Марсело следует по стопам Роберто Карлоса

Когда: 28 октября 2011 / Комментариев: 22 / Автор: Le Autre
Марсело следует по стопам Роберто Карлоса

Защитник "сливочных" стал вторым по количеству сыгранных матчей за "Реал Мадрид" среди бразильцев...

На протяжении всей истории мадридского "Реала" в общей сложности 21 бразилец защищал цвета этого клуба. Такие имена, как Роналдо, Роберто Карлос, Пепе, Флавио, Савио и Роча являются одними из самых узнаваемых среди болельщиков. Но лишь немногим из них удалось преуспеть в "Мадриде", и Марсело Виера является одним из них.

Марсело всего 23, но он уже один из ветеранов этой команды. Он прибыл в клуб зимой 2007 года вместе с Фернандо Гаго и Игуаином в возрасте 18 лет, в качестве одного из самых перспективных игроков Бразилии. В течение нескольких месяцев Марсело даже имел возможность тренироваться и играть вместе с Роберто Карлосом, но тот вскоре ушел из "Реал Мадрида" в "Фенербахче".

Теперь, спустя почти пять лет, Марсело является настоящим кумиром среди болельщиков мадридского "Реала". Многие, и даже энтренадоре "сливочных" Моуриньо, считают его лучшим левым защитником в мире. И это звание и любовь болельщиков Марсело достиг благодаря усердному труду и фантастической самоотдаче, ведь неоднократно ему приходилось сидеть на скамейке запасных и доказывать свое право на место в основе. Даже с приходом Моуринью бразильский защитник рассматривался лишь как замена Майкону, которого португальский наставник желал видеть в команде, но Марсело своей игрой доказал обратное. И теперь Марсело может по праву считать себя достойным преемником Роберто Карлоса, другого бразильца, который стал настоящей легендой "Реал Мадрида".

Мало кто знает, что Марсело в среду в поединке против "Вильярреала" стал вторым бразильцем по числу матчей, сыгранных за мадридский "Реал". В это трудно поверить, но Марсело Виера сыграл даже больше матчей, чем другой любимчик публики - Роналдо, на счету которого 177 игр за мадридский клуб. Теперь Марсело принял участие уже в 178 матчах, и впереди остался лишь Роберто Карлос, который за 12 лет в составе "сливочных" сыграл в 527 встречах.

Тем не менее, у левого защитника "Мадрида" впереди еще много лет, чтобы приблизиться и превзойти Карлоса. На данный момент Марсело уже прошел треть пути, поэтому думается, что бразилец сможет побить рекорд. Исходя из логики, Марсело будет играть еще около десяти лет, и за это время он сможет прибавить в свою копилку 349 матчей и выйти на первое место по числу сыгранных за "Реал Мадрид" матчей среди бразильцев.

Le Autre, Merengues.ru
Defensacentral.com
Похожие новости
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Комментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

 

28 октября 2011 15:03
Марсело вообще можно считать в каком-то роде нашим воспитанником. Базис у него чисто бразильский, но вот развитие от получил именно в Реале, а надеюсь Марсело так же как Карлос отдаст Реалу лучшие годы своей карьеры, ну а если и настанет время уходить, то пускай уже уходит как легенда, эдак в 35 лет :)

--------------------
28 октября 2011 15:19
Fenomeno,
В таком случае и Пипиту надо считать нашим воспитанником, ведь ему тоже было 18, когда пришел в Реал и иногда мне кажется, что и Рамос воспитанник Реала, а так я поздравляю Марсело.
28 октября 2011 15:26
Марсело уже один из ведущих игроков Мадрида. вообще его стартовой скоростью и маневренностью могут завидовать такие игроки как Месси ну или Роналду. парой из за своей скорости дает сбои в защите. но если брать его общую игру как в защите так и в нападение. то он просто гениален. тахника кстати не хуже скорости. так как успевает при своей маневренности сохранить и даже обводить на маленьком пространстве любого игрока. вообще один из любимейших моих игроком. если не самый любимый игрок.

--------------------
28 октября 2011 16:04
Марсело-самый ключевой игрок в Реале.Его на данный момент никто не заменить.Я был удивлен когда Моур хотел его на Майкон заменить.Марсело- от всей душой Мадридист!Конечно, до Робертоему еще далеко.Но он мне нравится больше чем Карлос.Дерзай парень!ХАЛА МАДРИД.........не в тему : Админы,а Пепе в списке бразилцев,не тот Пепе которыи играет сейчас?

--------------------
28 октября 2011 16:10
Мой любимый игрок! Всегда верил в него!

--------------------
28 октября 2011 16:12
Удивительный игрок +техника охеренная у него надо ему как Роберто Карлоса удар сделать!
28 октября 2011 16:21
Цитата: Yush89
а Пепе в списке бразилцев,не тот Пепе которыи играет сейчас?

по крайне мере я не слышал о другом Пепе в Реала. он хоть и играет за Португалов. а сам по моему Бразилец.

--------------------
28 октября 2011 16:28
фанат реала и челси, я как бы так и считаю.

--------------------
28 октября 2011 16:29
Chechenec,
вот я и о том же.В любом случае удачи парням.А техника у бразилцев это - нереальное!

--------------------
28 октября 2011 16:34
Yush89,
я думал что его путаю. все верно. родился он в Бразилии и имеет двойное гражданство.

--------------------
28 октября 2011 17:05
Chechenec,
Chechenec,
вот кое что нашел о Пепе : Кеплер Феррейра(Пепе)26.02.1983.Родился в г.Масейо(Бразил.)

--------------------
28 октября 2011 17:06
Ну ждем тогда марса через какое то время в Анжи:-)
28 октября 2011 17:10
Марсик лучший крайний защитник в мире,на данный момент...мое мнение
28 октября 2011 17:25
Роберто Карлос в плане защиты тоже был далеко не безгрешен. А так игра Марсело действительно напоминает игру Карлоса, у того правда колотуха с левой была сумасшедшая, у Марса послабее будет.
28 октября 2011 17:40
Black Knight, Карлос был очень техничным, но не финтарезом, как Марсело, зато первый был с убийственной левой. В плане созидательных действий примерно похоже играют.
Марсело - надеюсь будет ещё одним легендарным защитником Бразилии, как Кафу и Карлос.
Роберто Карлос в плане защиты тоже был далеко не безгрешен

не самый сильный защитник :) Но выше чем крепкий среднечок, плюс ко всему лидерские качества, созидатель, вингер, защитник-голеодор :)

--------------------
28 октября 2011 17:48
FENOMENO
Вижу вы объективно и понимающе рассуждайте-можем согласиться с вами или нет-дело вкуса. Но мне кажется быть футбольным фанатом одного клуба или игрока -уже СУБЕКТИВИЗМ.Так что не будьте больше католиком чем ПАПА РИМСКИЙ.
Насчет МАРСЕЛо- отличный игрок и хороший друг.Игра Р.Карлоса не видела и не могу сравнить.
28 октября 2011 18:30
Народ, думаю не стоит больше сравнить Карлоса и Марсело.
Марсело - это Марсело. Это отдельная история. Кому интересно поговорить - прошу на форум. И так нафлудили.


masis FTW

--------------------
28 октября 2011 19:00
Прочитал первые два сообщения)) Жозе тоже воспитанник))

По теме... А что тут говорить? Отличнийший игрок, атаке помогает мама не горюй... Дай бог ему здоровья и успехов в вашей команде
28 октября 2011 20:52
бразильцы лучше всех

--------------------
29 октября 2011 00:15
Один из ветеранов команды...а ведь действительно.Как время летит!Тем большего уважения достойно то,что сделал наш Марсик.Из очередного молодого да перспективного работой,усердием,желанием и сумасшедшей самоотдачей превратить себя в одного из ведущих игроков такого клуба,как "Реал"-дорогого стоит.Плюс-настолько позитивный,светлый человек,что просто невозможно не улыбнуться.Роберто Карлоса отличает то же обаяние.
29 октября 2011 13:38
в общем, все тут уже написали про Марсело ,соглашусь с ними.
с каждым разом все больше и больше нравится этот игрок!великолепно играет!а какая техника........продолжай в том же духе!

--------------------
29 октября 2011 15:33
ФЕНОМЕНО -дорогой я не знаю что вы написали но догодаюсь что приглосите на форум -что не могу делать т.к. не владею компютером как вы. ПАРДОН.