Marca: Секреты "Альфредо ди Стефано"

Когда: 14 мая 2020 / Комментариев: 4 / Автор: Stefan
Marca: Секреты "Альфредо ди Стефано"

Интересные факты о резервном стадионе "Мадрида".

"Реал Мадрид" проведет остаток сезон на стадионе "Альфредо ди Стефано", который был назван в честь одной из величайших легенд клуба, и который используется для проведения матчей "Кастильи". И именно тут "Мадрид" попытается выиграть свою 34-ю Ла Лигу. Данная мера оказалась вынужденной, так как игры будут проходить без болельщиков, и эта пауза используется для ускорения реконструкции "Сантьяго Бернабеу".

Однако "Ди Стефана" не является чем-то незнакомым для некоторых футболистов "Мадрида". Сразу 8 представителей "Королевского клуба" в разное время играли и даже забивали на стадионе "Кастильи" в официальных матчах: Карвахаль, Начо, Каземиро, Лукас, Вальверде, Мариано, Винисиус и Родриго. Последний играл и забивал в этом сезоне: в играх против "Райо Махадаонды" и "Сан Себастьян де лос Рейес", в которой был удален. Начо, сыгравший здесь 26 матчей, является игроком, который провел больше всего игрового времени на "Ди Стефано".

Немногие помнят, но капитан "Мадрида" Серхио Рамос стал автором первого гола на стадионе, названным в честь легенды "сливочных". Случилось это в далеком 2006 году, в матче-открытие, в котором "Мадрид" уничтожил "Реймс" со счётом 6:1. Состав "Королевского клуба" выглядел очень впечатляюще: Касильяс; Сальгадо, Рамос, Мехия, Роберто Карлос; Бекхэм, Гути, Робиньо, Зидан; Кассано, Рауль.

Стоит отметить, что третий форвард "Мадрида" (по предпочтениям Зинедина Зидана) Мариано Диас является лучшим бомбардиром "Альфредо ди Стефано" из действующего состава. Каталонский форвард отметился 22 забитыми мячами на поле этого стадиона. Больше него забили только Хоселу (24) и Мората 🐀 (27).

Главный тренер "Мадрида" Зинедин Зидан знает "Альфредо ди Стефано" и как игрок, и как тренер. Он, как было упомянуто ранее, принимал участие в матче-открытии против "Реймса". Зизу именно на "Альфредо ди Стефано" дебютировал как тренер, тогда его "Кастилья" уступила "Хетафе" со счётом 1:2, вообще в том сезоне его баланс был хорошим: 11 побед, четыре ничьи и четыре поражения в домашних стенах. А уже в розыгрыше следующего сезона он записал в свой актив 6 побед и три ничьи в матчах на "Ди Стефано", а уже спустя некоторое время он был назначен рулевым первой команды. Стоит отметить, что первую тренировку "Мадрида" Зидан провел именно на домашнем стадионе "Кастильи".

Так же на этом поле играл и Браим Диас, правда в составе "Манчестер Сити" в рамках плей-офф Юношеской Лиги Чемпионов, победил тогда "Хувениль А" со счётом 3:1. А забивали в том матче Борха Майораль (дважды) и Ашраф.

Игроки "Мадрида" уже познакомились с полем "Альфредо ди Стефано" и постепенно привыкают к нему. Поле готово к проведению матчей Ла Лиги (стоит отметить, что оно имеет размеры идентичные размерам "Бернабеу" 105x68). Главный специалист "Мадрида" по инфраструктуре Пол Берджесс уже подготовил поле и оно находится в идеальном состоянии. Зинедин Зидан и его подопечные не испытают никаких стеснений.

Последними штрихами, которые руководство "Мадрида" должно внести, являются рекламные щиты и ТВ-камеры. Но в клубе заявили, что это не является проблемой и "Альфредо ди Стефано" будет выглядеть эффектно и на картинке.

В "Мадриде" взволнованы возможностью выиграть титул чемпионов Испании на стадионе, названным в честь почетного президента "Мадрида".

"Конечно мы любим играть на "Бернабеу", но играть на стадионе, который назван именем такой легенды, как Ди Стефано - это тоже здорово. Думаю, нам будет комфортно там играть. Наша цель выиграть Ла Лигу, и я думаю, что мы сможем это сделать", - сказал в одном из своих интервью Тибо Куртуа.

Stefan, Merengues.ru
Marca.com
Похожие новости
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Комментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

 

14 мая 2020 10:28
Мората 🐀 - смешно, молодцы)
18 мая 2020 10:07
Интересно )))

--------------------
18 мая 2020 12:23
Почему такой хороший сайт умирает?
19 мая 2020 17:32
Цитата: Arman
Почему такой хороший сайт умирает?

Недостаток журналистов + переход аудитории в соцсети (из-за чего даже real madrid.ru сильно сдал в последнее время)

--------------------