Сливочный итог. 15-й тур Ла Лиги

Когда: 4 декабря 2011 / Комментариев: 36 / Автор: Finito
Сливочный итог. 15-й тур Ла Лиги

И снова "бланкос" победили. На этот раз матч был не таким простым, как с тем же "Атлетико". Такой вот парадокс.

И так как в преддверии Эль Класико все наши мысли сосредоточены именно на матче с "Барселоной" без лишних слов перехожу к оценкам.

Икер Касильяс – 7.0
Четвертый матч подряд на "Молиноне" Икер отстоял на ноль. В игру ему не приходилось часто вступать, но несколько неплохих ударов наш капитан отразил.

Фабиу Коэнтрау – 7.0
Сыграл на непривычной для себя позиции (хотя Коэнтрау, по-моему, готов сыграть кого угодно, кроме голкипера). Вновь проделал большой объем работы и был полезен, как в атаке, так и в защите.

Пепе и Серхио Рамос – 7.5
Огромный им плюс за то, что не получили предупреждений. А так, угрозы из их зоны не поступало, хихонцы старались распечатать Касильяса посредством дальних ударов. Поэтому, центр обороны "Мадрида" получает высокие баллы.

Марсело – 8.0
Тоже провел матч на высоком уровне. Особенно запомнились его взрывные проходы в середине первого тайма. Придавал остроты действиям команды в атаке и, в конце концов, сумел забить классный гол. Вот такой Марсело нам и нужен!

Ласс Диарра и Сами Хедира – 7.0
Пара опорников вчера была составлена из игроков-разрушителей. Присутствие Ласса на поле было особенно важным, так как против таких команд, как "Спортинг" нужна именно грубая физическая сила. Несколько раз терял позицию, но компенсировал это хорошей игрой в отборе и грамотными тактическими фолами.

Хедире же пришлось действовать ближе к чужим воротам, так как Озил вновь сыграл не лучшим образом. Пользы от Сами впереди было немного, но главное, что в центре он успевал подчищать.

Анхель Ди Мария – 8.5
Трудно поставить Анхелю оценку ниже, чем Марсело, так как оба отыграли очень хорошо и, на мой взгляд, были самими активными и опасными в атаке у мадридцев. А вот поставить оценку повыше – пожалуйста! Ди Мария, кроме того, еще и голевую передачу отдал, да и гол из ничего сотворил.

Месут Озил – 5.5
Очередной провальный матч в исполнении Месута. Комментировать тут особо нечего – пасов острых минимум, на скорости уйти не получается, бить немец с дальних дистанций никогда особо не любил, ну и борьбу корпус в корпус проигрывает почти каждому. Явный кризис в игре Озила.

Криштиану Роналду – 8.0
Очень понравилась игра португальца. Впервые за долгое время в ней не было прямолинейности. Движения более пластичны, комбинирования с партнерами удачные, показал себя очень хорошо. Штрафные бы еще забивать почаще.

Гонсало Игуаин – 6.0
Упустил отличный момент, сыграв ну очень просто (это когда его Роналду на удар вывел, а Гонсало пробил точно в Пабло, хотя можно было и перекидывать и обводить голкипера "Спортинга"). Но в целом сыграл средне, определенный объем работы выполнил.

Рауль Альбиоль – 6.0
Набедокурить не успел, чему я очень рад. Уже за это он заслуживает средний бал.

Карим Бензема – 6.5
Его выход вместо Игуаина придал атаке еще больше остроты. В итоге француз посодействовал Марсело в моменте, когда бразилец забивал 3-й гол.

Рикардо Кака – без оценки.
Вышел на поле ненадолго, и чего-то особенного от него увидеть не удалось. Надеюсь, с "Аяксом" Кака получит больше игрового времени, ведь, учитывая форму Озила, на Кака стоит возлагать определенные надежды перед Класико.

Персона матча: Иттуральде Гонсалес

Ну кто бы сомневался, что этот басский арбитр отметится своими действиями в матче, в котором принимает участие мадридский "Реал"? Тут тебе и непонятное удаление Руи Фарии, и желтая карточка Кальехону. Всем своим видом Иттуральде дал понять, что он готов сегодня подпортить «Мадриду» настроение перед Класико.

Хорошо, что Моуринью сумел настроить своих подопечных на то, чтобы не спорили с арбитром и играли предельно осторожно. В итоге, "Спортингу" в этом матче досталось больше карточек, в том числе и за разговоры.

El Finito, специально для Merengues.ru!
Похожие новости
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Комментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

 

4 декабря 2011 15:47
с каждым разом оценки объективнее))

--------------------
4 декабря 2011 15:47
я уже засыпал когда на поле появился Кака, но по комментариям после матча кажется он заслужил оценку 6,0

--------------------
4 декабря 2011 15:49
Хорошая оценка. . .
4 декабря 2011 16:00
Согласен с Магги.
А вот насчет арбитра, я бы не сказал, что он хотел подпортить настроение нам. Отсудил он хорошо, всё было по делу, правда слишком уж он активно принимал участие в судействе за пределами поля..
Конечно же, я, как и все многие фаны Реала знакомые с Иттуральде, ждали от него предвзятого судейства не в нашу пользу.
4 декабря 2011 16:03
Очень рад за Ласса последнее время, команда очень в хорошей форме, вот только один Озил из всех игроков, что то не в хорошей форме, как будьто чувствует себя не в своей тарелке, думаю, после рождества соберется и мы увидим нового Озила.
4 декабря 2011 16:13
Определённо персона матча : Иттуральде Гонсалес !
Только вот не соглашусь, что он изначально дал понять бланкос, что готов сегодня подпортить «Мадриду» настроение перед Класико. А по поводу карточки Кальехону, мне кажется тем самым он дал понять ВСЕМ, что спорить с ним и пререкаться не нужно вовсе. Сливочные молодцы, в этом плане я вчера был рад, с арбитром совсем не спорили, играли не жёстко, потому и Иттуральде просто не за что было показывать нашим горчичники.

--------------------
4 декабря 2011 16:47
Ozil saxranyat sil na el klasshka
4 декабря 2011 16:51
Игуаину надо было 5,5 поставить он растворился на поле и выход 1 на один не реализовал самый худший игрок матча! Озил последнее время не очень радует!
4 декабря 2011 17:40
матч посмотрел в повторе. El Finito все правильно поставил.

--------------------
4 декабря 2011 17:47
хз чем автор смотрит футбол, оценки Криша Ласса Марсело и Пипиты явно завышены.
Игуаин вообще на поле потерялся, а его постоянные пасы назад (не только в этой игре) доставляют.
Криш в игру не попал - первый тайм вообще ни о чем, во втором немного проснулся хотя его гол полностью заслуга Анхеля.
Ласс - как всегда много бестолковой беготни и ненужного дриблинга у своих ворот. те кто пишут что Ласс сильнее Хедиры это просто - бугага. У Сами есть одно огромное преимущество над Лассом - у него есть мозги.
Марсело в атаке как всегда хорош - в защите опять постоянная потеря позиции, повезло что хихонцы это даже не матрасы....валенсия матрасы барсуки - голы на постоянной основе приходят с фланга марсело. Ну и отдельно отсановлюсь, что пута положила мадриду с левого фланга Марса не один и не два гола. Поэтому в класико на левом фланге хочу Коэнтрау, впереди создать и без Марса сможем, а вот его постоянные косяки напрягают.
Ну и последнее - игру сделал Анхель, вот у кого Марсело надо поучиться доигрывать каждый эпизод до конца
4 декабря 2011 17:59
Месут Озил, все мадридисты ждут твоего возрождения!
4 декабря 2011 18:37
Жесть, и тут судья. Что большая часть болелов, что авторы статей, видят только судью. И видят только все в одну сторону. Вот, судя по текстовой ибо матча не видел 30' Пенальти?! НЕТ. ! Куэвас накрутил защитника на углу штрафной. Диарра сбил защитника, но арбитр посчитал, что нарушения правил не было./// Это ошибка ведущего текстовую или факт? Может кто сказать, без личных пристрастей?
4 декабря 2011 18:41
Цитата: Каталон
Это ошибка ведущего текстовую или факт? Может кто сказать, без личных пристрастей?

Там была борьба, Ласс выдёргивал мяч из под игрока, чуток коснулся "круглово", развернулся на 90 градусов и рухнул, потом, игрок "Спортинга" как подкошенный упал. Там вообще фола близко не было.

Судья, как ни странно (потому что это Итурральде), удивил своей адекватностью.

--------------------
4 декабря 2011 18:56
С Озилом все хорошо, зря вы так. Просто выдался тяжелый матч. Бывает!
4 декабря 2011 18:56
Marcelinho,
Тогда пардоню. Гонсалес и класико в первом круге отлично остудил, когда это он вас обижал в последний раз, что радость такая после Спортинга?) Скорее он лояльничал в пользу Барсы в матчах с другими клубами примерами.
4 декабря 2011 19:36
Хватит уже Альбиоля опускать! Такое ощущение, что Рауль виноват во всех грехах! Не надо делать из него козла отпущения!

Набедокурить не успел

Уже за это он заслуживает средний бал

Что это за ерунда?
4 декабря 2011 19:38
По моему судьба Озила похож на Бекхама. Ему надо время.
4 декабря 2011 20:09
Не стоит так сильно критиковать Озила. Не плохая игра, но повторюсь он может на много лучше. Были моменты, но если же игроки по команде давали ему пас когда он предлагал себя, было на много опасных моментов. Старался, играл, но ведь не так плохо как сказано. Если бы это было так то Моу бы не пустил его в стартовый состав! Да Месут легенда, он еще проявит себя, да еще как! Я в это верю!
4 декабря 2011 20:12
Согласен с оценками.хороший матч провели парни.

--------------------
4 декабря 2011 20:29
по делу оценки!
4 декабря 2011 20:31
Штрафные бы еще забивать почаще. - soglasen

--------------------
4 декабря 2011 20:37
El Finito
первый раз соглошаюсь с твоими оценками
4 декабря 2011 20:45
Если Озил так плохо стал в последних матчах играть, может есть смысл давать Кака чуть больше игрового времени
4 декабря 2011 21:04
alva,думаю ты посматрел другой матч или тебе нужны очки.мне кажется ты понимаеш футбол как лобтуф
4 декабря 2011 21:07
46742,
+10000000000
4 декабря 2011 21:48
Ну и отдельно отсановлюсь, что пута положила мадриду с левого фланга Марса не один и не два гола

Пута - это оскорбление (за это предупреждение, на первый раз).

Во-вторых, если по факту, то Барселона нам забивает с любых позиций, в справого фланга, слевого, и несколько раз через центра. Не надо ляля.

--------------------
4 декабря 2011 22:20
наконец-то дождались Коэнтрао на правом фланге....и Марсело отжег...неплохо играли периодами

--------------------
4 декабря 2011 22:24
Месут легенда =) Да у нас вся команда состоит из легендарных личностей)))
4 декабря 2011 22:41
согласен оценкам, надо было чуть выше оценить озилу

--------------------
4 декабря 2011 22:48
Alvo.если послушать твое мнение то реал играл только благодаря диме..думаю и другие игроки старались не только он..да он был лучшим на поле и получил свою оценку..но надо замечать и других игроков..оценка марсело которую ты увидил это оценка на этот матч.а не против барсы и других..

Какой еще Озил легенда?)..он еще ничего не добился..молодой перспективный талант..вот и все..до легенды ему еще далекоо..В нашей команде легенды это разве что касильяс роналду кака и алонсо может быть...остальные ничего ценного еще не выиграли..и только начинают свою историю в футболе...
5 декабря 2011 00:32
turan1995,
и они не легенды.тока Кас.
5 декабря 2011 06:43
Просто понимаешь кака роналду и алонсо уже выиграли многие титулы и оставили свое место в историй футбола. .если незнаешь напишу для тебя кака и рон обладатели золотого мяча и победители лиги чемпионов...кака оставил свое имя как легенда в милане..роналду бьет все рекорды..алонсо тоже выиграл лигу чемпионов, и если не ошибаюсь был в сборной когда они выиграли че и чм..
5 декабря 2011 09:20
это был сарказм ;)
5 декабря 2011 12:05
turan1995,
да?они были обладателями ЗМ?Я что то пропустил.Они играют в Реале всего 3 года.какие легенды?
5 декабря 2011 16:52
Да, Месут еще не легенда! Но в будущем он им станет, и докажет, что когда то просто сказанные слова были ошибкой!
8 декабря 2011 16:47
Отличная статья!