И в обороне, и в атаке: забивные защитники ЛЧ

Когда: 18 марта 2021 / Комментариев: 0 / Автор: Stefan
И в обороне, и в атаке: забивные защитники ЛЧ



В ответном матче 1/8-й финала Лиги чемпионов “Реал” на домашней арене убедительно обыграл “Аталанту” и с общим счетом 4:1 прошел в четвертьфинал турнира. Второй поединок против итальянцев ознаменовался голом Серхио Рамоса, который довел свой бомбардирский счет в матчах ЛЧ до 15.

Используйте бонус код леон для ваших спортивных прогнозов и проверяйте свою футбольную интуицию.

По этому показателю игрок “сливочных” поднялся на вторую строчку в зачете защитников-бомбардиров Лиги чемпионов. На первом месте с 16-ю точными ударами расположился легендарный экс-игрок того же “Реала” Роберто Карлос, а вместе с Рамосом по 15 голов имеют еще Иван Эльгера (тоже бывший футболист мадридской команды), а также Жерар Пике из “Барселоны”.

Сегодня мы расскажем подробнее об этих легендарных игроках.

Роберто Карлос

Основной позицией бразильца был левый фланг обороны, хотя он мог сыграть и в центре защиты, и на месте опорного полузащитника.

Профессиональную карьеру Роберто Карлос начал в 18 лет в “Унион Сан-Жуан”, откуда вскоре он перешел в стан одного из бразильских грандов - “Палмейрас”. Уже через два года перспективного футболиста пригласили в Европу - в миланский “Интер”, где тот провел всего один сезон. Дело в том, что бразильский талант очень понравился Фабио Капелло, тренировавшему в то время “Реал”, поэтому “сливочные” и сделали предложение Роберто Карлосу. Бразилец сходу влился в команду и стал ее важной частью, а впоследствии стал настоящей легендой клуба. Он провел в стане “бланкос” 11 лет, в течение которых завоевал три кубка Лиги чемпионов, четыре внутренних чемпионства, а также множество других трофеев. Помимо этого бразильский защитник насобирал целое множество личных наград.

В 2007-м году Роберто Карлос покинул Мадрид и перешел в турецкий “Фенербахче”, потом немного поиграл на родине за “Коринтианс”, а в 2011-м году подписал контракт с махачкалинским “Анжи”, где надолго, впрочем, не задержался. Закончил свою игровую карьеру бразилец в 2015-м году.

Иван Эльгера

Этот испанский защитник также больше всего прославился своими выступлениями за мадридский “Реал”. Свою игровую карьеру он начал в 1994-м году, в возрасте 19 лет в составе “Расинга” из Сантандера. Поиграв несколько сезонов в клубах второго дивизиона, он в 1997-м году подписал контракт с клубом Серии А - “Ромой”. В столице Италии он провел один не слишком удачный сезон, после чего решил вернуться на родину - в “Эспаньол”. Там он сумел раскрыть свой талант в полной мере, благодаря чему получил приглашение мадридского “Реала”, и в 1999-м году надел футболку “Королевского клуба”, которой оставался верен на протяжении последующих восьми лет. В составе “бланкос” он выиграл два кубка Лиги чемпионов и три “золота” Ла Лиги.

В 2007-м году Иван Эльгера покинул “Реал” и перешел в “Валенсию”, где провел всего один сезон, после чего повесил бутсы на гвоздь.

Жерар Пике

Коренной “барселонец”, Жерар Пике начал заниматься футболом в академии “Барсы”, однако в 17-летнем возрасте перспективного футболиста пригласили в “Манчестер Юнайтед”, где он провел следующие четыре года.

Будучи игроком “красных дьяволов”, он съездил на год в аренду в “Сарагосу”, но потом вновь вернулся в АПЛ. Впрочем, стабильно заиграть на Туманном Альбионе Пике так и не удалось, поэтому он был рад возможности вернуться в родную Барселону. Вскоре каталонец стал одним из лидеров команды, а также основным игроком сборной Испании.

Похожие новости
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Комментарии