Роналдо: "Я очень тронут, я вернулся домой"

Когда: 2 апреля 2011 / Комментариев: 12 / Автор: Terrisis
Роналдо: "Я очень тронут, я вернулся домой"

"Сантьяго Бернабеу" поприветствовал Роналдо аплодисментами, когда он вышел на поле стадиона, чтобы получить награду от клуба, в составе которого он провел четыре с половиной сезона и забил 104 мяча. Президент клуба Флорентино Перес и генеральный директор Хорхе Вальдано сопровождали игрока во время этого незабываемого события.

Лучшие моменты карьеры бразильского футболиста транслировались на стадионе до его выхода на поле, где Роналдо поприветствовали Икер Касильяс и капитан "Спортинга" Давид Барраль. Заметно изменившийся, бывший футболист получил из рук Переса и Вальдано копию статуи Сотеро Арангурена и Мачимбарены, оригинал которой находится над входом в раздевалку мадридского клуба.

Роналдо:

"Это было очень трогательно, воспоминания нахлынули. Я сразу вспомнил большое количество матчей, которые провел в футболке "Реала". Я очень тронут. Это похоже на возвращение домой".

"Решение завершить карьеру давалось мне очень трудно, но продолжать дальше уже было нельзя. У меня было много травм, и, к сожалению, пришло время уйти. Я решил положить конец прекрасной карьере. Я очень горжусь тем, что являюсь частью истории мадридского "Реала", ведь это величайший клуб в мире. За этот клуб я забил больше всего мячей".

"Мне нравится классифицировать забитые мною мячи по степени их важности. Тут бы я выделил два мяча, забитых мною в ворота "Атлетика" из Бильбао, благодаря которым мы выиграли чемпионат, и гол в финале Межконтинетального кубка. Если же выделять футболиста, с которым мне больше всего нравилось играть, то это Зидан. Наблюдать за тем, что он делал на поле, за тем, как элегантно он это делал - это было великолепно. Он мой хороший друг. Нам было здорово вместе, и мы делали болельщиков счастливыми".

"Флорентино Перес для меня как отец. Он всегда был рядом. Наши отношения с ним наполнены взаимными дружбой, уважением и привязанностью".

"Самый знаменательный для меня момент моей карьеры в "Реале" - это победа в чемпионате 2002/2003 и празднование на площади Сибелес, потому что завоевание чемпионского титула с "Реалом" - это настоящая мечта. Я не думал, что празднование победы там настолько великолепно. Это было впечатляюще. Именно в тот момент я стал истинным мадридистом".


Terrisis, Merengues.ru
realmadrid.com
Похожие новости
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Комментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

 

2 апреля 2011 23:57
respect tebe Fenomen! jalko, na tvouh glazah proigrali nawi) nu ni4e pridew' ewe posmotret'=))
2 апреля 2011 23:58
Da vot tolko ia dumaiu ego nastroenie posle matcha ochen uxudshilos(

--------------------
2 апреля 2011 23:58
эх... как же это всё таки странно, когда игроки, игру которых ты застал, заканчивают карьеру...
3 апреля 2011 00:08
роналдо просто, очень крут
3 апреля 2011 00:27
"Мне нравится классифицировать забитые мною мячи по степени их важности. Тут бы я выделил два мяча, забитых мною в ворота "Атлетика" из Бильбао, благодаря которым мы выиграли чемпионат, и гол в финале Межконтинетального кубка.

я удивлён,что не упомянуты 2 мяча в финале мундиаля 2002 года?!
3 апреля 2011 00:52
Слова прям за душу берут,жаль што он так и не выйграл ЛЧ с нами
3 апреля 2011 00:57
carax11,
on navernoe govoril pro goly v sostave Reala
3 апреля 2011 01:01
Феномен и всё...
Признано, доказано, принято...
3 апреля 2011 01:40
NX,
aba ra. Yoveltvis darcheba fenomeni.

--------------------
3 апреля 2011 02:03
RealTheBest,
а разве когда мы выиграли байерн в финале 2-1 он не был в реале?
3 апреля 2011 07:14
Роналдо, Лучший! smile
3 апреля 2011 07:18
Супер игрок ты лучши Роналдо еслиб ни Копело который не любит бразильцев ты бы еще играл бы в Реале