/Игрок/: Пресс-конференция лучшего вратаря 2009-ого года

Когда: 12 января 2010 / Комментариев: 6 / Автор: Marcelinho
/Игрок/: Пресс-конференция лучшего вратаря 2009-ого года


Сегодня стало известно, что второй год подряд по версии IFFHS, Икер Касильяс становится лучшим вратарём мира. Футболист дал пресс-конференцию после тренировки...

Игуаин получил травму. Кажется, команда постоянно испытывает подобного рода трудности...
Видимо да. Чем лучше футболист играет, тем больше ему не везёт на травмы... Мы все были удивлены этой новостью, так как никто не догадывался о его травме, но это часть футбола, такое происходит в течении долгого сезона, в следстивий которого футболистам приходится проводить много игр. Сначала Пепе, потом Рафа, вот теперь Игуаин... В сложных матчах мы теряем важных для команды игроков.

Какого это, быть лучшим вратарём мира?
Я очень счастлив. В прошлом сезоне, на командном уровне нам было нечем похвастаться, но на личном уровне такого рода звания вызывают только положительные эмоции. Я буду продолжать усердно работать до конца 2010-ого года, чтобы остаться на вершине. Не легко добиться такого звания, но это легче, чем остаться лучшим. Это большая ответственность и я готов взять её на себя. Я очень счастлив.

По версии IFFHS лучшим игроком 2009-ого года стал Хави.
Он заслужил это звание. Я всегда восхищался его игрой, и Хави является мне другом. Прошедший сезон в его исполнении достоин восхищения. Хави получил эту награду как нельзя кстати. Он невероятного уровня футболист, а также прекрасный парень. Я очень рад за него.

В отсутствие Пепе, оборона великолепно играет.
Нас часто критиковали несколько месяцев назад. У нас не получалось наладить игру, так как сложно было заставить работать механизм, состоящий из множества новых частей, однако, нам удалось извлечь пользу из ошибок, которые мы допускали, и с каждым матчем мы выглядели увереннее. Но мы до сих пор совершаем ошибки, которые необходимо устранять. Мы усиленно работаем над этим. Мы сможем больше забивать, если не будем пропускать, а это поможет нам набирать важные очки.

Как Вы думаете, команда достаточно сильна, чтобы бороться за оба титула?
Постепенно мы становимся всё сильнее и сильнее, мы продолжаем бороться в чемпионате с "Барселоной" и конечно же мы принимаем во внимание команды, находящиеся позади нас. Мы готовы. "Барселона" выиграла в прошлом году и может выиграть и в этом. Возможно, нам не хватает определённой уверенности в своих силах.

Иньеста заявил, что ему кажется, что люди хотят, чтобы "Барселона" проигрывала.
Я не слышал этого. Думаю, "Барселоне" тоже надоело слушать одно и то же. Люди слишком многого требуют от них. Они стали лучшей командой мира в прошлом году.

На "Сан-Мамес" Вы ожидаете враждебность со стороны местных фанатов?
Там всегда тяжело играть, но не из-за враждебной атмосферы. Фанаты просто поддерживают свою команду. Это нормально, особенно в матчах против команд калибра "Мадрида". У нас есть опыт побед на этом стадионе. Толпа будет неистовствовать, но в конце концов всё решится на поле где играют 22 футболиста.

Вы надеетесь на то, что в конце этого тура Вы будете занимать первое место?
И нас и "Барсу" ждут сложные матчи. Произойти может всё. Я думаю, что мы находимся в неравных положениях, так как мы играем в гостях. "Севилья" может удивить всех, также как и в Кубке Короля. Мы просто должны сосредоточиться на нашем матче, победить и ждать осечки соперника.

Что Вы скажете о недавнем заявлении Бензема, относительно его положения в команде?
Карим 22-летний парень. Это нормально. Он понимает, что получает не много игрового времени и он хочет помогать команде. Это часть футбола. У нас большая и разнообразная команда.

Команда этого года гораздо сплочённее, нежели команда прошлого.
Мы потеряли Игуаина на несколько недель, но у нас есть Карим, Рауль... У нас много футболистов, готовых заменить травмированных футболистов.

Что легче выиграть, Ла Лигу или Лигу Чемпионов?
В Ла Лиге Вы должны быть постоянно на чеку. Здесь гораздо больше матчей, и иногда можно позволить себе ошибиться. Такого нельзя допустить в Лиге Чемпионов. Я думаю, выиграть чемпионат легче, однако, в финал ЛЧ можно попасть добившись нужного результата в шести матчах. В последнее время мы не пропускаем, а это очень важно на нынешнем этапе Лиги Чемпионов.

Marcelinho, Merengues.ru
realmadrid.com
Похожие новости
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Комментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

 

12 января 2010 20:50
Мы выграем ети две чемпионати! Я верю. Real Madrid The Best....HallaMadrid!!!
12 января 2010 21:59
Дай та бог Касильяс красавец, моя мечта чтобы Реал выйграла Ла Лигу и Лига Чемпионов

--------------------
12 января 2010 22:06
Икер оставайся лучшим до конца!!!
12 января 2010 22:23
Просто великолепный вратарь, тут уже нечего добавить!!


--------------------
13 января 2010 07:14
Как бы было бы приятно выйграть Лигу Чемпионов у себя на стадионе...)
У нас отличный шанс взять кубок ЛЧ 2010, всё исходит с защиты, у нас отличный кипер, с каждой игрой всё лучше защита и полны жажды супер голов форварды!!!

--------------------
13 января 2010 13:57
так держать Икер! fellow