Продолжать ли публиковать подобного рода авторские статьи?



Сливочный обзор. "Атлетик" - "Реал Мадрид"

Когда: 6 июля 2020 / Комментариев: 4 / Автор: Stefan
Сливочный обзор. "Атлетик" - "Реал Мадрид"

Мысли по матчу на "Сан Мамесе".

В первую очередь хочу поздороваться со всеми! И поблагодарить людей, которые продолжают заходить на сайт и комментировать. Ваше внимание, комментарии очень важно для меня и я постараюсь в ответ дать вам максимально достойную отдачу. Благо теперь есть и время и возможности. И в очередной раз хочу извиниться за частые простои сайта и группы, и поблагодарить, что вы остались на нашем сайте.

Ну а теперь к обзору

7-я кряду победа после рестарта Ла Лиги событие для меня потрясающей важности. Победа на «Сан Мамесе» была несколько неожиданной для меня в том плане, что команда очень сильно вымоталась физически, да и наш соперник отдыхал на один день больше, хотя если учитывать, что «Мадрид» прибыл в Бильбао за день до матча, отдыхали «сливочные» вообще только сутки. От этого победа ещё дороже.

Ну а теперь перейдем непосредственно к матчу. Несмотря на мои ожидания от полуденного матча (а в Испании сейчас самое жаркое время), вместо ожидаемого мною вязкого футбола, я увидел футбол очень живой и в некоторых местах взрывной (правда со стороны «Атлетика» и лично Иньяки Уильямса). Но и «Мадрид» выглядит достаточно свежо, если так можно сказать о таком плотном графике игр. И в этом есть заслуга двух специалистов — нашего тренера по физической подготовке Грегори Дюпона и конечно нашего рулевого Зинедина Зидана. Первый потрясающие подготовил наших футболистов в дистанционном режиме, и, на мой взгляд, «Мадрид» лучшая в физическом плане команда Европы. Даже пропустивший дополнительный месяц Йович выглядит подтянутым и свежим.

Ну а Зизу удивляет меня с приятной стороны (хотя замена ради замены на 2 минуты не очень хорошо выглядела, но таково решение тренера). Пусть какая-то, но ротация, очень хорошо влияет на команду. И в плюс французу хочу занести в зачет изменения и в игровой схеме. Для полного счастья мне не хватает вариации 4-4-2, но чтобы с Бензема играл не один из наших вингеров, а Йович или Мариано. Мне кажется, что Карим в подыгрыше значительно помог бы тому же Йовичу, который остро нуждается в доставке.

Я был приятно удивлен, когда увидел стартовый состав, и не увидел в нем Крооса, ведь немецкий полузащитник пашет как машина, и в отдыхе он очень нуждался. Не хотелось бы его подвергать опасности переутомления, которая кстати висит над Бензема и Карвахалем.

Ну а теперь вернемся к матчу. Игра мне понравилась, как со стороны «Мадрида», так и со стороны «Атлетика», да, были ошибки, были фолы, но обе команды и сами играли, и сопернику давали это делать.



В первом тайме меня больше всего возмущала игра Марсело, которого раз за разом оставлял не у дел вышеупомянутый Иньяки, да и в атаке он несколько раз откровенно не добежал (последнее так же можно «занести» в актив и Асенсио), и лично для меня его замена после перерыва была делом уже практически решенным. Но Зидан решил оставить бразильца на поле и не прогадал: Марс заработал чистый пенальти (как бы там не плакал Видаль на пару с сеньором Бартомеу), который мастерски реализовал наш Пеналд…Рамос.



Вопросы к Марсело остаются и я вновь и вновь говорю о том, что его пора меньше использовать, тем более когда есть потрясающий Менди, но свое время легенда клуба тоже должен получать, но на порядок меньше.

А вообще я очень приятно удивлен, то как Зидан поставил защитную игру команде, которая этим никогда не славилась. Для меня это очень серьёзный шаг вперед, как для команда, так и Зизу, как тренера. Аплодирую стоя.

В остальном я в принципе доволен (хотя нападение должно лучше смотреться, ведь уже на протяжении нескольких матчей у нас забивают все, кроме нападающих и вингеров), команда демонстрирует неплохой баланс между нападением и атакой, если возникают пожары, то они сразу тушатся, а индивидуальные перфомансы некоторых футболистов просто спасают матчи. И таким футболистом вчера был Эдер Милитао.



Матч на «Сан Мамесе» многие рассматривали, как большой экзамен для бразильского центрбека, который ввиду отсутствия игровой практики выглядел в этом сезоне так себе. Но Милитао блестяще справился с этим экзаменом. Он отлично смотрелся в центре обороны, читая ходы соперника наперед, несколько раз «подчищал» за Марсело, особенно хотел бы выделить момент, когда Эдер накрыл Иньяки Уильямса и мало того, что не дал тому даже добраться до мяча, так и вообще посадил того на фол. И во многом именно Милитао вчера помог Тибо Куртуа (который вновь совершил пару хороших спасений) провести 17-й шатаут (матч «на ноль) в сезоне.

Учитывая, что Серхио Рамос следующий матч точно пропускает (у капитана перебор ЖК), мы в следующей игре (10 июля) с «Алавесом» увидим пару Варан-Милитао, за которой нужно очень пристально следить, ведь на ответный матч с «Ман Сити» выйдет именно этот тандем.



Я не особо умею оценивать индивидуальную игру футболистов по какой-то определенной шкале, но могу оценивать игру команды. Безусловно, то в каких условиях была добыта эта победа над одним из наших самых принципиальных соперников, заслуживает очень высокой похвалы, поэтому я смело ставлю нашей команде оценку 9 из 10.

Почему 9? Есть вопросы к некоторым футболистам, ну и к нападению в целом, пора бы нашей атаке нарушать молчание. А так, огромное спасибо за важнейшую победу, одержанную в очень жестких условиях.

P.S.

Я часто говорю о том, что являюсь мультиспортивным фанатом и увлекаюсь просмотром различных видов спорта и часто провожу между ними параллели. И «Мадрид» образца рестарта Ла Лиги мне очень сильно напоминает команду НФЛ «Чикаго Беарз» образца сезона-2018 (кстати именно за чикагские команды я и топлю в различных лигах США). «Медведи» тогда так же славились своей оборонной игрой, которая была одна из лучших в том сезоне в НФЛ, а вот атака, хоть порой и смотрелась неплохо, но до хорошего и надежного уровня не дотягивала. Именно это потом и сыграло с «Беарз» злую шутку в первом же матче плей-офф, в котором команда из Города Ветров неожиданно уступила, и именно в том матче все проблемы нападения чикагцев вышли на первое место. Я искренне надеюсь, что прибавивший, как тренер, Зидан найдет решение и этой проблемы, и команда не ограничится только победой в Ла Лиге этого странного сезона.



Stefan, Merengues.ru
Похожие новости
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Комментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

 

6 июля 2020 17:16
Вам раньше нравился подобный формат, надеюсь и эта статья зайдет.

Любая критика приветствуется!

--------------------
6 июля 2020 21:50
Спасибо Стефан, хороший формат соскучился по статьям!:)

--------------------
7 июля 2020 01:33
Любая активность это хорошо)
8 июля 2020 17:01
Какая может быть критика человеку, который здесь единственный статьи публикует!!! Спасибо тебе большое, что сайт ещё хоть как-то живёт!!!