ТОП-5 самых дорогих трансферов в истории мадридского «Реала»

Когда: 7 мая 2021 / Комментариев: 0 / Автор: Stefan
ТОП-5 самых дорогих трансферов в истории мадридского «Реала»



5 мая мадридский «Реал» в рамках полуфинала Лиги чемпионов проиграл на выезде лондонскому «Челси» 0:2 и покинул турнир. После финального свистка в объективы камер попал экс-игрок «Челси», а ныне футболист «Реала», Эден Азар, который смеялся и общался в компании бывших одноклубников. Этот факт очень разозлил фанатов мадридского клуба. Сам бельгиец отреагировал на эту ситуацию и в социальных сетях извинился перед болельщиками за этот эпизод. Однако на следующий день после вылета «Реала» с ЛЧ в испанских СМИ появилась информация, что «сливочные» выставили на трансфер Азара, за которого были заплачены рекордные деньги в истории клуба – 115 миллионов евро.
Мы вам предлагаем вспомнить пятерку самых дорогих покупок в истории «Реала».
Футбол намного приятнее смотреть, когда в матче бурлят эмоции. Но, к сожалению, не каждый поединок получается зрелищным. Чтобы просмотр не самой занимательной игры стал более интересным, предлагаем воспользоваться Bet365 бонус код.

Эден Азар

Как говорилось выше, Азар стал рекордным приобретением в истории мадридского «Реала». За бельгийца летом 2019 года столичная команда заплатила «Челси» 115 миллионов евро. В Мадриде ожидали, что Эден станет новым лидером клуба и поведет команду к новым достижениям, однако этого не произошло. Бельгийский вингер за неполные два сезона во всех турнирах сыграл в 40 матчах. В них он забил только четыре гола и оформил семь результативных передач. Явно не те показатели, на которые рассчитывало руководство «Реала», тратя рекордную сумму в своей истории. Да, очень много времени Азара пропустил из-за различных травм, однако, думаем, уже можно смело говорить, что эта покупка мадридцев стала одной из самых провальных в их истории, а, может, и самой.

Гарет Бейл

До прихода Азара в «Реал» рекордным приобретением мадридцев был валлиец Гарет Бейл. В 2013 году за него заплатили лондонскому «Тоттенхэму» 101 миллион евро. За эти годы футболист принес массу пользы команде. В футболке «Реала» он дважды выигрывал Ла Лигу, а также четыре раза с мадридцами становился победителем Лиги чемпионов. Кстати, именно Гарет стал главным кузнецом последней на данный момент победы «Реала» в ЛЧ. В финале Лиги чемпионов 17/18 «Реал» играл в Киеве с «Ливерпулем». Зидан оставил валлийца на скамейке запасных и выпустил на поле во втором тайме, когда счет был ничейным 1:1. Через несколько минут после своего пребывания на поле Гарет шикарным ударом через себя вывел партнеров вперед. А потом оформил дубль, тут не обошлось без ошибки кипера «Ливерпуля» Лориса Кариуса.
В те годы Гарет был знаковой фигурой для «Реала», однако со временем по различным причинам он все реже появлялся на поле. А этот сезон он и вовсе проводит в «Тоттенхэме», за который выступает на правах аренды.

Криштиану Роналду

Тут можно вообще ничего не говорить. Его достижения, в частности и в мадридском «Реале», известны даже тем, кто не особо интересуется футболом. Португалец, за которого «Реал» в 2009 году отдал МЮ 94 миллиона евро, сразу стал настоящим лидером команды. Он привел коллектив к многочисленным знаковым победам и трофеям. В общей сложности в «Реале» Криштиану провел 438 матчей, в которых забил 450 голов и сделал 132 ассиста.

Зинедин Зидан

Нынешний главный тренер «сливочных» Зинедин Зидан пришел в «Реал» в качестве игрока в 2001. За него было отдано «Ювентусу» 77,5 миллионов евро. Полузащитник помог «Реалу» выиграть по разу чемпионат Испании и ЛЧ. Всего Зидан провел в Мадриде пять лет, а в 2006 повесил бутсы на гвоздь.

Хамес Родригес

За колумбийца Хамеса Родригеса, который здорово себя проявил на ЧМ-2014, «Реал» заплатил 75 миллионов евро французскому Монако. В «еале» во всех турнирах колумбиец сыграл 125 матчей, в которых забил 37 раз и сделал 42 ассиста. В прошлом году футболист перешел в английский «Эвертон».


Похожие новости
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Комментарии