Сливочный итог. 6-й тур Лиги Чемпионов

Когда: 8 декабря 2011 / Комментариев: 19 / Автор: Finito
Сливочный итог. 6-й тур Лиги Чемпионов

Итак, последний матч группового раунда ЛЧ, в котором "бланкос" без особых затрат победили "Аякс".

Скажу сразу, что жалко голландцев. Сами посудите, о каком камбеке "Лиона" может идти речь, когда итоговый счет матча в Загребе 7:1 в пользу французов. У "Аякса" же судьи попросту украли два чистых мяча в игре с "Мадридом". Не хочу никого ни в чем обвинять, но дело тут явно не чисто.

Но это и не наше дело. Для нас важно, что мадридский "Реал" победил, набрал максимум очков в группе и теперь ждет своего соперника по 1/8-й, а также готовится уже через пару дней встретиться с "Барселоной".

Играли мадридцы далеко не первым составом, но это и замечательно – куда интереснее оценивать новые лица, чем постоянно мусолить гениальную игру Ди Марии и фантастическую результативность Роналду. Так что, перехожу к оценкам.

Антонио Адан – 7.0
Я поставлю ему семь баллов за то, что Антонио действительно провел достойный матч. Да, не без ошибок, на выходах сменщик Касильяса играл ну очень не уверенно, но ведь и за Икером подобные грешки наблюдаются. А в остальном – довольно приличный уровень игры показал Адан, приятно было смотреть.

Альваро Арбелоа – 6.5
Только восстановился после травмы и сразу в бой. Угрозы с его фланга как таковой не поступало, и Альваро даже позволял себе показывать дриблинг на своей половине поля. Тем не менее, я бы не рискнул выпускать его в Класико.

Рафаэль Варан и Рауль Альбиоль – 6.5
Не скажу, что центр защиты сыграл идеально. "Аякс" забил два чистых гола, хотя кто-то из пары Альбиоль-Варан в этот момент обязательно задерживался при создании искусственного офсайда. Да и в скорости они явно уступали своим визави, но в целом сдержать такую атакующую линию амстердамцев Раулю и Рафаэлю было по силам. И они справились с задачей.

Фабиу Коэнтрау – 7.0
Вновь показал, что готов проводить матч от звонка до звонка, да еще и всю бровку бороздить. Потрясающая выносливость у португальца и в защите он смотрится лучше Марсело. Так что даже не знаю, кому отдать предпочтение в матче с "Барсой".

Нури Шахин – 5.5
Растворился на поле. Я понимаю, что он опорник, но при этом он игрок креативного плана. Так где же этот пресловутый креатив? Кроме того, при обороне своих ворот тоже действовал не лучшим образом – достаточно посмотреть на разрывы между защитой и центром поля во время контратак "Аякса".

Эстебан Гранеро – 6.5
Вот Гранеро как раз в плюс идет то, что он и заметнее был, и с партнерами хорошо комбинировал, да еще и пробил неплохо во втором тайме. Делал то, что от него требовалось – разгонял атаки.

Рикардо Кака – 7.0
Кака тоже в плюсе за потрясающий голевой пас на Кальехона. Но не стоило давать бразильцу играть все 90 минут, так как под конец матча он явно выдохся. Даже мяч принять не мог – все перехватывали игроки "Аякса".

Карим Бензема – 6.5
И француз тоже отдал отличную голевую передачу, а еще классно накручивал оборону голландской команды. Снова напомнил мне знаменитого "Зубастика". Вот только не смог себя проявить чем-то большим, чем голевым пасом, так как заменил его Моуринью в самом начале второго тайма.

Гонсало Игуаин – 7.5
Впервые аргентинец вывел команду на поле в качестве капитана. Не буду говорить о его лидерских качествах – в таком матче и без капитана можно обойтись. А вот гол забил мастерски: открылся, принял, продвинулся, забил. Да и кроме гола массу неприятностей доставил обороне соперника.

Хосе Кальехон – 8.5
Герой матча. Лучше Хосе в этой встрече никто не сыграл, чему я очень рад. Приятно смотреть на игру Кальехона. Высокая результативность, отличное взаимопонимание с партнерами, универсальность, работоспособность. Все при нем. Можно сказать, что у "Мадрида" появился свой Педро.

И да, Кальехон снова Персона матча. Думаю, понятно почему?

Хамит Алтынтоп – 6.0
Вот что вы все так взъелись на турка? Хорошо вошел в игру с замены, как в центре, так и на фланге смотрелся неплохо. Для игрока его уровня – это вполне нормально, достойный резерв. Тем более что брали за бесплатно. Мое мнение – оставить. Тем более, что ему еще даже 30 нет.

Хаби Алонсо – 7.0
Если бы он не вышел, то Шахина бы разорвали игроки "Аякса". А так, баск и центр поля укрепил и отличную голевую передачу на Кальехона отдал. Кстати, все голы были забиты после длинных пасов верхом. Готовимся к матчу с низкорослыми каталонцами?

Педру Мендеш – 6.0
Дебютировал португалец за первую команду. Кстати, если я правильно помню, то в прошлом году на "Амстердам Арене" также дебютировал Матеос, который сейчас в аренде в "Сарагосе". Что же, будем надеяться, что Мендеш его судьбы не повторит, смотрелся неплохо за то время, что ему было отведено.

El Finito, специально для Merengues.ru!
Похожие новости
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Комментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

 

8 декабря 2011 18:02
Согласен с оценками!Все хорошо сыграли.
8 декабря 2011 18:26
Даа, Шахина как будьто на поле и не было.
Реал Мадрид оказался не в то время и не в том месте, когда Лион что то мутил с выходом в 1/8 и с судьями, мы тут точно не причем. А вообще, мне кажется, что Платини помог Лиону проити дальше и не защитали голы Аякса т.к. судьи в матче с Аяксом были в кармане у Платини.
Платини помог Французам проити в ЧМ, когда Анри забил рукой и сейчас Лиона тоже вытащили из дерьма.
8 декабря 2011 18:31
Рад за Кальехона, за его дубль. Так держать!
8 декабря 2011 19:35
опять бред какой то
8 декабря 2011 19:42
Кальехон хорош )))вполне согласен с оценками спасибо автору)
8 декабря 2011 19:43
я не понял почему все говорят про судей? Реал победил потому что был сильнее..и моменты реализовал...не думаю что аякс играю 11ю игроками смог бы что изменить ...
8 декабря 2011 20:04
с оценками согласен.но Коэнтрау можно было и больше дать.думаю в классико лучше выпустить его.в защите он выглядет лучше Марсика.но Марс в созидании сильнее.но с барсуками надо быть лучше в защите.а блондинчик очень хорош!) лично мое мнение.пишите кто не согласен)
8 декабря 2011 20:22
Кстати, прошел слух что матч в Загребе был договорным. Ну уж слишком Лион позабивал там, когда Реал там же еле одержал победу.
8 декабря 2011 20:34
simbad блондинчика так же будут проходить. Месси совершено без разницы кто там будет стоять.

--------------------
8 декабря 2011 20:43
Я не понял, у нас в ЛЧ вроде Кальехон лучшим бомбардиром на данный момент является? Поправьте, если я ошибаюсь.
8 декабря 2011 20:57
Спасибо за оценки.

--------------------
8 декабря 2011 20:58
Fenomeno,
ну ну ну... Конечно Месси отличный дриблер и все такое, но думаю наша оборона в этот раз выжмет из него все соки... (по крайней мере надеюсь на это)

--------------------
8 декабря 2011 21:12
Fenomeno,
Месси Месси Месси ты прям влюблен в него!))

--------------------
8 декабря 2011 21:25
Maggio: Да не влюблен он в него, просто этот пожиратель чипсов действительно очень много проблем нам доставил. Возьми матчи Реала с Барсой, ну скажем за последние три года, и проанализируй, где был больше чем клуб, если бы в его составе не было бы Месси
8 декабря 2011 21:34
У кальехона и бенза по 4 мяча
8 декабря 2011 21:41
Fenomeno

да я знаю что с месси коэнтрау будет тяжело.я считаю что с месси персонально должен играть пепе.
Я же пишу что коэнтрау в защите предпочитительне смотрится марсика,а не то что коэнтрау сдержит месси
9 декабря 2011 02:24
Молодцы ребят....6/6....18/18.... СУПЕР,,,,,,,,
9 декабря 2011 07:21
Кальехон действительно молодец.Мне понравилось как ты его назвал нашим Педро))
Оценки адекватные

--------------------