Моуринью верит в кантеру

Когда: 16 июля 2011 / Комментариев: 3 / Автор: Le Autre
Моуринью верит в кантеру

Более 10 воспитанников "Реал Мадрида" отправились на сборы в Лос-Анджелес…

В понедельник для "Реал Мадрида" начался новый сезон, и перед командой, которую Моуринью возглавляет уже второй год, поставлены самые высокие цели. На некоторые позиции, которые требовали усиления, были приобретены высококлассные футболисты, и пресса резко начала критиковать отсутствие в первой команде представителей кантеры. Вот только цифры не обманешь. Из 25 футболистов, которые отправились на сборы в Лос-Анджелес, 11 – воспитанники "сливочных".

Кажется, что теперь прекратятся разговоры о том, что "Реал Мадрид" не заботится о судьбе своих воспитанников и не дает им шанса закрепиться в первой команде. Жозе Моуринью четко понимает, что фанаты очень ценят наличие в первой команде своих игроков, и именно поэтому он хочет подарить кантерано шанс тренироваться в первой команде так долго, как только это возможно. Именно так и получилось на первом этапе предсезонной подготовки.

Почти половина, а именно 44% футболистов, которые отправились в Лос-Анджелес, прошли обучение в "Реал Мадриде". Даже капитан команды, Икер Касильяс, прошел через все возрастные системы мадридского "Реала". Однако для Моуринью нет фаворитов, и не имеет значения, является футболист представителем "Кастильи" или имеет многомиллионный контракт, каждый игрок должен заслужить место в основе своими усилиями и игрой на поле.

Из 11 футболистов, воспитанников клуба, 9 уже дебютировали в первой команде, и 5 из них под руководством Жозе Моуринью. Хесе и Касадо еще не выходили на поле в качестве игроков первой команды, но все указывает на то, что скоро их мечта станет явью. Также на сборы отправились Касильяс, Арбелоа, Гранеро, Кальехон, Адан, Хоселу, Начо, Мехияс и другие.

В прошлом году при Моуринью дебютировали 10 футболистов "Кастильи". За исключением тех, кто покинул клуб (Матеос, Хуан Карлос и Сарабия) и тех, кто вызван в сборную Испании до 19 лет (Алекс и Мората), все остальные футболисты имеют возможность сыграть в Лос-Анджелесе. И откуда только берутся слухи, что "Реал Мадрид" не дает шансов игрокам кантеры закрепиться в первой команде?

Le Autre, Merengues.ru
Defensacentral.com

Похожие новости
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Комментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

 

16 июля 2011 17:46
Моур тактик и уж поверьте мне он то знает кому надо верить)вперед Мадрид!
16 июля 2011 18:24
да какая кантера? на 5-10 минут выходят
16 июля 2011 18:26
Musa,
+100