Сливочный итог. 18-й тур Ла Лиги

Когда: 8 января 2012 / Комментариев: 43 / Автор: Finito
Сливочный итог. 18-й тур Ла Лиги

Прогулочным шагом "Мадрид" прошелся по "Гранаде" на "Сантьяго Бернабеу".

И я бы хотел радоваться этой победе, ведь были в матче и красивые голы, и отличные передачи, но вот эмоции у меня, как у Роналду после 5 гола, отсутствуют.

Я просто не могу понять, почему команду уже который год лихорадит в январе? За главным конкурентом ("Барсой", конечно же) такого не наблюдается. Да, "сливочные" вчера победили с разгромным счетом, но вы видели эту игры в защите и, порой, умопомрачающую безыдейность в атаке? Так дело не пойдет.

Радует только то, что и этому придет конец, я не сомневаюсь, "Мадрид" наберет свою прежнюю форму. Было бы очень хорошо, чтобы он набрал ее как раз к матчам ¼-й, если "бланкос" туда попадут.

Ну а пока, оценим выступления футболистов в отчетном матче.

Икер Касильяс – 7.0
Во втором тайме работы у капитана нашего, по большей мере, не было, но зато в первом тайме особенно запомнился его сейв после удара Микеля Рико. А ведь счет мог стать 2:1 в пользу "Гранады", не отбей Икер этот мяч.

Ласс Диарра – 6.0
Перехвалили Ласса, были провалы на его фланге, были подачи с его фланга, опасность, в общем, возникала. Было заметно, что француз немного боится идти в атаку, так как на него был отведен весь фланг. Один провал – получите оборотку. Но в целом, со своими обязанностями рабочей лошадки он справился.

Серхио Рамос – 6.5
Реабилитировался в какой-то мере за пропущенный мяч (там и его вина есть, оставил зону абсолютно неприкрытой) забив в чужие ворота. Но вообще его игра в защите была ну очень не грамотной. Постоянные опрометчивые отборы, потеря позиции – так не должен играть защитник уровня Рамоса.

Рафаэль Варан – 7.0
Чего не скажешь о Варане. Да, в скорости француз проигрывал соперникам и не раз, но он это компенсировал своими физическими данными – пройти Рафаэля вчера было очень сложно. За что ему честь и хвала.

Марсело – 6.5
Как и Рамос повинен в голе в наши ворота, но и реабилитировался Марсело не хуже. Отличный прорыв в штрафную и пас на Игуаина – хорошо отметил юбилей бразилец.

Хаби Алонсо – 6.0
Еще одна противоречивость. С одной стороны, очень много брака, что не свойственно для Алонсо, но при этом умудрялся отдавать свои фирменные диагонали и отбирать мяч в элегантных подкатах. Поэтому средняя оценка.

Сами Хедира – 6.5
Хедира немного лучше сыграл, так как не наблюдалось за ним таких обрезок, как у баска, а вот в отборе немец как всегда преуспел.

Месут Озил – 8.0
Месут вернулся, да здравствует Месут? Очень хочется в это верить. Три голевые передачи, причем одна из них пяткой, заставляют верить в лучшее.

Криштиану Роналду – 7.0
Если я поставлю меньше, то меня закидают какахами. Да, португалец хотел забить, отчаянно хотел, но отчаянность – это не его стиль. Играть надо более элегантно, Криштиану умеет это, но вчера не выходило. Потому и голу он особо не радовался. Вообще не радовался.

Гонсало Игуаин и Карим Бензема – 8.0
Очень хорошо взаимодействовали друг с другом, дополняли друг друга, поэтому оценить их по отдельности не могу. Карим так и вовсе второй гол забивал с повреждением (уверен, что уже тогда он почувствовал боль, так как на левую ногу почти не наступал). Игуаин тоже молодец, не замени его Моуринью – быть дублю.

Хосе Кальехон – 6.0
Вышел вместо Бензема, проявил огромное желание и старался отличиться, но не вышло, что обидно, ведь моменты у Хосе были, однако все они сводились к ударам из-за штрафной.

Рикардо Кака и Хамит Алтынтоп – 5.5
На пару соорудили гол для Криштиану Роналду. Больше ничем не отметились, хотя бразилец вышел на поле на 10 минут раньше турка, а следовательно и мог сделать на поле что-нибудь значимое.

Персона матча: Карим Бензема.

Даже боль в колене не помешала Кариму очень спокойно, в лучших традициях бразильского Роналдо, обыграть защитника и отправить мяч точно в угол. Отличный матч в исполнении Бензема, который вчера был одним из немногих на поле, чья игра не вызывала нареканий. Остается надеяться, что повреждение не серьезное.

El Finito, специально для Merengues.ru!
Похожие новости
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Комментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

 

8 января 2012 15:23
:D smesno smotret na eti ocenki :D
8 января 2012 15:35
Думаю что Озил пока ещё не вернулся. Игра Месута у меня оставила двоякое впечатление, с одной стороны 3 голевые передачи, с другой много брака, долгое принятия решений в ряде моментов. В матче с такой Гранадой он мог бы вскрывать защиту соперников как нож консервы (имхо)
8 января 2012 15:36
согласна с оценками

--------------------
8 января 2012 15:38
Игуаину ниже оценку надо,где-то 7 или 7.5.Бензема выглядел покруче Игу. smile
8 января 2012 15:38
Криштиану Роналду – 7.0
Если я поставлю меньше, то меня закидают какахами.

и что? пусть кидаются.
если бы не отличился можно было бы смело ставить и 5. вообще его парой передачи сопернику пяточкой запарили. играл бы по проще эффективнее было бы.
Цитата: PrOpHiT
Игуаину ниже оценку надо,где-то 7 или 7.5.Бензема выглядел покруче Игу.

полностью согласен

--------------------
8 января 2012 15:53
Несогласен насчет Озила и Кака. На мой взгляд одному оценку завысили, другому занизили. Да и Роналду вопросы. Хотя в целом несмотря на не очень внятную игру 3 очка взяли довольно легко
8 января 2012 15:54
Рамосу в центре не место, справа - да, его
8 января 2012 15:54
Со всеми оценками согласен,вот только Игуаину нужно было меньше чем Бензема давать
8 января 2012 16:17
К сожалению матч не смотрел. Да взяли три очка, да разгромили, но пропустили один мяч, от кого, от Гранады, на своем поле, обидно
8 января 2012 16:24
здесь как я понимаю оценки по 10 бальной шкале.Но почему я ни разу не видел оценку в виде цифры 10 ??? а что ваше для этого надо зделать ???забить 10 голов и больше ???мне кажется надо было месуту хотя бы 9.5 дать !!!а рону ваше за матч с севильей 10!
8 января 2012 16:34
так ставь рону оценку которую он заслуживает! Озил не так ярко выглядел угловой пас пяткой который не менял полет мяча..я думаю не зря Моур смотрел на него недовольным взглядом....бенз был лучшим но в некоторых моментах чуточку пожадничал
8 января 2012 16:40
Цитата: turan1995
так ставь рону оценку которую он заслуживает!

Что значит так ставь?! Типа приказ или совет?! Человек выражает свою точку зрения, не нравится, не читайте.

--------------------
8 января 2012 16:45
Нужно чтото делать с защитой!Марсело как защитник слабоват , лутше Коентрао ставить , и центрального надо купить , Рамоса на фланг.Ну а оценки это обективная вещь, ктото с ними будет согласен ктото нет.Я щитаю что Озил и Бенз игроки матча!
8 января 2012 16:51
Marcelinho,
Я думаю мнение должно совпадать с оценкой..

я говорю он должен так сделать это мое мнение
8 января 2012 16:52
Цитата: turan1995
я говорю он должен так сделать это мое мнение

В данном случае, твоё мнение никому не интересно, так как ты указываешь человеку, причём в наглой форме.

--------------------
8 января 2012 16:57
Как получить 10-ку говоришь? Сделать хет-трик в эль-классико:) вот тогда игрок получит 10 :) mexmah,
8 января 2012 16:58
Maga(f),
wink
8 января 2012 18:19
было месуту хотя бы 9.5 дать !!!а рону ваше за матч с севильей 10!

Роналду всегда надо 10 давать, что ни матч - то феерия...
10 - это высший пилотаж, 9,5 это мизерная ошибка в этом "залёте". На мой памяти ни один реаловец не показывал игру на столь высокую оценку уже на протяжении 3-4 лет.


С оценками всё справедливо, особо придираться не буду.
На 9 никто не отыграл, уровень соперника не тот, да и победа была с душком, и, как правильно, сказал Финито -
почему команду уже который год лихорадит в январе
, тут не до 9 и тем более 10.

--------------------
8 января 2012 18:28
Marcelinho,
Вы меня неправильно поняли...что хотел сказать так это то что автор сам должен ставить оценку а не бояться там глоров рона....как можно писать что рон плохо играл и ставить при Этом хорошую оценку...признаю я написал слишком грубо в первом комменте....это первое предупреждение которое я получаю)....
8 января 2012 18:35
ne soglasen ocenke Ronaldo!!!maximum 6.5
8 января 2012 19:52
а мне Роналду в этом матче больше понравился.Он не стремился сам забить, он пытался ассистировать партнерам, не шел в обводку очень часто как обычно, чему я очень рад

--------------------
8 января 2012 20:11
За что Роналду 7? Он даже на 5 не наиграл!
8 января 2012 20:47
а мне Роналду в этом матче больше понравился.Он не стремился сам забить, он пытался ассистировать партнерам, не шел в обводку очень часто как обычно, чему я очень рад

А смысл тогда от такого Роналду, который просто отдаёт пасы, мало бегает, не идёт на обострении атаки, мало бьёт? Плеймейкер из него никакой, а просто ассистировать партнёрам гораздо лучше может тот же Кальехон, который бегает до потери пульса.

Он даже на 5 не наиграл!

Забил гол, пускай и последний и малозначимый, поучаствовал в голе Карима.
На 6 отработал, может чуть чуть выше.

--------------------
8 января 2012 20:53
Поймите же вы, Хедира может отбирать только у лохов, а с сильными командами он будет спать, можете не сомневаться. Единственное почему он попадает в состав, он принимает правильное решение на поле. Моуриньо его ставит в состав потому что он всегда играет в пас, но пас короткий, а длинный пас он не может у него не хватает техники. На счет Марсело полностью согласен в защите он дырка, самые большие оценки мне кажеться заслужили Бензема и Озил. Криштиану понял что у него не получаеться забить он старался ассистировать партнерам, молодец.
8 января 2012 21:04
Цитата: Zurab
Поймите же вы, Хедира может отбирать только у лохов, а с сильными командами он будет спать, можете не сомневаться. Единственное почему он попадает в состав, он принимает правильное решение на поле. Моуриньо его ставит в состав потому что он всегда играет в пас, но пас короткий, а длинный пас он не может у него не хватает техники. На счет Марсело полностью согласен в защите он дырка, самые большие оценки мне кажеться заслужили Бензема и Озил. Криштиану понял что у него не получаеться забить он старался ассистировать партнерам, молодец.


Хедира полностью закрыл в Класико 20 апреля Иньесту и Хави. Еще он закрыл Роналдиньо и Гюркуффа. Так что не неси бред. В важных матчах теряется твой Роналду. Или будешь отрицать?
8 января 2012 21:05
Я не знаю вообще когда у Озила бывает оптимальная форма, вроде было много брака, но три паса отдал. Может у него никогда не бывает бешенная форма. например когда Бенз был раньше мешок, мы так его называли, а сейчас он просто машина и один из сильнейших нападающих мира.А Озил не понятно что он будет дальше показывать, все таки мне кажеться что он хрупкий парень, но мне он очень нравиться. Может после 25 лет он станет крепким и выносливым, а остальное у него все есть. HALA MADRID!!!!
8 января 2012 21:10
. Еще он закрыл Роналдиньо
Вот тут не могу не возразить. Не надо забывать, что в Милане и сейчас во Фла играет растерявший форму, крайне ленивый и переставший бороться Диньо.
Барсовский экземпляр "прошёлся бы по Хедире бульдозером. "

И перестаём флудить и оффтопить!

--------------------
8 января 2012 21:44
Inferno,
Без обиды, если вы в футболе что то понимаете, то я тогда космонавт. Роналдиньо этого Хедиру будет возить с утра до вечера и не будет у него ни одной капли пота. Я имею ввиду когда Роналдиньо был в своей лучшей форме. Максимум его уровень немецкий Бохум.

Inferno,
Хочу знать когда вы начали болеть за Мадридский Реал???? Я болею с 1991 года!!! Можете посчитать какой это стаж, очень много знаю!! Тягаться не советую.
8 января 2012 21:54
Soglasen tolko s Benzema.a tak vobwe bredovie ocenki. Kuda Ronu 7? Lass 6? On naigral na 7.5,8. I pochemu Ezil 3 gol. pasa otdal? 3 ne bilo.
8 января 2012 22:34
Вот читаю и с каждым словом ощущение полного бреда.зачем выкладываться на всю?если малыми силами можно победить?чтобы к марту сдохнуть?моу может ошибаться,но он не идиот и прекрасно знает,что надо делать.
8 января 2012 22:37
зачем выкладываться на всю?

Никто не говорит, что они не выкладываються на всю, они тупо плохо играют.

--------------------
8 января 2012 23:24
согласен с оценками, и согласен с этими словами:
Да,
португалец хотел забить,
отчаянно хотел, но
отчаянность – это не его стиль.
Играть надо более элегантно,
Криштиану умеет это, но вчера
не выходило. Потому и голу
он особо не радовался.
Вообще не радовался.
Рон в следующие матчи покажет свой класс, я уверен этого.

--------------------
9 января 2012 04:31
Цитата: Fenomeno
Барсовский экземпляр "прошёлся бы по Хедире бульдозером. "

Не надо так принижать Хедиру) Нормально играет.( вообщем говорю)

--------------------
9 января 2012 11:27
Zurab,
когда Роналдиньо был в своей лучшей форме он всех возил и обводил.потому что такой техники и дриблинга не у кого нету до сих пор
9 января 2012 12:48
Отлично Месут! Класс! Самый лучший!

9 января 2012 13:15
Khedira,
Какой еще Езил??? Озил! Ты смотри повтор матч хорошенько, три голевые передачи очевидно! Он свою оценку заслужил!
9 января 2012 13:59
автор пишет:"
Если я поставлю меньше, то меня закидают какахами."

видимо все уже давно зажрались, и обьективно оценивать не могут игру рона.
планка его настолько высока, что если его игра не блистательна,
то значит она просто [ц]

да, рон вчера не блестал,
как не блестала и вся команда в целом.
но посмотрим на его игру обьективно-
соорудил великолепный пас черпаком на озила,
вкупе с которым бенз забил гол,
и отдал пас на марсело,
после передачи которого забил игу.
отличился сам, забив пятый гол.

может пора уже научиться адекватно оценивать действия игроков на поле?
играет индивидуально-[ц], он эгоист.
играет на команду-опять [ц], где проходы, обводы, удары.

может просто нужно понять незаменимость игрока для команды
в виду его мастерства, и отдачи на поле.

насчет игры игу-опять же неоднозначная оценка его действий.
свой дежурный гол он забил, но все остальное время просто спал на поле,
не выполнив ни одного эффективного действия .

марсело в очередной раз показывает свою несостоятельность в игре в защите.
наверное, 80 процентов всех пропущенных мячей следуют после обводки оного, и передач с его фланга.
9 января 2012 14:47
Игры Барселоны обсуждаем строго только на форуме!

--------------------
10 января 2012 17:11
нужно показывать, что дурнее?
писать всякую ахинею ...

ты сам-то вьезжаешь в то,что пишешь?
10 января 2012 17:22
Ну вот опять, то бишь когда ты писал, и приводил какие-то нелепые факты, то эта была мега-истина от спеца, а когда другие пишут - это значит ахинея и дурость. Ты сам-то понимаешь, что твои посты, такие же субъективные как и у всех, а порой выглядят даже дурнее чем у некоторых?
Только вот при этом, когда некоторые юзеры пишут дурость, они не пишут, что они специалисти, бывшие тренер, и что здесь все дилетанты ничего не понимающие, а просто говорят, что это их мнение (мол не судите строго). Но ты то у нас спец, ты как раз постоянно и пишешь, что все неадекватны, необъективны, научитесь... я уже не говорю об прошлой автобиографии - бывшего футболиста, тренера и спеца.

Вот таким наглым, заносчивым и надменным поведением ты и провоцируешь других.

Я спортсмен... я хочу чтоб ты ломал меня (с)

--------------------
10 января 2012 22:02
Хедире нужно дать оценку не выше чем 3.0
11 января 2012 14:28
ты не мне, если уж я не понимаю в футболе,
ты тогда и мауру обьясни,
видимо и он абсолютный профан,
что рон для нашей команды просто рядовой игрок,
почти ничего не значищий для нее.

я "согласен" с тобой, что игрок ,
аблодатель золотого мяча,
из года в год, входящий в тройку лучших игроков мира,
дважды обладатель золотой бутсы ,
и получивший впервые в истории это звание, играя в сильнейшей лиге мира
чистым вингером,

то это так себе, рядовой игрок.
учи мат. часть.
22 января 2012 18:15
Спасибо за статью!