"Барселона" - "Реал Мадрид". От А до Я

Когда: 26 января 2012 / Комментариев: 25 / Автор: Estratega
Азбука от Estratega...

Арбелоа.

"Барселона" - "Реал Мадрид". От А до Я

Вернулся в Кубок Короля после дисквалификации, и не дал усомниться в себе. Смотря на его игру можно было нахмуриться всего один раз – когда Арби убежал со своей бровки и позволил Педро открыть счёт. В остальном действовал надёжно, по мере сил помогал атаке. В общем, молодец!

Бензема.

"Барселона" - "Реал Мадрид". От А до Я

Настоящий джокер " Мадрида "! Как здорово он вышел, как боролся за каждый мяч! Второй мяч отразил всю суть игры: трудовой, дающий шанс на спасение. Относительно игры Карима ещё отмечу два момента. Первое: похоже, скоро Игуаин вернётся обратно на скамейку – Бензема смотрелся и ярче, и острее аргентинца. Второе: Карим повзрослел, я помню первое Класико прошлого года, блёклую игру француза и его недоумевающее лицо. Сейчас это совсем другой игрок, и я уверен, он ещё прибавит. С этим парнем связано будущее нашего клуба...

Владение мячом. 55 – 45.

Голкиперы.

"Барселона" - "Реал Мадрид". От А до Я

Удары, отраженные вратарем: 4 – 1. Из них отбитые: 0 – 2, пойманные: 2 – 1.

Досада. Шла 11-я секунда матча, когда Даниэл Алвес неловко откатил мяч своему голкиперу, а Гонсало Игуаин перехватил его и... не попал в створ ворот. Чуть позже ещё один момент... но концовка такая же – гола нет. А забей мы хотя бы один из этих моментов, ой, что было бы...

Единоборства. Потери мяча: 75-73. Отборы мяча: 48-53.

Ё

Жёлтые карточки. Ласс (27), С. Рамос (33; 88), Касильяс (45+1), Роналду (54), Коэнтрау (81), Гранеро (90), Пепе (90+2) – Месси (45). Всего одно предупреждение заработали футболисты Барселоны, но кто его заработал – сам Лео Месси! Он отомстил Пепе (и чем он теперь лучше португальца, спрашивается?) и с чувством выполненного долга увидел перед собой жёлтый прямоугольник.

Замены. Пару слов о перестановках, сделанных Моуринью. Выход Гранеро вместо Ласса оправдан и понятен, очевидно, что Моуринью предвидел этот вариант и наигрывал Гранеро ещё в игре с басками. Кстати, Эстебан не расстроил, а даже наоборот, показал, что готов рвать и метать за сливочную футболку – помните его стычку с Пике?

"Барселона" - "Реал Мадрид". От А до Я

Ну а за Кальехона и Бензема говорит огромный объём работы, участие во второй голевой комбинации (первый поднёс снаряд, второй отправил по назначению), да и вообще желание бороться. Кальехона, кстати, тоже в этом матче освистали – ведь сознательную часть своей карьеры он провёл в ненавистном для болельщиков " Барсы " " Эспаньоле ", а значит – достоин обструкции... Ну так считает " Камп Ноу ", мы-то с вами – другого мнения.


Иньеста. Очень рано получил повреждение, и был заменён. К слову, до своей травмы Иньеста был напрочь выключен из игры стараниями Арбелоа, и ничем примечательным не отметился.
После матча выяснилось, что Андрес пропустит из-за травмы бедра 3 недели. Несмотря ни на что пожелаем здоровья футболисту, пусть он и футболист наших самых принципиальных соперников.

Й

Камп Ноу. На каталонском стадионе совсем чуть-чуть не хватило до аншлага – игру посетило 95 486 зрителей. Как они радовались, когда поочерёдно Педро и Алвес отправили в ворота Икера Касильяса по мячу. И какая тишина наступила на стадионе, когда Карим Бензема сравнял счёт!

Личные встречи. В очном противостоянии команд по-прежнему равенство. В данный момент на счету обеих команд по 86 побед. 46 матчей завершились вничью. Ждём матча на "Камп Ноу" 22 апреля...

Месут Озил.

"Барселона" - "Реал Мадрид". От А до Я

Однозначно, лучший игрок матча. Ему удался потрясный удар, во многом получившийся краше гола Даниэла Алвеса, но если бразильцу сопутствовала удача, то Озилу не повезло – мяч попал в перекладину и отскочил в поле. Он сыграл поистине выдающийся матч: выполнял колоссальный объем работы, выдавал гроссмейстерские передачи, и хочется сказать то же самое, что я сказал ранее в отношении Карима Бензема – это совершенно не тот потерянный Озил, которого мы видели в ноябре 2010 на Камп Ноу. Месут повзрослел, прежде всего в психологическом плане, набрался опыта, возмужал, и за это мы должны прежде всего благодарить Жозе Моуринью. А "проклятие 10-ки"... Ерунда всё это, предрассудки.

Неудачник.

"Барселона" - "Реал Мадрид". От А до Я

На мой взгляд, это Ласс. Сначала он едва не схлопотал удаление, а потом после отскока от его головы мяч попал к Даниэлу Алвесу, который забил гол, стоивший Мадриду победы. Ну а отбросить все сомнения по этому поводу помогла замена Ласса на Гранеро – испанец смотрелся куда активнее и эффективнее француза.

Озил и Кака. Связка немца и бразильца, вышедшая с первых минут в атаке у мадридского "Реала" – грозное оружие: в этом сезоне эти два игрока выходили вместе в стартовом составе лишь четыре раза, и четырежды "Мадрид" устраивал на поле невероятные голеады. Три победы в Чемпионате и одна в Лиге Чемпионов с результатом в 15 забитых голов и 2 пропущенных. Вот и сейчас была достигнута, пускай не победа, но очень почётная боевая ничья.

Пятнадцать раз выводил свои команды в стадию плей-офф различных кубков Жозе Моуринью. Сегодня португалец впервые покинул турнир на стадии 1/4 финала. Хосеп Гвардиола, к слову, никогда не покидал турнир на этой стадии.

Рамос.

"Барселона" - "Реал Мадрид". От А до Я

У своих ворот Серхио был безупречен, у чужих ворот по традиции опасен, и именно на его счету традиционное для последних матчей между этими командами на "Камп Ноу" удаление – всё успел сделать испанец в этот вечер!

Статистика ударов. Удары по воротам: 10 – 15. В створ ворот: 5 – 5. Процент точности ударов: 50% - 33%.

Тейшейра Витьенес. Между прочим, при Тейшейре Витьенесе Барса потерпела два своих последних поражения: 11 сентября 2010 проиграла на "Камп Ноу" "Эркулесу" (0:2), а 26 ноября 2011 была бита "Хетафе" (1:0). Работал он и на Суперкубковом "Класико" в Мадриде, завершившимся вничью 2:2.

"Барселона" - "Реал Мадрид". От А до Я

Ну а сегодняшнее судейство... Оно было отвратительнейшего качества, как справедливо сказал Константин Генич, "Витьенес, тебя размажет завтра испанская пресса за работу на этой встрече". Но давайте не будем о грустном. Вспомните, какого качества футбол подарили нам оба коллектива!

Угловые. 3 – 5.

Фолы. 16 – 29.

Хави. В день игры испанцу исполнилось 32 года.

В свой день рождения Хави был очень активен - Ласс не смог достойно противостоять ему. Ну а также всем запомнилась его рулетка, отмеченная также рёвом одобрения толпы на "Камп Ноу".

Цитата. "Пепе с его движением, с его атлетикой и необходим сзади. Подчищать придется. Без потерь не пройдет игра. Пепе будет мадридским Пуйолем, не в смысле харизмы и лидерства - в смысле беготни и успевания за всем и вся", – Василий Уткин о необходимости поставить в стартовый состав Пепе.

Частности.

"Барселона" - "Реал Мадрид". От А до Я

Хосеп Гвардьола: "Игроки продемонстрировали большую силу воли. И я поздравил их с этим. "Реал Мадрид" – отличная команда. И, следовательно, наша победа – это огромное достижение. "Мадрид" выдал сегодня хороший матч, но победитель все же определяется по итогам 180 минут.

Мы знали, что цена этого матча очень высока. Кубок – особенный турнир для каждого. Тем более, противостояние с "Мадридом". Они играли, не имея никакого давления. Они знали, что даже если проиграют, то никто их уже не осудит. И соперник сыграл на очень хорошем уровне.

Мы столкнулись с большими трудностями. Сложно было контролировать мяч. К тому же "сливочные" продемонстрировал характер. Два их гола серьезно осложнили нашу жизнь. Тем не менее, мы изначально не собирались играть по счету. Мы никогда так не делаем.

Мне остается поблагодарить своего коллегу за эти матчи. А мы можем поздравить себя с успехом на "Бернабеу".

Выиграть у "Мадрида" становится все труднее. И мы счастливы, что идем дальше. Мы устранили лидера чемпионата из сетки Кубка. Но беда в том, что мы потеряли двух игроков. Но, думаю, у команды все равно есть все шансы, чтобы выиграть трофей".


Жозе Моуринью: "Иногда у команды получается забить гол, при этом даже не создав ни одного толкового момента у чужих ворот. Сегодня же мы не реализовали 4 или 5 стопроцентных шансов для гола. Во втором тайме мы хотели разнообразить наши атакующие действия, выпустив Бензема и Кальехона, при этом Роналду должен был играть немного позади них".

"Моих подопечных было легко правильно настроить во время перерыва. Обычно время для беседы, если команда играет плохо, пролетает незаметно, и этих 10 минут всегда не хватает. Но сегодня мне хватило и одной минуты: я сказал своим ребятам, что они отлично играют, и сказал продолжать в том же духе и во второй половине встречи".

"Я играл на "Камп Ноу", руководя "Челси", "Интером" и "Мадридом", поэтому для меня это не ново. Мы были очень взволнованы и мотивированы, чтобы попытаться вырвать победу и пройти дальше. Конечно, мы знали, что нашу задачу усложняет результат первой встречи. Я слышал, как кто-то в раздевалке сказал, что выиграть на этом стадионе просто невозможно".

"Я не помню, поздравлял ли нас Пеп Гвардиола после победы в финале Кубка Испании. Скорее всего да, потому что в том матче мы обыграли "Барселону" по всем статьям. Если хотите, я тоже поздравлю его с победой в матче, который состоялся на прошлой неделе. У меня нет претензий к тому матчу, тогда они действительно заслужили победу. Но не сегодня".



Шесть офсайдов было зафиксировано в этот вечер у футболистов "Мадрида". На счету каталонцев 3 положения вне игры.

Щ

Ъ

Ы

Ь


Это был нокаут. С таким заголовком вышла сегодняшняя Марка.

"Барселона" - "Реал Мадрид". От А до Я

"Как хорошо, что вы можете", - AS радуется воодушевлённому футболу, показанному Мадридом.

"Барселона" - "Реал Мадрид". От А до Я

"Озноб на Камп Ноу", - так отреагировала на прошедший поединок французская газета L’Equipe


Юркий.

"Барселона" - "Реал Мадрид". От А до Я

Это я о Коэнтрау – этот португалец настоящий живчик. Успевает везде. Он достойно противостоял Алвесу и не только ему (вспомните его остановку Алексиса Санчеса в первом тайме), он достойно поддерживал атаку, в общем – не был инородным телом и кажется, уже освоился в Мадриде. Их противостояние с Марсело за место в остове обещает быть жарким...

Я уверен, эта игра очень многое поменяла в сознании игроков. Впервые за последнее время после поражения в Класико я был по-настоящему горд за команду. Наконец-то "сливочные" старались играть против "Барсы" в атакующем ключе, а не отбиваясь в своей штрафной. Жозе Моуринью – отличный психолог, он не раз доказывал это в тех клубах, в которых работал. Я уже говорил о взрослении в футбольном плане Бензема, Озила... Скажу ещё о том, что Криштиану преодолел свой комплекс "Барселоны", он вновь забил, и смотрелся очень уверенно. Моуринью провёл качественную работу, и к апрельскому Класико, хочется верить, команда подойдёт во всеоружии, такой же голодной до результата и готовой умирать на поле. А что, оказывается атакующий футбол куда эффективнее всего того, что придумывал Моуринью против "Барселоны" прежде...?

Estratega, специально для Мerengues.ru
Похожие новости
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Ключевые слова: блог REALность
Комментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

 

26 января 2012 20:59
отличная статья. спасибо. интересно было почитать.

--------------------
26 января 2012 21:10
Отличная статья! Ждала эту рубрику целый день! Круто! Обожою этот сайт и Реал-Мадрид! как же хороши были наши в этом матче! Восхитительно, грамотно, превосходно, гениально, великолепно и просто потрясающе! Я люблю Реал! И я очень рада за Озила, самый лучший, обожаю его! Я умереть готова, что бы увидеть его игру и игру моего Реала!
26 января 2012 21:29
мне было очень интересно посмотреть владение мячом и я в восторге) на поле Барселоны, 45% игрового времени мяч был не у них... 15 ударов против их 10! блин Мадридистас, это был великий день!! великий!!!
26 января 2012 21:30
Как всегда, все на своих местах!)

Pearl
Я пока только в сборных, смогу посмотреть на наших мадридистов winked Живу во Львове, пойду на матч Германия-Португалия!
26 января 2012 21:30
Связка Кака-Озил, как долго я ждал чтоб они вышли вместе в эль классико, и вот дождался!
26 января 2012 21:40
нам бы еще одного технаря в центр который мог бы один в один обыгрывать. оборону барсы тупыми забегами сложно взять. а вот техникой да. как барса по сути и играет. одни технари у них в полузащите . каждый опасен и умеет держать мяч. Азар?
26 января 2012 22:02
vse super ))))))))))))hala mdrid
26 января 2012 22:16
Отличная статья. Спасибо.
Лично я считаю, что нам не хватало в этом матче Марсело, который сразу мог выйти заместо Алонсо и работать как в защите, так и в атаке, его техника и созидательный ум, мог бы приходиться. Ведь единственное чем Реал проигрывает Барсе - это индивидуальными действиями.

--------------------
26 января 2012 22:39
Надеюсь на наилучшее

--------------------
26 января 2012 22:57
Это начало конца!

--------------------
26 января 2012 23:31
отлично, коллега.

--------------------
27 января 2012 00:12
Неудачники. Игуаин - не реализовал три 100% голевые возможности, что тут ещё добавить
27 января 2012 00:34
спасибо. интересно было почитать.
27 января 2012 00:58
Fenomeno,
Ой как ты неправ.
27 января 2012 05:14
el caos,
Шахин?
Зачем искать что-то извне, когда это уже имеется внутри.
27 января 2012 08:35
Я не думаю что теперь Моуринью примкнет к атакующему футболу, он хотел чтобы мы не пропустили на СБ и разорвали их на КН, мысль грамотная тактическая.Всё правильно делал Жозе и в апреле нас ожидает средняя игра в защите и в атаке

--------------------
27 января 2012 10:15
спс за статью

--------------------
27 января 2012 10:38
Я просто удивляюсь точно так же поступают и испанскиеСМИ-может какое -то договорняк или что -то другое-скажем вариант от Уткина.Никогда не говориться про технику или уникальности Рональду-а когда что-то про гламурности или что-то связано не с футболом-сразу.Ведь в матче старались в основном не испанцы-которые даже считали Барсу непобедим-а что это испанцы видно из слов Моура.И в испании и у нас ни слово о роли Рональду-преднамеренно все это .А ведь люди любят футбол и ждут спроведливости.НЕ думайте что я только о Рональду беспокоюсь-нет- его примут везде дело во лжи и в двойных стандартах.
27 января 2012 11:03
Pash, ну в ответа "почему" я не дождусь, потому что это просто "лишь бы не согласиться"... фактов и агрументов, то нет...

--------------------
27 января 2012 11:43
dokol,
А я вообще живу в Казахстане! И я так хочу увидеть вот такую игру моего Реала
!
27 января 2012 14:31
"А забей мы хотя бы один из этих моментов, ой, что было бы..."
А не факт, что воопще что то потом было, последние два матча Реал забивал первым , а последний раз даже очень быстро, но ведь все мы знаем, что потом было...
Футбол ка и весь спорт не любит сослагательного наклонения.
27 января 2012 18:04
болельщики каталонцев на форуме обсуждают игру между собой smile : "Да, это было первый раз, когда Моуриньо действительно переиграл Пепа. Предположив, что тот ничего не будет менять в ответной встрече, он выпустил вместе Кака и Озила. Естественно Бускетс приклеился к Кака, зная его способность легко обыгрываться с Роналдо, и развязал руки (вернее одну ногу) Озилу. Несмотря на то, что тот совершенно "одноногий", у него всегда был вагон времени, чтобы удобно развернуться. Когда же появился Бензема, а Роналдо пошел вперед, оставив левую бровку Кальехону, Бускетс не опустился в защиту, а так и остался в полупозиции. Хорошо, что хоть Маскерано напоследок выпустили. Ни одной потери не совершил. И хорошо, что у Рамоса снесло остатки крыши, кинулся охотиться за бесполезным в таком раскладе Бускетсом. А то могли бы и не выстоять. "

вот что говорит Константин Генич в своем интервью "Что касается европейских пристрастий, учитывая, что я основательно засел на чемпионате Испании, то симпатизирую «Барселоне». Очень люблю ажурную, конструктивную игру.Я люблю игроков, которые выдумывают на поле что-то, пытаются нетривиально сыграть. Я очень люблю Хави с Иньестой в «Барселоне»."
27 января 2012 19:29
спасибо.

--------------------
27 января 2012 22:40
ПОЛИБАСУ РОНИ СУПЕР bully
23 февраля 2012 19:11
Спасибо за статью!