "Мы должны хорошо работать вне зависимости от схемы".

💬 Вылет от "Манчестер Сити" станет провалом?

🎙 "Как я уже сказал, "Мадрид" всегда обязан побеждать".

💬 О краже [В прошлом году был ограблен дом Каземиро - прим. Merengues. ru]

🎙 "Это очень щепетильная тема для меня, о которой я не люблю говорить".

💬 Советуешь ли ты молодым игрокам уходить в аренду?

🎙 "В своё время я принял правильное решение, чтобы уйти в аренду. Но остальные должны сами решить, что лучше для них. Ведь это только их будущее. Мы доверяем всем игрокам "Мадрида".

💬 Многое ли изменилось после поражения от "Мальорки"?

🎙 "Самое прекрасное в футболе это то, что ты порой не понимаешь, что происходит".

💬 Кто из игроков производит на тебя наибольшее впечатление?

🎙 "Это Марсело, Азар, Коутиньо, Неймар, Вини, Родриго".

Автор перевода: Batradz Sagkaev

Stefan, Merengues.ru
Marca.com
Похожие новости
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Комментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

 

9 июня 2020 16:51
Круто!

А я делаю ставки на спорт в БК Лутбет betbonuses.top/brands/lootbet/ на реальные деньги и с лучшими коэффициентами.