Каранка: "Сила "Реала" во взаимной поддержке игроков"

Когда: 25 мая 2011 / Комментариев: 8 / Автор: Terrisis
Каранка: "Сила "Реала" во взаимной поддержке игроков"

Айтор Каранка дал интервью корреспондентам журнала "DT"

"Моуринью ничего от меня не требовал, когда мы впервые встретились. Он сказал, что знает меня еще с тех пор, когда я выступал в качестве футболиста, и что он знает, что у меня нет опыта работы в качестве тренера. Он сказал, что поможет мне, что я буду чувствовать себя комфортно в тренерском штабе. Мы разговаривали всего двадцать минут, но я был очарован".

"Несмотря на разногласия с Мануэлем Пресиадо, которые были у Моуринью, Жозе позвонил ему, когда узнал, что умер его отец. Я увидел слезы в его глазах, когда он говорил с тяжело больным ребенком, которого Педро Леон привел на наш матч Кубка Короля в Мурсии".

"Моуринью способен заставить всех поверить в то, что недостижимых целей нет. Я не верю, что он спровоцировал ненависть к "Реалу". Люди также бросали камни в наш автобус восемь лет назад, когда я выступал за команду".

"Как правило, Моуринью выбирает в качестве своего помощника человека, который играл за команду и знает клуб. Моя задача заключалась в том, чтобы познакомить его с Ла Лигой, с соперниками, со стадионами... Он предупредил меня, что мне придется дать несколько пресс-конференций. Я не уделил этому много внимания, подумав, что это только разговоры, но, как вы могли убедиться, мне пришлось дать больше, чем одну пресс-конференцию. За год работы с ним Вы понимаете, что это не совсем обычная работа помощника тренера".

"Сила "Реала" заключается в товарищеских отношениях и во взаимной поддержке игроков. Победа в Кубке Короля стала результатом нашей работы, но мы произвели бы неплохое впечатление и без каких-либо трофеев. Я считаю, что мы неплохо провели сезон, но еще есть кое-какие компоненты, в которых нам стоит прибавить в преддверии следующего сезона".

"Барселона" явно превосходит нас совсем в немногих компонентах игры. Мы использовали против них различные схемы игры, в зависимости от того, как играют они. Мы думали, что этот вариант игры был лучшим, и, если бы мы вышли в финал Лиги Чемпионов, никто бы не обсуждал нашу игру в первом матче и тот факт, что она отличалась от нашей обычной игры".


Terrisis, Merengues.ru
realmadrid.com
Похожие новости
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Комментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

 

25 мая 2011 21:48
Такое ощущение, что Моуринью из другой планеты. Но я рад, что он тренирует мой любимый клуб.
25 мая 2011 23:19
Interesnoe viu! Karanka ovladel rechiu!=)

--------------------
26 мая 2011 00:09
А че та не догнал у Педро леона есть ребенок?
26 мая 2011 00:55
А сила Путы заключается в АРТИСТИЧНОСТИ!
26 мая 2011 06:41
Sukhrob,нет его просто попросил Моуринью, не будет же Роналду возиться с ребенком))

--------------------
26 мая 2011 07:27
real_era,вообщето речь идет о Педро Леоне.
26 мая 2011 10:16
это была шутка.смешная ,какя понял,шутка
26 мая 2011 12:27
за этот сезон, опыта Каранка набрался много. Может в будующем он будет тренировать Реал.