Платини раскритиковал "Реал" и Моуринью

Когда: 30 июня 2011 / Комментариев: 29 / Автор: Joyy
Платини раскритиковал "Реал" и Моуринью

Президент УЕФА Мишель Платини в интервью изданию Marca не упустил возможности пустить стрелы критики в адрес мадридского "Реала" и главного тренера "сливочных" Жозе Моуринью, заявив, что "трудно создать команду, состоящую из одних звёзд".

Рулевой "Королевского клуба" получил от Платини бо'льшую долю критики. "Моуринью - хороший человек и тренер, я хорошо к нему отношусь, но он сказал глупость, - заявил президент УЕФА. - Поэтому его и наказала Контрольно-дисциплинарная комиссия УЕФА".

На вопрос о том, имеет ли он что-то против Моуринью, Мишель ответил следующее: "Нет. Наоборот. Я уже сказал, что хорошо к нему отношусь. Однако УЕФА действует в рамках правил. Организация проявляет нейтралитет и уважение ко всему миру".

По мнению Платини, "сливочные" не могут добиться успеха в Европе потому, что "трудно создать команду, состоящую из одних звёзд. Это хорошо для шоу, но не для победы. Они сильны индивидуально, а команда должна быть сформирована из звёзд, трудолюбивых игроков и просто хороших футболистов".

Также Платини отметил вклад Озила в успех "Реала" в Кубке Испании. "Благодаря Озилу Моуринью выиграл Кубок Короля в первый же год своего правления. Роналдо и Бекхэм, например, долгое время не могли преодолеть стадию 1/8 финала Лиги чемпионов. Озил победил "Барселону". Он провёл хороший матч и в будущем обязательно повторит свой успех", - сказал в заключение Платини.

Joyy, Merengues.ru
Defensacentral.com
Похожие новости
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Комментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

 

30 июня 2011 19:59
Мерзкий тип.
30 июня 2011 20:02
за Барсу болеет же! Эвребе и те двое его рук дело

--------------------
30 июня 2011 20:03
Ага, именно поэтому Реал дошёл до 1/2 ЛЧ... Ужасный результат, ужасный... (если что, это сарказм)
Да и вообще, какие звёзды? По сравнению с прошлым галактикос звёзд не так много. Большая часть игроков это молодые футболисто, жаждущие трофеи. Они очень хороши, но не звёзды... пока что
30 июня 2011 20:19
Eto ti i tvoya korupsia vinovat v etim 1/2 finale. Vi ustroili yavniy teatr. Barsuki 1000000 raz simulirovali, im mojno vse, nikakoy nakazanie net
30 июня 2011 20:49
Sukhrob и другие
Выплёскивайте эмоции в другом месте. Мы стараемся сделать сайт цивильным, комменты многих пользователей тянут сайт в бездну своей "грамотностью" и бескультурьем.

Впредь будем банить.

--------------------
30 июня 2011 21:00
Razve mojet prezident UEFA tak otkrito pokazivat' svoyu nepriyazn' k kakomu-to otdel'no vzyatomu klubu? Ne ponimayu...
30 июня 2011 21:04
pro ОЗИЛ ВСЕМ НРАВИТСЯ!!!
30 июня 2011 21:35
Не надо сердится на Платини.Он так не говорил,точнее автор все преувеличил
Вот его интервью:

Мадридский Реал, лучшая команда XX века, за последние три сезона выиграл только Копа дель Рей. Почему?

- Почему? Вы спрашиваете меня почему? Почему Реал не преуспевает (смеется, Платини пародирует пресс-конференцию Жозе Моуриньо, когда тот множество раз подряд вопрошал "Почему?")? Потому что тяжело делать команду только из галактикос. Это хорошо для шоу, но не для того, чтобы выигрывать титулы. Они отлично играют индивидуально, но в команде должны быть как звезды, так и хорошие, трудолюбивые футболисты. Ну, и нелегко манипулировать составом, когда идет смена поколений.
-Я вам искренне говорю, что мне нравится Моуриньо. Тем не менее он наказан. УЕФА – абсолютно нейтральная организация, мы всех уважаем и ко всем относимся одинаково. Дисциплинарный комитет наказывает человека, кем бы он ни был. Они не смотрят на имена и титулы. Арбитры не относятся к Барселоне благосклоннее, чем к Реалу, Ювентусу или Милану.
30 июня 2011 21:41
Fantastyle, и в чём отличие?
30 июня 2011 21:49
бесит этот президент неровное отношение к клубом во-первых и не Озил а Рональду забил гол. во- вторых.Если честный пусть говорит об удалениях- неспроведливых наказаниях и судейство . И вообше он зол на РЕАЛ за громкие трансферы которые сейчас уже нет.
30 июня 2011 21:54
Ответ на эту новость, новость ниже.
Как команда у которой средний возраст 24 года ,может быть собрана из одних ЗВЕЗД, а если учесть двух старичков(Алтынтоп и Карвалье), которые тоже далеко не звезды, то получается воопще "детский сад".)))))))))
Недолюбливает он наш любимый клуб и Переса.
30 июня 2011 22:02
за Роналдо и Бекхема меня сильно задело! это что из-за них двоих не проходили 1\8?! и что Озил сам сделал Барсу и выграл кубок?!?
30 июня 2011 22:03
Joyy
Платини не критикует Реал а говорит что трудно создать команду, состоящую из одних звёзд
И вообще он сказал что у него хорошие отношения с Моуриньо.
Это дисциплинаргый коммитет решил наказать Моура а не Платини
30 июня 2011 22:06
Было бы странно если бы это существо похвалило Реал и Жозе
30 июня 2011 22:10
Месси – фантастический футболист, но Криштиану Роналду тоже. Испании везет. Вы наслаждаетесь игрой двух лучших футболистов мира, и при всех прочих данные футболисты совершенно друг на друга не похожи.
Да ето правда
Но Бекхем великий игрок и не стоит его недооценивать.Он в свое время играл лучше всех.Ето не его вина что Реал не мог преодалеть стадию 1/8 Лиги Чемпионов
30 июня 2011 22:19
Он критикует футболистов,а это значет что он критикует весь Реал.Про Озила конечно же от части правда, но он походу не знает что футбол это командная игра!
30 июня 2011 22:29
Fantastyle, во-первых, здесь написано, что "трудно создать команду, состоящую из одних звёзд". Во-вторых, здесь также написано, что "Моуринью - хороший человек и тренер, я хорошо к нему отношусь". И в-третьих - "Поэтому его и наказала Контрольно-дисциплинарная комиссия УЕФА".
Так что читай новость внимательней.
30 июня 2011 22:44
та все они там в уефа странные :)
30 июня 2011 22:47
я вот не понимаю мешелю Платини мало того что его любимая команда выйграла ЛЧ так он ещё и критиковать начал Моура и Реал.
После слов "Озил победил барселону" я пат сталом.

--------------------
1 июля 2011 00:48
Трудно играть против УЕФА...
1 июля 2011 02:06
Платини-овощь!

--------------------
1 июля 2011 05:20
Давно понятно что Платини - Каталуна. Вот почему мы не прошли барсу в полуфинале. Всё куплено. angry

--------------------
1 июля 2011 06:31
Как можно осквернить(можно сказать_ задеть за живое, достоинство "реала" королевского клуба., а также Нашего Мауриньо! Очень обидно с его стороны! Быть таким человеком знаменитым на весь мир-и позволять говорить себе такие гадости! Да это явное нахальство! Я очень зол!
1 июля 2011 09:37
Как будто бы Мистер скупает только звезд!Варане,Шахин(пока еще не звезда),Алтынтоп,Адебайор,Неймар,Коэнтрао-это еще не звезды,а перспективные ,но уже отличные игроки.Алтынтоп просто хороший игрок.ГДЕ ЗВЕЗДЫ.Галактикос к Моуринье не относится.
1 июля 2011 11:14
Прошу прощения у всех присутствующих, но Платини-пожилой человек, излишне страдающий метаболизмом, и который использует свой язык в качестве инструмента для очищения межягодичного отверстия Каталонского клуба. Его интервью не вызывает другой реакции.Надеюсь мое высказывание не заденет никого, но просто после полуфинального эль класико авторитет уефа поколебался в моих глазах.
1 июля 2011 13:29
На счёт Озила он прав ,великолепный игрок
А так лучше посмотрел бы на своё УЕФА ....вот это ШОУ!
1 июля 2011 14:25
Реалдо,
отлично сказано! Точно подметил!
4 июля 2011 13:19
Порношара,
Что он тут делает??

Однако УЕФА действует в
рамках правил. Организация
проявляет нейтралитет и
уважение ко всему миру.

Полная чушь! Реал в ЛЧ наказали не за что, такого в правилах даже нет, а Барсу не наказали за несоблюдение Fair Play.
Браво Мишель! Европейский футбол в надежных руках)
Слепое правосудие..