7 причин, чтобы выиграть Ла Лигу

Когда: 6 февраля 2012 / Комментариев: 20 / Автор: Le Autre
7 причин, чтобы выиграть Ла Лигу

Кажется, что титул чемпионов Испании практически в "сливочных" руках...

1. Благоприятный календарь
Уже в ближайшие туры "сливочные" могут увеличить преимущество над идущими вторыми "каталонцами". Если "Мадриду" в следующих матчах предстоит играть с командами, которые борются за выживание в Ла Лиге: "Расингом", "Райо Вальекано", "Реал Сосьедадом", "Бетисом", то "Барселоне" предстоят сложные поединки с "Осасуной", "Атлетико", "Валенсией" и "Севильей". Если в этих встречах "сливочные" продолжат победную серию, а их вечные соперники опять испытают трудности и потеряют очки, то титул чемпионов Испании можно считать уже "в кармане".

2. Глубокая скамейка запасных
По ходу сезона не раз бросалось в глаза, насколько в "шкафу" Жозе Моуринью больше "одежды", чем в "гардеробе" у Гвардиолы. Если потеря игрока в одной команде практически незаметна, то во второй она кардинально сказывается на игре команды. Когда Ди Мария и Хедира, игроки основы, выбыли из строя, команда Моуринью продолжила победную поступь. Как только из основы "Барселоны" из-за травм выпали Иньеста, Педро и Вилья, "каталонцы" сразу забуксовали в поединках против не самых сильных соперников. Имея на скамейке запасных Гранеро, Кальехона, Варана, Кака и Игуаина, можно найти выход из любой ситуации.

3. Поразительная результативность в нападении: 71 гол в 21 матче
В этом розыгрыше Ла Лиги "Мадрид" не знает себе равных: в 21 матче забит 71 гол, в среднем 3,38 мяча за игру. Если мадридский "Реал" проведет в том же ключе и остаток сезона, то в копилке "сливочных" будет 130 голов. В последних 17 матчах испанского чемпионата футболисты столичного клуба одержали 16 побед, при этом 61 раз распечатывали ворота соперника.

4. Голодные до побед
Если футболисты "Барселоны" выигрывали Ла Лигу 3 раза подряд, то многие игроки "сливочных" еще не знают, что такое стать чемпионом Испании. Поэтому в каждой игре подопечные Моуринью выкладываются по полной, борясь за каждый мяч, что позволяет этой команде выигрывать матч за матчем, не замечая соперников.

5. Статистика на стороне "Мадрида"
История Ла Лиги говорит о том, что мадридский "Реал" всего однажды за все время розыгрышей испанского чемпионата растерял преимущество в 7 очков. Это случалось под руководством Карлуша Кейруша, когда лидировавший "Мадрид", имея 8 очков преимущества над "Валенсией", пропустил ее вперед незадолго до конца чемпионата.

6. Команды Моуринью никогда не теряли первую позицию, имея как минимум 3 очка отрыва
За всю свою тренерскую карьеру, Моуринью никогда не давал своим командам расслабляться на протяжении сезона. И если его команда имела преимущество в 3 очка, то она обязательно становилась чемпионом. Более того, во второй сезон под руководством Моуринью все команды становились чемпионами своих стран.

7. Уверенность в своих силах
Впервые за долгое время мадридский "Реал" опережает "Барселону" в турнирной таблице на 7 пунктов. Имея такое преимущество, футболисты "сливочных" будут находиться под меньшим давлением болельщиков и прессы и смогут спать спокойно.

Le Autre, Мerengues.ru
Marca.com
Похожие новости
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Ключевые слова: Ла Лига Жозе Моуринью
Комментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

 

6 февраля 2012 19:02
Рано раслаблятся ребята , впереди пол сезона!Хотя эти факты внушают увереность , что радует.
6 февраля 2012 19:20
да продолжайте в том же духе.
6 февраля 2012 19:42
осасуна севилия атлетико сильные соперники!?!?!?
6 февраля 2012 19:57
temarulezzz да.И мне кажется любой соперник, даже Хихонский Спортинг очень труднопроходим нынче

--------------------
6 февраля 2012 20:01
temarulezzz,
если ты думаешь что реал их проходит без труда (7-1,6-2,4-1) то это не значит что это слабые соперники
6 февраля 2012 20:14
Вперед и только вперед!Нельзя расслабляться ни в коем случае!Нельзя останавливаться на достигнутом, нужно в каждом матче доказывать свое чемпионство!Тогда нас точно никто не догонит!
6 февраля 2012 20:44
Ещё ничего не ясно, так что расслабляться не стоит! Ребята, играйте в свой футбол! Хочется увидеть чесный красивый футбол, без подлости и скандалов. Мы в вас верим, парни!
6 февраля 2012 20:46
temarulezzz,
да они у себя дома сильнее

--------------------
6 февраля 2012 21:02
не семь а четыре мало вероятно что мы выйграем на камп ноу
6 февраля 2012 21:17
Почему 4 очка?! Я думаю, что на Камп Ноу Реал выиграет Барселону!!!

--------------------
6 февраля 2012 21:51
tamer, думаешь?? Я соглашусь что Реал даст бой, да более того я буду молиться за это, но каждый раз мы думаем об одном и том же...и приходит разочарование..
6 февраля 2012 22:02
Мы не имеем право на ошибку. Все в наших руках. Пришло время Реал Мадрида. Хала

Domingas,
сорри за вмешательство, но может быть стоит пока сконцентрироваться на предстоящих матчах. Решать проблемы по мере их поступления? Понимаю, что нас всегда преследует мысли о Барсе. И это понятно. Но на сегодня сложно предугадать исход Класико.
6 февраля 2012 22:04
Et budet podarkom Barse .... Realu samomu nravitsya podarki :))

madrid4, ewe uvidem :))))
7 февраля 2012 03:52
2. Глубокая скамейка запасных . Вы чё?? КАКА' не игрок скамейки, его нужно как можно быстрей в основу чтобы он с О'зилом разрывал оборону любой команды и тогда РЕАЛ точно станет чемпионом Испании.
7 февраля 2012 06:26
хала мадрид!!!

--------------------
7 февраля 2012 07:05
Судьба чемпионата в наших руках. Если мы продолжим свою победную серию как можно дольше то кубок ЛЛ наш. НАLА МАDRID
7 февраля 2012 07:32
"Глубокая скамейка запасных"... Хм... Поспорил бы на счёт этого... Как-раз таки в этом году у нас далеко не обширная лавочка, это не учитывать то, что лазарет команды практически не пустеет... Всё ведь дело в ЖМ и всё со мной я думаю согласятся, что его способность видеть в футболистах нечто "другое" порой нас сильно выручает, Рамос, Алтынтоп, Ласс и Коэнтрау яркие тому примеры.
А вообще я ещё в прошлом году был уверен что бланкос в этом году выиграют Ла Лигу, только потому что за рулём сейчас Жозе Моуриньо, который всегда выигрывал национальное первенство во второй раз. А сейчас эта уверенность только закрепилась, благодаря 7 очкам отрыва от каталонцев.

--------------------
7 февраля 2012 09:23
Соглашусь насчет глубины скамейки. У нас практически любого игрока может заменить футболист со скамейки. Чего не скажешь о блаугранас. И мне кажется, что их неудачи в первую очередь связаны с отсутствием Андреса Иньесты.
7 февраля 2012 11:09
DimkaReal,
да не игрок он основы,при всём уважении к нему Ди Мария лучше смотрится
7 апреля 2012 18:11
Мы выиграем ее! Вперед, "Мадрид"!!!