Вальдано: "В какой-то момент "Барселона" и "Мадрид" покинут Ла Лигу

Когда: 3 сентября 2011 / Комментариев: 21 / Автор: Joyy
Вальдано: "В какой-то момент "Барселона" и "Мадрид" покинут Ла Лигу

Бывший генеральный директор мадридского "Реала" Хорхе Вальдано надеется на то, что "сливочные" и "блауграна" в какой-то момент покинут Ла Лигу для участия в европейской лиге.

Президент "Севильи" Хосе Мария Дель Нидо недавно высказался по поводу нехватки конкурентоспособности чемпионата из-за доминирования двух грандов европейского футбола, Вальдано же считает, что это лишь вопрос времени.

"В будущем "Мадрид" и "Барселона" будут вынуждены искать клубы, которые развиваются с той же самой скоростью. Это в конечном счёте приведёт к образованию европейской лиги", - цитирует слова Вальдано Cadena Ser.

"Разница в силе между этими двумя клубами и остальными будет только увеличиваться в ближайшее время. Вы должны понимать, что будет ещё хуже".

"Барселона" и "Реал Мадрид" рассчитывают главным образом на трансферный рынок, в то время как другие клубы - на своих воспитанников".

"Барселона" начала сезон с победы над "Вильярреалом" со счётом 5:0, а "Реал Мадрид" выиграл у "Сарагосы" со счётом 6:0.

Joyy, Merengues.ru
Goal.com
Похожие новости
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Комментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

 

3 сентября 2011 15:12
Я не хочу, чтобы создавалась "Европейская Лига", но Вальдано прав! Всё идёт к тому, что скоро "Мадрид" и каталонцы стабильно будут отгружать сопернику по 11-13 мячей. Уже сейчас судьба чемпионата решается только в матчах между двумя клубами.

--------------------
3 сентября 2011 15:12
Тему говорит!
3 сентября 2011 15:25
Всегда это было. Ладно создадут лигу и что? Думаете они не будут отгружать по 5-6 мячей тому же МЮ, Аяксу, Роме, я уже не говорю о Спартаке и ЦСКА. В Европейскую лигу будут входить те же команды что и в ЛЧ. Я лично против этого. Так как пропадет Лига Чемпионов, Супер Кубок. Плюс ко всему я уверен что барса начнет подение сразу после смены Платини у руля УЕФА. Не надо быть даже болельщиком Реала что бы видеть как барсу тянут. Не важно в матчах ла лиги или лиги чемпионов.

Вот недавно МЮ отгрузил 8 мячей в ворота Арсенала. И что теперь изза этого считать арсенал второсортными или третьесортным клубом? Глупости все это.
3 сентября 2011 15:38
ia etovo ne hochiu,nikto ne hochet
3 сентября 2011 16:45
Время покажет. Хотя сомневаюсь что подобное произойдет.
3 сентября 2011 17:40
Европ.лига это нечто. Реал,барса,мю,челси,арсенал,интер,милан,юве все должны играть в одном чемпионате. Это будет зрелище какая
3 сентября 2011 18:48
Ну про то что барсу тянут это перебор. А вот то что реал и каталонцы будут забивать много и другим грандам я не сомневаюсь. Эти два клуба щас не имеют конкурентов в мире. Личное мнение.

Если не предвзято смотреть то ошибки бывают как против них так и за них. Болельщикам реала не пристало жаловаться на то что кого то тянут так как это не удел сильных клубов. Например интер когда выигрывал в прошлом году барселону дома засчитали гол из офсаида. Дома когда проиграли 1-0 не засчитали гол, то ли туре то ли кто забивал рукой подыграл показал судья. Так же с челси удалили защитника и ведь проиграть оставалось чуть чуть им как забили. А если бы не забили. Судья ошибался туда и сюда это футбол. Всегда сколько помню футбол были ошибки аж до слез обидные.
3 сентября 2011 18:58
ne nado sozdavat!

--------------------
3 сентября 2011 19:45
Бред,небудет никакой европейской лиги
3 сентября 2011 20:18
что-то разумное есть в его словах
3 сентября 2011 21:01
Испанская Лига сейчас занимает 1-ое место!Чо за бред говорит Вальдано...

Marcelinho,
Ты прав!
3 сентября 2011 21:52
bred kakoyto
3 сентября 2011 23:16
Сложно говорить то , чего пока нету. Видно будет.

--------------------
3 сентября 2011 23:54
Вспомните, сколько лет сливочные не слетают с топ позиций в мировом рейтинге ? Это обо всём говорит...

--------------------
4 сентября 2011 02:21
Если эту лигу создадут, то уверяю вас, нам ничего не светит

--------------------
4 сентября 2011 05:10
И если такую лигу создадут то зачем тогда нужна ЛЧ??А патом што,организуют супер кубок планеты?

Cavad,Всё будет со временем для каждого топ клуба своё время fellow
4 сентября 2011 07:56
да это понятное дело, Реал и Барселона лидеры Испании, как и МЮ и Челси в Англии, Интер и Милан в Италии, и с этим ничто не поделаешь, кто то борется за чемпионство, кто то за место в ЛЧ, кто то за место в Лиге Европы, кто то за место в Ла Лиге, это футбольная жизнь!
хорошо что Вальдано не гонит на Реал как это делает Кальдерон после отставки!

--------------------
4 сентября 2011 15:11
Может случиться такое- что сильные в Европе образуют новую лигу .Но почему это беспокоит Вальдано именно сейчас -после своего ухода -непонятно.Вернее -понятно -горит.
4 сентября 2011 18:08
Парни, да бросьте вы... Сезона 2-3 Барселона и Реал показывают сверхмощную игру и уже начались разговоры о создании каких-то Лиг европейских. Погодите, пройдёт пару лет, сменится эпоха футболистов, и наши Клубы спустят с небес на землю другие...
5 сентября 2011 08:30
Вальдано реально несёт бред! Он что забыл что для таких грандов и существует лига чемпионов!
12 декабря 2011 07:44
я в пес 12 такую создал)))))))уже давно)))