AS: Дюпон поддерживает жизнь футболистов "Мадрид" во время карантина

Когда: 2 апреля 2020 / Комментариев: 0 / Автор: Stefan
AS: Дюпон поддерживает жизнь футболистов "Мадрид" во время карантина

Французский специалист продолжает активную деятельность.

Тренер по физической подготовке Грегори Дюпон за 9 месяцев прошёл путь от самого критикуемого специалиста в штабе Зидана к человеку, от которого будет зависеть будущее состояние команды.

В начале сезона на Дюпона обрушился шквал критики из-за того, что футболистов "Королевского клуба" преследовали мышечные травмы, которые случались крайне часто. Тренера по физподготовке обвиняли в том, что у него крайне сложные и выматывающие тренировки.

Тем не менее, это не никак не повлияло на Дюпона, который продолжил работать с командой несмотря на все недовольство СМИ и болельщиков и уже осенью его работа стала давать результаты. Дюпон в полной мере воспользовался переносом Эль Класико (из-за массовых беспорядков в Каталонии) и устроил футболистам мини-предсезонку.

Ученый, как называют мсье Дюпона в "Мадриде" просто одержим научным подходом и статистикой, которые он использует в своей работе, привел к тому, что такие футболисты, как Иско, Варан, Модрич и Кроос к середине сезона вышли на пик своей формы, что потом сделали и другие футболисты "Королевского клуба". И такие матчи, как финал Суперкубка Испании, показатель того, что футболисты "Мадрида" могут выдержать 120 силового и энергозатратного футбола.

Сейчас на повестке всего мира находится пандемия коронавируса, из-за которой остановилось всё, в том числе и футбол. Но это не является проблемой для Дюпона, который в кратчайшие сроки разработал индивидуальные программы тренировок для футболистов "Мадрида". Специалист находится в постоянном контакте с каждым игроком "Королевского клуба" и благодаря этому, а так же статистическим данным, которые он получает от специальных гаджетов, француз курирует работу каждого, и если в этом есть необходимость, то в программу вносятся изменения.

Фактически, Грегори Дюпон в данный момент выступает соединительным сосудом, который объединяет каждого футболиста команды и следит за тем, чтобы наши игроки поддерживали свою физическую форму.

Stefan, Merengues.ru
AS.com
Похожие новости
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Комментарии
Комментариев пока нет, будь первым!
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.